Архив - 31/3/2008

пн, 31/03/2008 - 18:18

Борис Чочиев передал письмо Президенту МККК господину Якобу Келленбергу

По приглашению заместителя Председателя Правительства РЮО, Сопредседателя Юго-Осетинской части СКК Бориса Чочиева, Цхинвал посетила Глава Делегации МККК в Грузии госпожа Доминик Лиенме. На встрече госпоже Доминик было передано Письмо от Правительства Республики Южная Осетия, адресованное Президенту МККК господину Якобу Келленбергу, Ответственному представителю Головного Штаба МККК в Женеве.

пн, 31/03/2008 - 18:13

Грузинская сторона укрепляет огневые точки и оборонительные сооружения

По поступившей в Юго-Осетинскую часть СКК информации, грузинская сторона начала активно укреплять огневые точки и оборонительные сооружения в районе села Атоци. Грузинское село Атоци является приграничным со Знаурским районом Республики Южная Осетия.

пн, 31/03/2008 - 15:50

«Pricewaterhouse Coopers» в Северной Осетии

Презентация международной компании «Pricewaterhouse Coopers», состоявшаяся в зале Юнеско СОГУ, стала первым шагом реализации соглашения между Северной Осетией и одной из самых авторитетных консалтинговых компаний в мире. Стратегический документ, подписанный Главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым и генеральным директором фирмы «Pricewaterhouse Coopers» в России Питером Герендаши на VI международном инвестиционном форуме «Сочи-2007» предполагает создание при Главе РСО-А консультационного совета, а также передачу и использование образовательных программ в области экономики, менеджмента и управления.

пн, 31/03/2008 - 14:11

Михаил Миндзаев: «Грузинская сторона не только не соблюдает запрет на тяжелое вооружение в зоне конфликта, но активно использует ее в провокационных акциях»

В связи с сегодняшним обстрелом села Окона в Знаурском районе Республики Южная Осетия, корреспондент ИА «Рес» обратился за комментарием к Министру внутренних дел РЮО Михаилу Миндзаеву. По его словам, сегодня в районе 6:00 грузинская сторона обстреляла приграничный пост правоохранительных органов РЮО в селении Окона. «Обстрел по селу велся в течении 40 минут с трех направлений, и продолжали стрелять по посту. Стреляли в основном из стрелкового оружия разных калибров. Следственная группа изъяла на месте пули из стрелкового оружия иностранного производства. В домах и сельхозтехнике зафиксировано более 20 пробоин от гранатометных выстрелов и три, обнаруженные на данный момент, разрыва снарядов из 82-мм миномета. В основном попадания в дома были в окна, в двери, в крыши».

пн, 31/03/2008 - 13:38

В Правительстве РЮО состоялось экстренное совещание по сложившейся ситуации в республике

В Правительстве Республики Южная Осетия состоялось экстренное совещание с участием глав министерств и ведомств. Совещание, по сложившейся в настоящий момент сложной обстановке в республике, провел Заместитель Председателя Правительства РЮО Борис Чочиев.

пн, 31/03/2008 - 13:30

Действующий председатель ОБСЕ выражает серьезную обеспокоенность по поводу насилия в зоне грузино-осетинского конфликта

Действующий председатель ОБСЕ, Министр Иностранных Дел Финляндии Илкка Канерва выражает серьёзную обеспокоенность по поводу серии взрывов в зоне грузино-осетинского конфликта. «С 28 февраля в результате трёх случаев взрывов бомб, погибли три и тяжело ранены по меньшей мере пять человек, включая одного миротворца из Северо-Осетинского батальона ССПМ.

пн, 31/03/2008 - 11:50

Дмитрий Медоев награжден Орденом «За заслуги» III степени с мечами

Полномочный Представитель Республики Южная Осетия в Российской Федерации Медоев Дмитрий Николаевич за большой личный вклад в укрепление безопасности Отечества награжден Орденом «За заслуги» III степени с мечами.

пн, 31/03/2008 - 11:28

Состояние пострадавшего в теракте 27 марта Валиева стабильное

Состояние раненного в теракте 27 марта Виссариона Валиева стабилизировалось. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил главврач Республиканской соматической больницы Нодар Кокоев. «У Валиева были ожоги и осколочные ранения. Практически все мы смогли удалить, однако один из осколков застрял в мышцах, и пока у нас нет возможности его удалить», - сообщил Нодар Кокоев.

пн, 31/03/2008 - 11:25

В Окона проводится мониторинг

С целью проверки информации об обстреле поста правоохранительных органов Южной Осетии в населенном пункте Окона Знаурского РЮО утром 31 марта, на место пришествия выехала группа мониторинга от трех сторон совместно с представителем Миссии ОБСЕ. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ, капитан Владимир Иванов.

пн, 31/03/2008 - 11:04

Владимир Лолаев: «Мы призываем население постараться избежать контакта перелетных птиц с домашними»

В Южной Осетии принимают профилактические меры для предотвращения проникновения на территорию Республики птичьего гриппа. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил старший ветеринарный врач РЮО Владимир Лолаев.
«Главная задача, которая стоит перед нашим ведомством – это своевременно оповестить людей во время перелета птиц. Над территорией Южной Осетии пролегает два маршрута следования перелетных птиц. И с конца марта по конец мая мы запрещаем охоту на птиц. Так же, мы призываем население постараться избежать контакта перелетных птиц с домашними», - сообщил Лолаев.

Страницы