Архив - 14/5/2008

ср, 14/05/2008 - 17:46

Правительство РЮО разрабатывает специальные программы по восстановлению сельского хозяйства

Одним из приоритетных направлений в работе руководства РЮО является работа с отдаленными районами республики. Правительство Южной Осетии разрабатывает специальные программы по восстановлению сельского хозяйства и развитию районов. Сегодня из Ростова в Республику Южная Осетия были отправлены два комбайна, которые пополнят автопарк республиканского «Агросервиса».

ср, 14/05/2008 - 17:45

В РЮО прибывает представитель Исследовательского центра по конструктивному разрешению конфликтов Оливер Уоллен

Завтра, 15 мая в столицу Республики Южная Осетия – Цхинвал прибывает представитель Исследовательского центра по конструктивному разрешению конфликтов Оливер Уоллен. Исследовательский центр по конструктивному разрешению конфликтов уже несколько лет занимается проблемами урегулирования грузино-абхазского конфликта. Это не первый визит в РЮО представителей этого Исследовательского центра.

ср, 14/05/2008 - 17:11

Алан Плиев: «Грузия решает свои проблемы теперь уже за счет Евросоюза»

«Заявления Михаила Саакашвили могут свидетельствовать о желании Грузии решить спорные вопросы с Республикой Южная Осетия и Абхазией теперь уже за счет Евросоюза», - об этом заявил заместитель Министра иностранных дел Алан Плиев, комментируя по просьбе корреспондента ИА «Рес» последние призывы президента Грузии М. Саакашвили к Евросоюзу повлиять на Россию в их политике по отношению к Абхазии и Южной Осетии.

ср, 14/05/2008 - 11:43

Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых структур РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых структур РЮО, политических партий и представителями СМИ. В ходе совещания обсуждалась сложившаяся вокруг Республики ситуация. «Грузинская сторона выбрала новую форму агрессии, против нашего государства. Все это связано с теми перспективами, которые в ближайшее время будут реализованы на территории Республики Южная Осетия», - сказал Президент.

ср, 14/05/2008 - 11:32

Эдуард Кокойты: «Спецслужбы Грузии намерены в ближайшее время провести на территории Республики Южная Осетия террористический акт»

Эдуард Кокойты: «Спецслужбы Грузии намерены в ближайшее время провести на территории Республики Южная Осетия террористический акт»«Спецслужбы Грузии намерены в ближайшее время провести на территории Республики Южная Осетия террористический акт, против граждан грузинской национальности, а также грузинских миротворцев», - заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты. «Цель террористического акта разжечь истерию по отношению к руководству РЮО, обвинить руководство РЮО в несостоятельности. Дать повод международным спонсорам и покровителям Грузии обвинить российских миротворцев Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта в их неспособности выполнять возложенные на них задачи и начать вооруженные действия против Южной Осетии.