Архив - 7/3/2008

пт, 07/03/2008 - 15:36

Комментарий МИД РЮО

В связи с выходом Российской Федерации из режима ограничений,
установленных в 1996 году в отношении Абхазии

Республика Южная Осетия приветствует решение российского руководства о выходе Российской Федерации из режима санкций, действовавших в отношении Республики Абхазия в течение 12 лет. Торгово-экономические, финансовые и транспортные ограничения, установленные для Абхазии в 1996 году, вряд ли соответствовали принципам справедливости, являясь, в первую очередь, серьезным и неоправданным препятствием для преодоления Республикой Абхазия последствий вооруженной агрессии, развязанной против нее Грузией.

пт, 07/03/2008 - 14:29

Инга Кочиева : «Кондолиза Райс как всегда путает международное сообщество с Белым Домом»

Блиц-опрос: «Госсекретарь США на пути в Брюссель на борту самолета категорически отвергла все аналогии между Косово и Южной Осетией. «Мы не раз заявляли, что ситуация вокруг Косово уникальная и она была создана после развала Югославии», - заявила Кандолиза Райс. Ваш комментарий?»

Кондолиза Райс как всегда путает международное сообщество с Белым Домом. Но Россия - немаловажная часть международного сообщества. И если Россию не устраивает третьестепенная роль, которую ей отводят США, она должна сделать выводы из событий всего последнего периода и принять решение.

пт, 07/03/2008 - 14:13

Мэр Цхинвала встретился с директорами школ столицы

Мэр Цхинвала Роберт Гулиев встретился с директорами средних школ столицы. На встрече также присутствовала министр образования РЮО Замира Джиоева. В ходе встречи обсуждались наиболее острые проблемы, существующие сегодня в общеобразовательных учреждениях. Директорами школ предлагались конкретные пути их решения.

пт, 07/03/2008 - 13:30

Продолжается активный поток дезинформации со страниц и экранов грузинских СМИ

Сообщения грузинских СМИ о том, что посол России в Грузии Вячеслав Коваленко заявлял, что «конфликты в Абхазии и Южной Осетии являются внутренними конфликтами Грузии», - не соответствуют действительности. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов.

пт, 07/03/2008 - 13:19

В РЮО проходят праздничные мероприятия, посвященные 8 марта

В Республике Южная Осетия проходят праздничные мероприятия посвященные Международному женскому дню 8 марта. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Министерстве культуры РЮО, сегодня в районах республики состоятся праздничные концерты, вечера и встречи.

пт, 07/03/2008 - 12:12

Грузинская сторона не устранила незаконные врезки на водоводе Едис – Цхинвал

«6 марта 2008 года группой военных наблюдателей от трех сторон, представителей Миссии ОБСЕ был проведен повторный мониторинг водовода Едис - Цхинвал подающего питьевую воду в г. Цхинвали через населенные пункты Андзиси, Свери, Кемерти, Тамарашени». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе си СМИ подполковник Юрий Верещак.

пт, 07/03/2008 - 10:58

Мурат Джиоев: «Демонстрируя двойные стандарты, Вашингтон выступает против универсального подхода к урегулированию региональных конфликтов»

Комментируя позавчерашние высказывания госсекретаря США Кондолизы Райс о не возможности признания Южной Осетии, министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев отметил, что США лишь повторила свою позицию в этом вопросе. «Демонстрируя двойные стандарты, Вашингтон выступает против универсального подхода к урегулированию региональных конфликтов, и считает, что каждый из них должен решаться в зависимости от политических интересов и воли западных стран, – заявил министр.