Архив - 16/4/2008

ср, 16/04/2008 - 17:01

Борис Чочиев встретился с представителями УВКБ ООН

Сегодня заместитель Председателя Правительства Республики Южная Осетия, министр по особым делам РЮО Борис Чочиев принял представителей УВКБ ООН Кристофа Биервита и Мауру Моранди. Встреча носила плановый характер и была посвящена текущим вопросам.
Основной темой обсуждения стали вопросы предстоящей перерегистрации беженцев, вынужденных переселенцев и пострадавших в результате грузино-осетинского конфликта, а также решения проблем с жильем для этой категории граждан. Борис Чочиев проинформировал гостей о проделанной работе в этой области.

ср, 16/04/2008 - 16:35

Сообщение для СМИ МИД РФ

Сообщение для СМИ МИД РФо поручениях Президента России Правительству Российской Федерации в отношении Абхазии и Южной Осетии

501-16-04-2008

Президент России В.В.Путин дал поручения Правительству Российской Федерации относительно регулирования отношений России с Абхазией и Южной Осетией. Поручения направлены на реализацию заявленного курса российского руководства на оказание в соответствии с нормами международного права предметной поддержки населению двух республик, проживающих в них российских граждан, в том числе с учетом состоявшегося ранее выхода России из Решения СНГ 1996 года, ограничивавшего связи с Абхазией по государственной линии, а также рекомендаций, высказанных Государственной Думой.

ср, 16/04/2008 - 14:54

Анатолий Плиев: «Население должно знать структуру судебной системы»

Высший арбитражный суд является конституционным органом. В Конституции Южной Осетии закреплено, что Высший арбитражный суд является судебным органом по разрешению экономических споров. Полномочия Высшего арбитражного суда определяются Арбитражно-процессуальным кодексом, в котором определяется компетенция арбитражных судов. Согласно статье 27 Арбитражно-процессуального кодекса, к арбитражным судам подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

ср, 16/04/2008 - 13:09

В Ресурс-центре НПО Южной Осетии прошли тренинги

В Ресурс-центре НПО Южной Осетии прошли тренингиВ Ресурс-центре НПО Южной Осетии прошли тренинги для представителей неправительственных организаций РЮО. Тренинги были организованы Миссией ОБСЕ. Участие в них принимали молодежные, женские и общественные организации. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» участники тренингов, работа проходила три полных дня. Первый день изучалось построение и работа коалиций, второй - социальное партнерство и третий день говорилось об акциях прямого действия. С югоосетинскими НПО работали два опытных тренера из Украины Галина Чала и Наталья Качанова. Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» Наталья Качанова украинские тренеры приезжали в РЮО не в первый раз.

ср, 16/04/2008 - 11:41

Совместное заседание молодежного Правительства и молодежного Парламента РЮО

Совместное заседание молодежного Правительства и молодежного Парламента РЮОВ столице Республики Южная Осетия - Цхинвале состоялось совместное заседание молодежного Правительства и молодежного Парламента Республики Южная Осетия. Заседание проходило под председательством Президента Молодежного Правительства Аслана Лолаева и вице-спикера Молодежного Парламента Алана Харебова. Молодые парламентарии и министры обсудили вопросы социальной защищенности граждан РЮО, возможности сотрудничества Молодежного парламента и правительства, приоритетные направления работы Молодежного правительства и Парламента, подготовка ведомств Молодежного правительства к празднованию Дня Победы.

ср, 16/04/2008 - 11:15

В Квайса побывала молодежная делегация

В Квайса побывала молодежная делегация Из города Квайса, Джавского района Республики Южная Осетия, вернулась молодежная делегация в составе специалистов Министерства по делам молодежи РЮО, представителей молодежного правительства и парламента и активистов молодежных движений. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» начальник информационного-аналитического отдела Алла Гагиева, члены делегации отметили высокий уровень воспитания, образования и эрудиции квайсинских школьников. «Специалисты провели среди старшеклассников Квайса тренинги по профилактике наркомании, ВИЧ/СПИД и правонарушений среди молодежи, тренинги на сплочение в группах, интерактивные занятия по программе нравственно-гражданского становления молодежи «Апельсин», которая состоит из просмотра видеосюжета на различные жизненные ситуации и их обсуждение».

ср, 16/04/2008 - 10:04

Водоснабжение Цхинвала временно приостановлено

Водоснабжение столицы РЮО-Цхинвала временно приостановлено из-за аварии произошедшей на водоводе Едис-Цхинвал в селе Едис Дзауского района РЮО. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил мэр Цхинвала Роберт Гулиев.