Архив - 5/3/2008

ср, 05/03/2008 - 17:59

Правительство РЮО компенсирует жителям отдаленных сел Ленингорского района плату за электроэнергию

Правительством РЮО принято решение о датировании разницы в тарифах между стоимостью электроэнергии в Грузии и в Республике Южная Осетия для жителей отдаленных сел Ленингорского района РЮО. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РЮО.

ср, 05/03/2008 - 12:35

Ответ руководителя Северо-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулирования грузино-осетинского конфликта М.Э. Тхостова на вопрос СМИ

Вопрос: 3 марта 2008 года, устами своего государственного министра по реинтеграции, Грузией фактически предъявлен ультиматум об условиях продолжения переговорного процесса по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Таковыми условиями декларирована отмена нынешнего формата переговоров, введение в переговорный процесс представителя созданной грузинским властями так называемой «временной администрации Южной Осетии».

ср, 05/03/2008 - 12:20

Комментарий Президента РЮО Эдуарда Кокойты

относительно заявления грузинской стороны о выходе из существующего формата переговорного процесса по урегулированию грузино-осетинского конфликта

Данное высказывание еще раз показывает, что руководство Грузии однозначно и целенаправленно взяло курс на дальнейшую эскалацию напряженности. Юго-осетинская сторона и лично я неоднократно выступали с мирными инициативами, связанными с поиском путей мирного урегулирования конфликта между Грузией и Южной Осетией. Наши инициативы были поддержаны и российской стороной, и ОБСЕ, и официальными представителями зарубежных правительств.

ср, 05/03/2008 - 11:43

Произвол грузинских силовиков

Пишу вам от имени жителей сел Гром, Андорет, Ниши, Иврет, Горет (Верхний и Нижний), Махис, Бикар и др. Цхинвальского района Громского ущелья.
Нам приходится ездить в г. Цхинвал через грузинонаселенные села. В населенном пункте Меджврисхеви, как известно, стоят посты силовых структур Грузии. Это создает для сельчан очень большие сложности. Нам не дают возможности возить продукты (даже пачку макарон и килограмм конфет) и другие товары, называя их контрабандой, регулярно досматривают граждан РЮО.

ср, 05/03/2008 - 11:32

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

относительно заявления грузинской стороны о выходе из существующего формата переговорного процесса по урегулированию грузино-осетинского конфликта

Как стало известно, в Тбилиси принято решение о выходе грузинской стороны из существующего формата переговорного процесса по урегулированию грузино-осетинского конфликта, о чем, в частности, 4 марта сего года заявил госминистр по реинтеграции Грузии г-н Якобашвили. В качестве условия возобновления переговоров он выдвинул требование о пересмотре формата Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта с включением в ее состав представителей Евросоюза и т.н. «временной администрации Южной Осетии».

ср, 05/03/2008 - 11:28

Состоялось чествование лауреатов премии Главы РСО-Алания «Лучший работник отрасли»

4 марта в столице Республики Северная Осетия-Алания г. Владикавказ, во Дворце культуры металлургов, состоялось чествование лауреатов премии Главы РСО-Алания «Лучший работник отрасли». Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы РСО-А и Правительства РСО-А. Согласно Указу Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова от 7 мая 2007 года, в целях повышения производительности труда, материального и морального поощрения работников ведущих рабочих профессий в республике учреждена ежегодная премия.

ср, 05/03/2008 - 10:56

Председатель Правительства РЮО посетил завод «Электровибромашина»

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов вместе с заместителем Председателя Правительства РЮО Таймуразом Чочиевым посетил завод «Электровибромашина». Члены Правительства вместе с директором завода Тамазом Бестаевым осмотрели рабочие помещения завода. «Мы с большим удовлетворением отмечаем, что предприятие начинает выравнивать свои показатели.

ср, 05/03/2008 - 10:53

Состоялось очередное заседание Правительства РЮО

Состоялось очередное заседание Правительства РЮО под руководством Председателя Правительства Республики Южная Осетия Юрия Морозова. Министр образования РЮО Замира Джиоева представила вниманию кабинета министров вопрос о состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. По ее словам, «противопожарная система в школах РЮО не модернизирована».

ср, 05/03/2008 - 10:52

Юрий Морозов провел совещание с подрядчиками по асфальтированию объездной Зарской дороги

Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов провел совещание с подрядчиками по асфальтированию объездной Зарской дороги. Во встрече приняли участие министр дорожного и капитального строительства Рудольф Цховребов, генподрядчик Казбек Дзахоев - генеральный директор компании Мосдорстой и Казбек Ботоев - начальник Алагирского ДРСУ.

ср, 05/03/2008 - 10:01

Встреча Президента РЮО Эдуарда Кокойты с представителями НПО Республики

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с представителями третьего сектора Республики. На встрече также присутствовал госсоветник Президента РЮО по НПО Коста Дзугаев. Эдуард Кокойты отметил вклад НПО в развитии гражданского общества и рассказал о ситуации складывающейся вокруг Республики Южная Осетия.