Архив - 18/4/2008

пт, 18/04/2008 - 17:50

Соотечественники за пределами РЮО продолжают поиски реальных путей по оказанию помощи в налаживании экономической инфраструктуры республики

Соотечественники за пределами Республики Южная Осетия продолжают поиски реальных путей по оказанию помощи в налаживании экономической инфраструктуры РЮО. По поручению крупного российского предпринимателя Таймураза Казбековича Болоева, одного из акционеров объединения «Большевичка», в Цхинвал приехала директор по производству Балтийского Трикотажного Комбината Вера Дроздовская.

пт, 18/04/2008 - 17:31

Роберт Гаглойты: «Россия должна принять такое решение, чтобы безопасность народа Южной Осетии была гарантирована»

Каждый наш шаг, должен быть направлен на то, чтобы народ, который живет в Южной Осетии, почувствовал улучшение своей жизненной ситуации.
Что касается этого поручения Президента РФ В. Путина, оно в целом воспринято положительно. Однако, некоторые к нему относятся осторожно. Главное лед тронулся. Сам факт поручения показателен, ведь очень много средств вкладывается РФ в экономику Южной Осетии. Так что будем надеяться на улучшение благосостояния народа. Очень важное значение имеет вопрос открытия дипломатических представительств. Поручение очень своевременное. Всем известно, о желании Грузии войти в НАТО.

пт, 18/04/2008 - 16:47

Грузинские вооруженные силы концентрируются на границе с Южной Осетией

Грузинская сторона продолжает наращивать у границ Республики Южная Осетия артиллерийские подразделения, проводившие учения на полигоне «Орфоло». Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе Совета Безопасности РЮО. «У нас есть информация о том, что вооруженные силы Грузии получили приказ о 15-часовой боевой готовности. Одновременно, в боевую готовность приводятся части и подразделения пехотных бригад ВС Грузии. Ожидается, что в ближайшее время будут задействованы и резервисты национальной гвардии Грузии. Это решение было принято на экстренном заседание совбеза Грузии 16 апреля».

пт, 18/04/2008 - 16:43

Эдуард Кокойты: «Республика Южная Осетия предпримет все необходимые меры по защите своей государственности и своего народа»

«Грузинская сторона продолжает наращивание своего военного присутствия вдоль границ Республики Южная Осетия, сопровождая свои действия агрессивной риторикой. Руководство Грузии не скрывает своего намерения решить проблему силовым путем, что озвучил М. Саакашвили на заседании Совета безопасности. Особенно активны эти действия в течение последних дней», – заявил корреспонденту «Рес» Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

пт, 18/04/2008 - 12:45

В зоне грузино-осетинского конфликта планируется доставка гуманитарной помощи

Сегодня в зоне грузино-осетинского конфликта планируется доставка гуманитарной помощи в отдаленные осетинские и грузинские населенные пункты. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в ОШ ССПМ, гуманитарные грузы повезут в сопровождении военных наблюдателей ССПМ от трех сторон.

пт, 18/04/2008 - 12:44

Грузинская сторона ужесточила пропускной режим на незаконных постах в зоне конфликта

Грузинские силовые структуры вновь ужесточили пропускной режим на незаконно выставленных постах в зоне грузино-осетинского конфликта. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе администрации Ленингорского района Республики Южная Осетия, на полицейском посту в грузинском селе Эргнети осетинский автотранспорт подвергается доскональному досмотру, а все продукты питания весом более 1 кг и предметы первой необходимости конфискуется.

пт, 18/04/2008 - 09:54

Движение по Зарской объездной дороге восстановлено

Движение по Зарской объездной дороге, связывающей Южную Осетию с Северной, оперативно восстановлено. Об этом корреспонденту ИА «Рес » сообщил заместитель министра дорожного и капитального строительства РЮО Вадим Габараев.

пт, 18/04/2008 - 09:20

Россия вновь продемонстрировала высокую ответственность за мир на Кавказе

Россия вновь продемонстрировала высокую ответственность за мир на Кавказе(комментарий вице-премьера Правительства РЮО, Сопредседателя СКК от юго-осетинской стороны Бориса Чочиева)

В поручениях Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Правительству России относительно регулирования отношений с Абхазией и Южной Осетией нет ничего неожиданного. Тот факт, что грузинская сторона и некоторые западные политики так активно демонстрирует свое негативное восприятие этого известия, говорит о том, что этот шаг России сокрушил их надежды на силовой захват Южной Осетии, и они к этому готовились.

пт, 18/04/2008 - 09:13

В Москве, при поддержке ММОО «Новые люди», пройдёт акция Международной молодёжной ассамблеи

В Москве, при поддержке ММОО «Новые люди», пройдёт акция Международной молодёжной ассамблеиВ Москве, возле резиденции Посла Еврокомиссии в РФ, пройдёт очередная акция Международной молодёжной ассамблеи «За демократию и права народов». Эта акция является логическим продолжением бессрочной компании под лозунгом «Признаем непризнанных!». Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе министерства по делам молодежи РЮО. Активисты ММА выскажут свое отношение к двойным стандартам руководства Европейских стран, демонстративно игнорирующих права непризнанных республик на самоопределение.