Архив - 23/4/2008

ср, 23/04/2008 - 18:26

Эдуард Кокойты принял представителей творческих союзов РЮО

Сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял представителей творческих союзов РЮО Мелитона Казиева, председателя Союза писателей и Ахсартага Алборова, председателя Союза художников. На встрече обсуждались проблемы, с которыми сегодня сталкиваются творческие союзы Южной Осетии. Эдуард Кокойты отметил, что государство, со своей стороны, будет оказывать необходимую помощь представителям творческой интеллигенции РЮО.

ср, 23/04/2008 - 18:19

Эдуард Кокойты: «Не действия России должны обсуждаться на СБ ООН, а деструктивные действия Грузии»

Эдуард Кокойты: «Не действия России должны обсуждаться на СБ ООН, а деструктивные действия Грузии»В связи с сегодняшними слушаниями в Совете Безопасности ООН по вопросу поручений Президента России о Южной Осетии и Абхазии, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил: «ООН должна учитывать, что Грузия сознательно и целенаправленно блокирует выполнение международных соглашений по экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта, создает препятствия для деятельности УВКБ ООН в Южной Осетии и срывает осуществление Международной донорской программы по Южной Осетии». А теперь пытается и помешать шагам России по оказанию помощи Южной Осетии, которые полностью соответствует международному праву».

ср, 23/04/2008 - 18:05

Миссия ОБСЕ проводит в Цхинвале тренинги по пчеловодству

Миссия ОБСЕ проводит в Цхинвале тренинги по пчеловодствуВ Цхинвале проходят тренинги по пчеловодству, организованные Миссией ОБСЕ. Тренинги проходят два дня: 22-23 апреля. Первый день посвящен получению теоретических знаний, а второй — практических. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Кэрк Рамер, эксперт по развитию экономики Миссии ОБСЕ. «Тренинг проводится по семи основным темам. Участие в тренинге приняли 22 человека. Кроме того, представители Миссии ОБСЕ отметили, что данные тренинги являются частью программ проводимых Миссией ОБСЕ в зоне грузино-осетинского конфликта, направленных на улучшение жизни населения и повышение их бизнесс-навыков.

ср, 23/04/2008 - 17:09

Заявление МИД РЮО

в связи с резким обострением ситуации вокруг
Республики Южная Осетия и Республики Абхазия

По поступающей в последнее время информации, грузинская сторона активизировала попытки до предела обострить обстановку в зонах грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов. Об этом свидетельствует беспрецедентная милитаризация Грузии, постоянное и демонстративное наращивание ее незаконного военного присутствия на территориях конфликтных зон, переброска тяжелого вооружения и артиллерии к границам Южной Осетии и Абхазии.

ср, 23/04/2008 - 17:06

Власти Грузии планируют привлечь к провокационным акциям гражданское население

С целью дальнейшей эскалации напряженности в зоне конфликта грузинская сторона намерена организовать на подконтрольных территориях массовые акции с привлечением местного населения. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

ср, 23/04/2008 - 17:03

Эдуард Кокойты встретился с представителями «Женского Клуба Мира»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с представителями «Женского Клуба Мира», куда входят женщины Республики Южная Осетия и Грузии. На встрече также присутствовал заместитель Председателя Правительства РЮО, сопредседатель Смешанной Контрольной Комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от юго-осетинской стороны Борис Чочиев.

ср, 23/04/2008 - 14:34

Геннадий Кокоев: «США отдает распоряжения России так, как будто Москва является структурным подразделением какой-либо из американских фирм»

Комментарий политолога по поводу реакции администрации США на поручение президента РФ по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии

«Реакция администрации США на поручение президента РФ российскому правительству о разработке мер по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик на постсоветском пространстве и взаимодействию с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии, была вполне предсказуемой. Сразу после признания Западом независимости Косово, практически все американские политики и политологи в один голос заявляли, что признание Россией Абхазии и Южной Осетии «не отвечает интересам России». Однако, степень наглости и бесцеремонности, проявленная госдепом, конгрессменами, другими чиновниками с берегов Потомака, превзошла все ожидания».

ср, 23/04/2008 - 12:37

Спортсмен из РЮО стал победителем на турнире по рукопашному бою

На состоявшемся в Республике Северная Осетия – Алания открытом чемпионате по рукопашному бою победу одержал спортсмен из Южной Осетии Вахтанг Валиев. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Комитете по физкультуре, спорту и туризму РЮО, в турнире приняло участие более сотни спортсменов.

ср, 23/04/2008 - 09:19

Блокада отдаленных осетинских сел РЮО продолжается

Продолжается блокада отдаленных осетинских сел Республики Южная Осетия. Как сообщили в пресс-службе Администрации Знаурского района РЮО, весь проезжающий из Цхинвала в осетинские села автотранспорт подвергается проверке на полицейском незаконном посту в селе Авневи, которое контролируется силовыми структурами Грузии.