Архив - 19/3/2008

ср, 19/03/2008 - 19:14

Комментарий КГБ РЮО относительно распространяемой дезинформации грузинскими СМИ

Сегодня грузинские СМИ распространили информацию о том, что 19 марта в Цхинвале якобы произошел инцидент между сотрудниками КГБ РЮО и представителями миссии ОБСЕ. Корреспондент ИА «Рес» обратился в КГБ РЮО с просьбой прокомментировать данную ситуацию. «Данные заявления, - сказал представитель в пресс-службы КГБ, - ни что иное, как очередная дезинформация, распространяемая через СМИ Грузии.

ср, 19/03/2008 - 16:41

ОБСЕ пока не обозначает свою позицию в отношении блокады Грузией Знаурского района РЮО

В связи с блокадой грузинскими силовыми структурами осетинских сел Знаурского района Республики Южная Осетия, временно контролирующих некоторые грузинонаселенные пункты, корреспондент ИА «Рес» обратился за комментариями в Цхинвальский офис Миссии ОСЕ в Грузии. Однако там, сославшись на отсутствие на месте полномочных давать информацию сотрудников Миссии, никак не прокомментировали ситуацию.

ср, 19/03/2008 - 13:54

Борис Чочиев: «Грузинское руководство продолжает курс на то, чтобы осетинский народ возненавидел грузинские власти»

Грузинская сторона продолжает политику по милитаризации грузино-осетинского конфликта. На недавно усиленных грузинским спецназом незаконных полицейских постах граждане осетинской национальности задерживаются, обыскиваются и у них отбираются все продукты, даже первой необходимости.

ср, 19/03/2008 - 13:49

В Воронеже учрежден Комитет «За признание Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии»

Общественный комитет «За признание Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии» учрежден в Воронеже 18 марта. В качестве программного манифеста принято заявление, утвержденное 20 февраля Московским Комитетом «За признание Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии».

ср, 19/03/2008 - 13:44

МККК: «Ваша информация для нас очень важна»

Грузинские полицейские на незаконно выставленных постах в зоне грузино-осетинского конфликта задерживают мирных граждан и не пропускают в Знаурский и Ленингорский районы Республики Южная Осетия продукты первой необходимости, в связи с чем, эти районы находятся на грани гуманитарной катастрофы.

ср, 19/03/2008 - 13:39

Без прошлого нет будущего

Без прошлого нет будущегоВ современном мире роль средств массовой информации огромна. Именно СМИ доносят до общества всю информацию.
16 марта 1994 года жители Южной Осетии увидели первый эфир государственного телевидения. За этот период государственное телевидение вышло на более качественный уровень, расширило ассортимент передач, у журналистов появилась возможность выезжать за пределы республики как для повышения квалификации, так и с целью освещения разных мероприятий.
Накануне 14-й годовщины создания Государственного телевидения в Южной Осетии мы решили побеседовать с директором ГТРК «Ир» Робертом Кулумбеговым, который поделился с нами своим видением развития югоосетинской тележурналистики.

– Рождение. Детство. Юность… Какой возраст сейчас переживает югоосетинское телевидение?
– Государственное ТВ образовалось после создания независимой телекомпании «ИР». Необходимость его создания была продиктована тем, что тогдашнее руководство телекомпании «ИР» не поддерживало и не разделяло политические убеждения государства, и поэтому было решено создать государственное ТВ.

ср, 19/03/2008 - 12:41

Заур Цховребов: «Население Знаурского района находится на грани гуманитарной катастрофы»

Грузинские силовые структуры осуществляют блокаду осетинских сел Мугут и Дидмуха Знаурского района Республики Южная Осетия. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил Глава администрации Знаурского района РЮО Заур Цховребов. По его словам, «на незаконном полицейском посту в грузинонаселенном селе Авневи сотрудники грузинских силовых структур устроили настоящий беспредел в отношении проезжающих мирных граждан как осетинской, так и грузинской национальности.

ср, 19/03/2008 - 10:28

В Цхинвале проходит шахматный турнир среди школьников

В столице Республики Южная Осетия-Цхинвале продолжается шахматный турнир, в котором принимают участие школьники города. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» руководитель шахматной школы при Дворце детского творчества Федор Кабисов, турнир проводится по инициативе Министерства образования РЮО.

ср, 19/03/2008 - 10:12

Депутаты Госдумы РФ рассмотрят проект заявления об урегулировании конфликтов на территории СНГ

В Республике Южная Осетия с большим вниманием следят за работой Государственной Думы Российской Федерации. Сегодня депутаты Госдумы рассмотрят проект заявления об урегулировании конфликтов на территории СНГ. Как ожидается, ключевые положения документа будут анонсировать концепцию дальнейшего сотрудничества России с непризнанными республиками Абхазия и Южная Осетия.

Страницы