Архив - 29/3/2008

сб, 29/03/2008 - 12:05

Комментарий заместителя секретаря государственной безопасности РЮО Руслана Гаглоева

Ситуация в зоне грузино-осетинского обостряется с каждым днем. Корреспондент ИА «Рес» обратился за комментариями к заместителю секретаря государственной безопасности РЮО Руслана Гаглоева. «Общая ситуация в РЮО стабильна напряженная. На мой взгляд, это вызвано тем, что грузинское руководство пытается выставить Россию как страну, не выполняющую возложенные на нее обязанности по стабилизации ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта.

сб, 29/03/2008 - 09:50

Южная Осетия просит содействия Красного Креста в доставке продовольствия жителям заблокированных полицией Грузии сел РЮО

В связи с полной блокадой осетинских сел Южной Осетии вооруженными подразделениями полиции и спецслужб Грузии, которая чревата гуманитарной катастрофой, заместитель Председателя Правительства РЮО Борис Чочиев направил письмо Главе Делегации МККК в Грузии Доминик Лиенме, копии направлены Президенту МККК Якобу Келленбергеру и Ответственному представителю Головного Штаба МККК в Женеве.

В письме, в частности, говорится: «Руководство Республики Южная Осетия выражает благодарность МККК и его местному представительству за внимание к проблемам народа Республики Южная Осетия и содействие в их разрешении».