Архив - 13/5/2008

вт, 13/05/2008 - 18:32

Дмитрий Медоев выступил на слушаниях в Европарламенте

Полномочный представитель Южной Осетии в России Дмитрий Медоев выступил сегодня на слушаниях в Европарламенте. В состав делегации, прибывшей в Брюссель на слушания по ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, вошли представители молодежных организаций и политических объединений Республики Южная Осетия.

вт, 13/05/2008 - 18:14

Министерством сельского хозяйства Карачаево-Черкессии принято решение об оказании помощи животноводческому комплексу Республики Южная Осетия

Продолжается сотрудничество Республики Южная Осетия и Карачаево-Черкесской Республикой. О достигнутых договоренностях по сотрудничеству в области сельского хозяйства корреспонденту ИА «Рес» сообщил Министр Сельского хозяйства РЮО Джамболат Козаев. «Делегация Министерства сельского хозяйства РЮО побывала в Карачаево-Черкесской Республике. На встречах с руководством Карачаево-Черкессии обсуждались вопросы реализации ранее принятого соглашения.

вт, 13/05/2008 - 17:56

Эдуард Кокойты встретился с директорами и педагогическим составом частных учебных заведений

Проблемы, с которыми сталкиваются частные школы республики, обсуждались сегодня на встрече Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с директорами и педагогическим составом частных учебных заведений. На встрече присутствовала министр образования РЮО Замира Джиоева. «Образование остается приоритетным направлением развития Республики Южная Осетия.

вт, 13/05/2008 - 17:45

Валерий Дзидзоев: «Дружить могут только равные»

Валерий Дзидзоев:  «Дружить могут только равные»Эксклюзивное интервью доктора исторических наук, профессора, политолога Валерия Дзидзоева информационному агентству «Рес».

Как вы оцениваете политическую ситуацию вокруг Республики Южная Осетия?

Ситуация вокруг Южной Осетии сложная. Проблемы стоящие пред ней, просто нигде не решаются. Те же самые проблемы стоят перед Нагорным Карабахом, Приднестровской Молдавской Республикой, Абхазии, да и за пределами бывшего Советского Союза таких ситуаций достаточно много. Проблема образования нового независимого государства нигде, к сожалению, мирно, за столом переговоров, не решается. Цивилизованные методы здесь, как правило, не срабатывают.

вт, 13/05/2008 - 17:32

Эдуард Кокойты встретился с предпринимателями

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с группой предпринимателей. Во встрече приняла участие глава Союза предпринимателей РЮО Марина Дзигоева. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации некоторых конкретных проектов требующих государственной поддержки. Марина Дзигоева проинформировала Президента о том, что готовится встреча Союза предпринимателей Юга и Севера Осетии. На встрече Южную Осетию будут представлять несколько членов Союза предпринимателей РЮО, представители Министерства экономики РЮО.

вт, 13/05/2008 - 16:33

В Цхинвале состоялась презентация книги «Южная Осетия в ретроспективе грузино-осетинских отношений»

В Цхинвале состоялась презентация книги «Южная Осетия в ретроспективе грузино-осетинских отношений»Сегодня в Цхинвале состоялась презентация книги «Южная Осетия в ретроспективе грузино-осетинских отношений». Авторами этого труда являются доктор исторических наук, профессор Валерий Дзидзоев и кандидат философских наук Коста Дзугаев. На презентацию книги были приглашены представители научной и творческой интеллигенции Севера и Юга Осетии. Свое мнение об этом труде высказали: первый президент РЮО, профессор, доктор исторических наук Людвиг Чибиров, ректор СОГУ Ахурбек Магомедов, кандидат исторических наук Юрий Гаглойты и т.д. Также выступили авторы книги Валерий Дзидзоев и Коста Дзугаев.

вт, 13/05/2008 - 11:01

В Цхинвале состоялся шахматный турнир

В Цхинвале завершился шахматный турнир, в котором приняли участие ветераны ВОВ, труда и правоохранительных органов РЮО. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» главный судья соревнований Федор Кабисов, турнир проводится ежегодно Комитетом по физической культуре, спорту и туризму РЮО совместно с советом ветеранов РЮО.

вт, 13/05/2008 - 10:18

Грузия продолжает блокаду осетинских населенных пунктов

Грузия продолжает гуманитарную блокаду осетинских населенных пунктов Республики Южная Осетия, дорога на которые пролегает через грузинские села. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в администрациях Цхинвальского и Заурского районов РЮО, на незаконных постах силовых структур Грузии в Эргнети и Авневи проводится доскональная проверка осетинского автотранспорта, при этом любые грузы, в том числе продукты питания и предметы первой необходимости, не пропускаются или конфискуются.