Архив - 22/3/2008

сб, 22/03/2008 - 15:27

Роланд Келехсаев: «Государственность Южной Осетии полностью соответствует международному праву»

Заявление Государственной Думы не оправдало наших больших надежд. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил Председатель Народной партии РЮО Роланд Келехсаев, касаясь заявления принятого Госдумой 21 марта. «Чувствуется чрезмерная осторожность по отношению к Южной Осетии, Абхазии и Приднестровью. Определенное недоумение вызывает позиция депутатов Госдумы. Они рассматривают Южную Осетию как территорию Грузию, не имея на это никаких политико-правовых оснований.

сб, 22/03/2008 - 14:25

Эдуард Кокойты: «Максимальное внимание нужно уделить малонаселенным пунктам»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерства обороны и чрезвычайных ситуаций, министерства внутренних дел, дорожными службами РЮО и т.д. Обсуждалось состояние дорог, особенно в отдаленные районы Республики. В связи с резким потеплением и осадками ситуация на дорогах ухудшилась, и спровоцировала сход селевых потоков и камнепады.

сб, 22/03/2008 - 13:46

Госдума приняла заявление о политике России в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья

На пленарном заседании 21 марта Государственная дума РФ приняла Заявление «О политике РФ в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья». ИА «Рес» приводит текст заявления.
«Государственная дума ФС РФ заявляет, что после одностороннего провозглашения независимости Косово для РФ возникла необходимость корректировать свою политику в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, исходя из волеизъявления проживающего там населения.

сб, 22/03/2008 - 12:52

Заявление пресс-службы КГБ РЮО

В рамках реализации следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению причастности ряда жителей Джавского района Южной Осетии к совершению терактов на территории Республики, а также их контактов с пред-ставителями т.н. «временной администрации Д. Санакоева», 21 марта 2008 г. Комитетом государственной безопасности, совместно с МВД РЮО, в одном из жилых домов п. Джава обнаружен тайник с оружием.