Архив - 5/4/2008

сб, 05/04/2008 - 18:43

В Южной Осетии будет открыто региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России»

В Южной Осетии будет открыто региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России»В столице Республики Южная Осетия - Цхинвале прошли торжественные мероприятия, приуроченные 5-летию со дня образования Югоосетинской Республиканской политической партии «Единство». В числе почетных гостей приехавших в Южную Осетию на празднование юбилея присутствовал Федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Шапошников, сообщили корреспонденту ИА «Рес» в информационно-аналитическом отделе министерства по делам молодежи РЮО. «Алексей Шапошников встретился с представителями Молодежного Парламента, Молодежного Правительства просто молодыми людьми. О своих впечатлениях и планах по сотрудничеству Алексей поделился с молодежью Южной Осетии», - сказали там. В ходе беседы с молодежью, Алексей Шапошников сказал, что «6 -9 апреля в Республике Северная Осетия Алания будет проходить слет руководителей «Молодой Гвардии Единой России», куда приглашен Аслан Лолаев, Президент Молодежного Правительства Южной Осетии. Он примет участие в работе слета и в работе семинара Молодых Парламентариев Юга России. Где будут осуждаться перспективы и проблемы развития Молодежного Парламента».

сб, 05/04/2008 - 18:19

Эдуард Кокойты: «Мы должны восстановить историческую справедливость, объединить осетинский народ, который желает быть именно с Россией»

Эдуард Кокойты: «Мы должны восстановить историческую справедливость, объединить осетинский народ, который желает быть именно с Россией»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял гостей прибывших на юбилей партии «Единство» из России, РСО-Алании, в том числе депутатов Государственной Думы Российской Федерации от фракции «Единая Россия», представителей «Единой России» из республик Северного Кавказа и Московской городской Думы, а также казаков Всевеликого Войска Донского во главе с Атаманом, казачьим генералом Виктором Водолацким. В ходе встречи Эдуард Кокойты поприветствовал гостей и поблагодарил их за участие в юбилее партии «Единство». «Сегодня народ Юга и Севера Осетии видя вас, еще больше убедится в том, что мы на правильном пути, что есть понимание нашей борьбы, которая длится несколько столетий. Мы должны восстановить историческую справедливость, объединить осетинский народ, который желает быть именно с Россией».

сб, 05/04/2008 - 17:26

В Цхинвале состоялось подписание соглашения «О сотрудничестве и взаимодействию между РПП «Единство» и Войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское»

В столице РЮО-Цхинвале состоялось подписание соглашения «О сотрудничестве и взаимодействию между Республиканской политической партией «Единство» и Войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское».

сб, 05/04/2008 - 17:00

Политические и национальные приоритеты Республики Южной Осетии определены и никаким изменениям не подлежат

Итак, страсти по Косово несколько утихли. Косовцам, по странному стечению обстоятельств ничего делать не надо. Главное им надо быть, где они волею истории оказались, где обосновались и где воспользовались политической слабостью сербов и силой других. Этого оказалось достаточным для того, чтобы получить то, чего они захотели, и то, что совпало с интересами «больших игроков». Никто у них не интересуется ни историческими обоснованиями, ни международным правом. Наоборот, с ними носятся, учат чему-то, создают срочно государственную атрибутику, которую они почему-то забыли создать сами. Весьма странное понятие о независимости.

сб, 05/04/2008 - 14:10

На форуме РПП «Единство» принято обращение

На проходящем в Цхинвале форуме РПП «Единство» принято обращение, в котором в частности говорится: «Исходя из реальной угрозы очередной агрессии Грузии против Южной Осетии, мы, участники собрания, просим оказать всестороннюю поддержку в признании независимости Республики Южная Осетия, а также осудить действия грузинских властей, направленные на дальнейшую эскалацию грузино-осетинского конфликта и возможность его разрешения военным путем», - говорится в обращении.

сб, 05/04/2008 - 13:23

В РЮО проходит юбилейный форум РПП «Единство»

В столице Республики Южная Осетия - Цхинвале проходит форум «Наша сила в единстве», посвященный 5-летию Республиканской политической партии «Единство». На мероприятие приглашено руководство РЮО во главе с Президентом РЮО Эдуардом Кокойты и Председателем Парламента РЮО Знауром Гассиевым, а также представители других политических партий и общественных организаций. На форум прибыли многочисленные гости из России, в том числе депутаты Государственной Думы Российской Федерации от фракции «Единая Россия», представители «Единой России» из республик Северного Кавказа и Московской городской Думы.

сб, 05/04/2008 - 13:17

В столице РЮО-Цхинвале открылась юбилейная выставка Михаила Кулумбегова

В столице РЮО-Цхинвале открылась юбилейная выставка Михаила КулумбеговаВ Цхинвале в Государственном киноконцертном зале «Чермен» открылась юбилейная выставка нашего земляка Михаила Кулумбегова (50 лет) «Россия-Осетия», приуроченная 5-летнему юбилею РПП «Единство». На выставке собрались представители руководства РЮО, видные деятели культуры и искусства, представители общественности, а также жители столицы. Многие годы Михаил Кулумбегов живет и творит в Москве. Наряду с его родным городом Цхинвалом Москва стала его второй родиной.
Родился он в г. Цхинвале в 1958 году. В 1978 году окончил Цхинвальское художественное училище имени народного художника Осетии Махарбека Туганова. Произведения мастера, которым каждый может дать свое название, олицетворяют удивительную способность художника превратить конкретную сцену или сюжет в нечто более значимое, поскольку узнаваемость изображения не является прямым отражением отношения живописца к реалиям бытия. Он привносит в свои работы уникальное чувство трепетного, возвышенного восприятия идеализированного им мира. Каждая картина живописца становится частицей нашего существования в этом мире, созданном вековыми традициями и, конечно же, собственными представлениями Михаила Кулумбегова о гармонии прошлого и настоящего.

сб, 05/04/2008 - 12:29

Владимир Иванов: «Очередное обвинение в адрес российских военнослужащих из состава Смешанных сил по поддержанию мира является продолжением информационных провокаций»

«3 апреля 2008 года в связи с подрывом сотрудника МВД Грузии в лесном массиве, в районе объездной дороги, соединяющей грузинские села ущелья Малой и Большой Лиахви в зоне конфликта, некоторыми СМИ со ссылкой на министра МВД Грузии В.Мерабишвили распространена очередная ложная информация, в которой было заявлено о, якобы, причастности к этому российских миротворцев». Об этом корреспонденту сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, капитан Владимир Иванов.

сб, 05/04/2008 - 11:37

Полиция Грузии минирует дороги в зоне грузино-осетинского конфликта

Как сообщают грузинские СМИ, 3 апреля с.г. в зоне грузино-осетинского конфликта на мине подорвался сотрудник отдела полиции МВД Грузии «Большая Лиахва» Шалва Зугашвили. Грузинская сторона, в лице министра МВД В. Мерабишвили утверждает, что «мина была заложена или российскими миротворцами или… бандитами».

сб, 05/04/2008 - 11:31

В Цхинвале на Мемориальном кладбище школы №5 состоялось торжественное возложение венков к могилам жертв грузинской агрессии

В Цхинвале на Мемориальном кладбище школы №5 состоялось торжественное возложение венков к могилам жертв грузинской агрессииСегодня Республиканская политическая партия «Единство» Республики Южная Осетия отмечает свой 5-летний юбилей. По этому случаю в столицу Республики Южная Осетия-Цхинвал как и всегда, прибыло много гостей – официальных представителей, представителей общественных организаций, осетинских диаспор, почетные граждане Республики, представители средств массовой информации и др.
Утром на Мемориальном кладбище во дворе Цхинвальской средней школы №5 состоялось торжественное возложение венков к могилам жертв грузинской агрессии 1989 – 1992 годов. Здесь собрались члены Правительства и Парламента РЮО, представители общественности и гости столицы.