Архив - 20/3/2008

чт, 20/03/2008 - 15:25

В ОБСЕ умеют слушать, но не хотят отвечать

По поводу критической ситуации, сложившейся в провозе продуктов питания в Знаурский район Республики Южная Осетия корреспондент ИА «Рес» обратился за комментарием в политический офис Миссии ОБСЕ в Грузии. На просьбу обозначить позицию ОБСЕ в отношении действий грузинских силовых структур на незаконном грузинском посту в селе Авневи, представитель политического офиса г-н Юрген Смит ответил, что вопросы приняты к сведению, «но когда на них будет дан ответ – неизвестно».

чт, 20/03/2008 - 13:07

Джамболат Козаев: «Министерство сельского хозяйства и промышленности Республики Южная Осетия готово к посевному сезону»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Южная Осетия Джамболат Козаев в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал о планах его ведомства относительно предстоящих посевных работ в Республике. «В этом году мы планируем обработать около шестисот гектаров земли. Четыреста гектаров мы отвели под яровые, пятьдесят под овес», – сказал министр.

чт, 20/03/2008 - 12:49

Михаил Миндзаев: «Грузинский спецназ сейчас буквально зверствует на дорогах ведущих в Южную Осетию»

Грузинские силовые структуры продолжают блокаду осетинских населенных пунктов Знаурского и Ленингорского районов Республики Южная Осетия. С просьбой прокомментировать ситуацию корреспондент ИА «Рес» обратился к Министру внутренних дел РЮО Михаилу Миндзаеву. По его словам «начиная с марта, на грузинских полицейских постах в зоне грузино-осетинского конфликта полицейские были заменены спецназом».

чт, 20/03/2008 - 11:58

В Цхинвале пройдет конкурс «Ирон чызджыта!»

Сегодня учащиеся старших классов общеобразовательных школ РЮО будут соревноваться за звание быть самыми-самыми в конкурсе «Ирон чызджыта!». Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Министерства по делам молодежи РЮО. Министерство по делам молодежи ежегодно проводит подобные конкурсы.

чт, 20/03/2008 - 09:44

Давид Санакоев: «Грузия пытается решить вопросы, с позиции силы»

«Одним из наиболее острых проблем для граждан Республики Южная Осетия является проблема передвижения и перевозка грузов через незаконно выставленные грузинскими властями посты. Грузинские силовые структуры осуществляют блокаду осетинских сел Республики Южная Осетия» - сказал корреспонденту «Рес» уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Давид Санакоев.