Архив - 1/5/2008

чт, 01/05/2008 - 21:01

Жанна Плиева: «Я планирую в сентябре приехать на празднование Дня Независимости РЮО»

Жанна Плиева: «Я планирую в сентябре приехать на празднование Дня Независимости РЮО» В Цхинвале прошел фестиваль – концерт известного осетинского композитора, лауреата Государственной премии России, лауреата многих международных конкурсов Жанны Плиевой. О своих впечатлениях от юго-осетинской публики, Жанна Плиева рассказала в интервью корреспонденту ИА «Рес».
«Осетинский слушатель принимал прекрасно. Не только меня, но и музыкантов, которые меня сопровождают. Они со мной работают не первый год. Все они лауреаты многих международных конкурсов. Когда перед тобой такая аудитория, хочется творить и творить», - сообщила Плиева.

чт, 01/05/2008 - 15:08

Экономическая реабилитация зоны грузино-осетинского конфликта по программе миссии ОБСЕ продолжается

Экономическая реабилитация зоны грузино-осетинского конфликта по программе миссии ОБСЕ продолжается Юго-осетинские журналисты ознакомились с некоторыми результатами реализации Программы экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта. 30 апреля Пресс-офисс Миссии ОБСЕ организовал поездку в села Ортеу и Зар, где в рамках Программы восстанавливаются здания общеобразовательных учреждений.
Работы в Ортеуской школы практически завершены и в новых классах уже проводятся занятия.
«Эта школа — одна из школ, которые находятся в нашем списке, согласованном с обеими сторонами, проектов. В школе еще требуется проведение дополнительных работ, но она практически завершены. Работы проводились юго-осетинской компанией «Викос», и конкретно этот проект финансируется Норвегией и Финляндией», - сообщил менеджер Программы экономической реабилитации зоны конфликта Райан Грист.