Архив - 23/5/2008

пт, 23/05/2008 - 18:43

Борис Чочиев: «Мы же еще раз предлагаем Грузии перейти от демагогии к реальной политике»

Борис Чочиев: «Мы же еще раз предлагаем Грузии перейти от демагогии к реальной политике»Комментарий вице-премьера Правительства Республики Южная Осетия, Сопредседателя югоосетинской части СКК Бориса Чочиева корреспонденту «Рес» по поводу заявления госминистра Грузии Темури Якобашвили обозревателю «Времени новостей» о том, что «мы должны вернуть не только Абхазию и Южную Осетию, но также абхазов и осетин». «Интервью Темури Якобашвили, в основном, представляет собой старые, противоречивые, надоевшие даже международным представителям фантастические тезисы, которые делу взаимодоверия между сторонами и урегулирования конфликтов ничего кроме вреда не приносят.

пт, 23/05/2008 - 16:14

Алексей Санакоев: «Настаивать на выводе российских миротворцев это очередная глупость руководства Грузии»

Алексей Санакоев: «Настаивать на выводе российских миротворцев это очередная глупость руководства Грузии»Блиц-опрос: «Почему руководство Грузии настаивает на выводе российских миротворцев?»

Настаивать на выводе российских миротворцев это очередная глупость руководства Грузии. Именно российские миротворцы спасли жизни сотням грузинских солдат в войне 2004 года. Если бы не вмешательство российских миротворцев потери Грузии были бы несравненно большими, и народ давно сбросил бы Саакашвили с трона. Насмотревшись рекламных роликов про спецназ, Миша видимо опять собрался на войну… Теперь в Абхазии. И если бы не Россия в лице своих миротворцев, он бы ее уже давно начал.

пт, 23/05/2008 - 15:30

Представители IKV–Pax Christi встретились с членами югоосетинской делегации, побывавшими на форуме в Анкаре

Представители IKV–Pax Christi встретились с членами югоосетинской делегации, побывавшими на форуме в Анкаре В Цхинвале состоялась встреча представителей голландской неправительственной организации IKV–Pax Christi с участниками югоосетинской делегации, побывавшей в марте этого года в Анкаре, на конференции осетино-грузинского Гражданского форума, прошедшего при содействии IKV–Pax Christi. Участники встречи пришли к мнению, что поездка в Анкару была полезной и сотрудничество целесообразно продолжить.

пт, 23/05/2008 - 12:48

Выпускники школ РЮО готовятся к торжественным мероприятиям

Выпускники школ РЮО готовятся к торжественным мероприятиям Последний звонок – это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок – символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» госсоветник Президента РЮО Жанна Зассеева, в этот день для выпускников республики пройдут праздничные мероприятия.

пт, 23/05/2008 - 12:34

Югоосетинских школьников примут в различных вузах Российской Федерации

Югоосетинских школьников примут в различных вузах Российской ФедерацииВыпускники школ Республики Южная Осетия получат лимиты для поступления в ВУЗы Российской Федерации. Югоосетинских студентов примут в различных вузах Российской Федерации – Краснодаре, Ростове, Ставрополе, Волгограде и во многих других городах РФ» - сообщила корреспонденту «Рес» министр образования РЮО Замира Джиоева. По словам министра, «выдача лимитов будет осуществляться на конкурсной основе, а приемные экзамены будут проходить в Республике Южная Осетия.

пт, 23/05/2008 - 12:17

В столице РЮО обновляются подземные коммуникации

Продолжаются ремонтные работы подземных коммуникаций в жилых кварталах столицы. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе мэрии Цхинвала, в настоящее время ремонтно-эксплуатационные бригады обновляют водопроводные и канализационные коммуникации в одном из районов столицы «Жилмассив».
«Трубы не менялись уже более 20 лет, отчего пришли в аварийное состояние.

пт, 23/05/2008 - 11:23

Президент РЮО Эдуард Кокойты сыграл за российскую сборную

Президент  РЮО Эдуард Кокойты сыграл за российскую сборную Финальный матч Лиги Чемпионов с участием «Манчестер Юнайтед» и «Челси» собрал на трибунах стадиона «Лужники» много тысяч болельщиков, в их числе и дети – лучшие футболисты из Республики Южная Осетия. В череде футбольных праздников в городе Москва, после определения клубного европейского чемпиона, не была поставлена точка. 22 мая на большой спортивной арене Лужников прошла товарищеская футбольная встреча.

пт, 23/05/2008 - 09:46

Юрий Морозов принял полномочного представителя ПМР в РЮО Джемала Джигкаева

Председатель Правительства Юрий Морозов принял Министра иностранных дел РЮО Мурата Джиоева и полномочного представителя Приднестровско-Молдавской Республики в Республике Южная Осетия Джемала Джигкаева. На встрече обсуждались вопросы функционирования представительства, в частности, вопрос помещения и его материально-технического оснащения.