Архив - 6/3/2008

чт, 06/03/2008 - 19:24

Мурат Тхостов: «Мы все-таки надеемся, что грузинская сторона еще не приняла окончательного решения о сломе действующего формата»

Северо-осетинская сторона рассчитывает вернуться к работе в рамках СКК. Об этом сегодня журналистам заявил сопредседатель СКК от РСО-Алания Мурат Тхостов. «Любые паузы в переговорных процессах, даже в тех, которые не приводят к громким успехам, приводят к неприятностям. Даже те небольшие шаги и небольшие достижения, которые удавалось достигнуть в рамках СКК способствовали сохранению ситуации в более или менее нормальном состоянии.

чт, 06/03/2008 - 19:09

Юрий Попов: «Мы верим в то, что нам удастся способствовать реанимации диалога между сторонами конфликта»

Сегодня в Цхинвале, сопредседатели Смешанной контрольной комиссии от российской, юго-осетинской и северо-осетинской сторон, подвели итоги консультаций, проведенных российской стороной, с участниками конфликта.
После встречи сопредседатель от СКК от российской стороны Юрий Попов ответил на вопросы журналистов. Он в частности сказал, что, обсуждая в Тбилиси с госминистром по реинтеграции господином Якобашвили перспективы переговорного процесса, они «разошлись в позициях по развитию переговорного процесса».

чт, 06/03/2008 - 18:51

Борис Чочиев: «Единственная их цель - разрушение существующего формата и сведения до минимума роли России»

Грузия добивается разрушения существующего формата СКК и сведения до минимума роли России, - заявил по завершении консультаций сопредседателей Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта сопредседатель юго-осетинской части СКК Борис Чочиев.

чт, 06/03/2008 - 18:36

Заявление пресс-службы КГБ РЮО

06 марта 2008 г. в результате проведенных КГБ и МВД РЮО совместных опера-тивно-розыскных мероприятий был задержан ряд жителей Джавского района Южной Осетии. В ходе осмотра жилых помещений у них изъято автоматическое оружие, гранатометы РПГ-26, боеприпасы, радиостанции, различные спецсредства, а также ко-робки сухпайков, турецкого производства, которые используются армиями стран НАТО, а также Грузией.

чт, 06/03/2008 - 18:04

Сопредседатели СКК: «Продолжение линии официального Тбилиси на ликвидацию эффективного формата СКК может вывести ситуацию в зоне конфликта во внеправовые рамки и спровоцировать ее обострение»

Заявление Сопредседателей Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от российской, юго-осетинской и северо-осетинской сторон

6 марта 2008 года Сопредседатели СКК от российской, юго-осетинской и северо-осетинской сторон провели встречу в Цхинвале по итогам проведенных российской стороной консультаций со сторонами в конфликте. Обсудив последние заявления грузинской стороны о ее нежелании продолжать работу в формате СКК, участники встречи отметили их неконструктивный характер, поскольку они способны привести к разрушению переговорного процесса.

чт, 06/03/2008 - 18:01

МВД и КГБ РЮО провели совместную операцию

В ходе проведенных совместно КГБ и МВД республики оперативно-розыскных мероприятий, 6 марта задержан ряд жителей Южной Осетии (в Джавском районе РЮО), подозреваемых в причастности к диверсионно-террористической деятельности против населения РЮО. По словам Председателя КГБ РЮО Бориса Атоева, «у задержанных изъято большое количество автоматического оружия, гранатометов, боеприпасов и портативных радиостанций.

чт, 06/03/2008 - 16:28

В Цхинвале прошла встреча сопредседателей СКК

В Цхинвале прошла встреча сопредседателей Смешанной контрольной комиссии (СКК) от югоосетинской, североосетинской и российской сторон. Борис Чочиев, Мурат Тхостов и Юрий Попов обсудили ситуацию складывающуюся вокруг переговорного процесса между Южной Осетией и Грузией.

чт, 06/03/2008 - 15:15

Молодежь Северного Кавказа обращается с просьбой о признании независимости Южной Осетии

Уважаемые депутаты Государственной Думы!
Молодежь Северного Кавказа обращается к вам с просьбой о признании независимости Южной Осетии. На протяжении семнадцати лет мы являемся свидетелями героической борьбы народа Южной Осетии за свободу, за право на жизнь. Народ Южной Осетии по настоящее время испытывает на себе все последствия политики государственного терроризма со стороны Республики Грузия.

чт, 06/03/2008 - 15:10

Под лозунгом «Признать непризнанных» на Севере и Юге Осетии, в Москве и в Республиках Северного Кавказа пройдут акции молодежи

12 марта под лозунгом «Признать непризнанных» на Севере и Юге Осетии, в Москве и в Республиках Северного Кавказа пройдут акции молодежи, в связи со слушаниями 13-14 марта в Государственной Думе РФ вопроса признания независимости Республики Южная Осетии. Участники акций с лозунгами и плакатами будут требовать, чтобы независимость Южной Осетии провозглашенная 17 лет назад была признанна депутатами Госдумы РФ и мировым сообществом.

чт, 06/03/2008 - 14:56

Обращение участников совместного заседания Совета Парламента РСО-А и Президиума Парламента РЮО

Депутаты парламентов Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия выражают вам глубокую признательность за поддержку Республики Южная Осетия в её справедливом стремлении к свободе и независимости. 17-летний период независимого существования республики подтвердил её жизнеспособность. Сегодня Южная Осетия обладает всеми необходимыми признаками и атрибутами суверенного государства.

Страницы