Архив - 29/5/2008

чт, 29/05/2008 - 17:24

Эдуард Кокойты встретился с населением Квайса

Эдуард Кокойты встретился с населением КвайсаПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел встречу с населением Квайса и близлежащих сел. Во встрече приняли участие главы министерств и ведомств республики. В начале встречи президент обозначил значимость сегодняшних событий – 16-ой годовщины принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия и церемонии сварки первого стыка, так называемого «золотого шва», на строительстве магистрального газопровода Дзуарикау-Цхинвал из Северной Осетии в Южную Осетию в Кударском ущелье РЮО.

чт, 29/05/2008 - 17:04

Газопровод Дзуарикау — Цхинвал воссоединил Север и Юг Осетии

Газопровод Дзуарикау — Цхинвал воссоединил Север и Юг Осетии Сегодня на одной из самых высоких точек у с. Кобет (Джавский р-н, РЮО) по которой проходит газопровод Дзуарикау-Цхинвал, были смонтированы два отрезка трубы которая связала Юг и Север Осетии. На мероприятии присутствовали Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, Председатель правительства РЮО Юрий Морозов, члены правительства, депутаты Парламента РЮО и др. Как отметил автор, главный инженер проекта Николай Ступин,«это уникальное сооружение делается для того, чтобы обеспечить подачу газа в Республику Южная Осетия, чтобы поднять уровень жизни в РЮО».

чт, 29/05/2008 - 16:29

Провокации с грузинской стороны продолжаются

Грузинская сторона продолжает предпринимать провокации направленные на дестабилизацию обстановки и провоцирования югоосетинской стороны на ответные действия. В 12:50 с незаконного поста МВД Грузии в н.п. Эргнети была обстреляна юго-восточная окраина Цхинвала. Как отмечают в МВД РЮО стрельба из стрелкового оружия велась неприцельно. Сведений о пострадавших пока не поступало. По мнению представителя МВД РЮО данные действия направлены на провоцирование югоосетинской стороны. Это уже третья провокация с грузинской стороны за сегодняшний день.

чт, 29/05/2008 - 15:02

Сообщение МИД РЮО

Сообщение МИД РЮОСегодня, 29 мая 2008 года, в результате осуществления Грузией диверсионно-террористических актов на территории Республики Южная Осетия, обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта вновь резко обострилась. Около 9 часов утра в центре города Цхинвал был взорван заминированный легковой автомобиль, припаркованный у здания ОМОН МВД РЮО. Ранения получили 6 человек, двое из которых находятся в тяжелом состоянии, здание ОМОН и близлежащие жилые дома серьезно повреждены. Только благодаря счастливому стечению обстоятельств удалось избежать более многочисленных жертв.

чт, 29/05/2008 - 14:12

Эльдар Кокоев: «В теракте прослеживается грузинский след»

Эльдар Кокоев: «В теракте прослеживается грузинский след»В связи с осуществленными сегодня на территории Республики Южная Осетия провокационными действиями корреспондент ИА «Рес» обратился за комментариями к заместителю Генерального прокурора РЮО Эльдару Кокоеву. По его словам, следствие рассматривает единственную версию – теракт.«Был осуществлен подрыв машины, которая находилась во дворе одного из зданий МВД. В результате ранения получили четыре сотрудника МВД РЮО. Сейчас они находятся в тяжелом состоянии. Всем оказана медицинская помощь».

чт, 29/05/2008 - 13:56

Пострадавших в теракте отправили во Владикавказ

Пострадавших в результате сегодняшнего теракта в центре столицы Республики Южная Осетия - Цхинвала отправили во Владикавказ. По словам главного врача Республиканской соматической больницы Людмилы Келехсаевой, «на данный момент состояние раненных оценивается как крайне тяжелое и в сопровождении медиков четверо раненных отправлены в Северную Осетию.

чт, 29/05/2008 - 12:40

Комментарий Президента РЮО Эдуарда Кокойты по поводу диверсионно-террористической деятельности Грузии на территории Южной Осетии

Комментарий Президента РЮО Эдуарда Кокойты по поводу диверсионно-террористической деятельности Грузии на территории Южной ОсетииВ течении сегодняшнего утра в Республике Южная Осетия грузинскими спецслужбами совершено два диверсионных акта: в результате взрыва на территории расположения ОМОНа ранены четыре жителя Цхинвала; на дороге между осетинским селом Мугут и грузинским населенным пунктом РЮО Авневи была обстреляна машина правоохранительных органов РЮО, в результате чего тяжелые ранения получил один человек. «За произошедшими сегодня на территории Республики Южная Осетия диверсионно-террористическими актами стоят спецслужбы Грузии», - заявил в интервью корреспонденту ИА «Рес» Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Он отметил, что очередной акт государственного бандитизма и провокационной деятельности грузинская сторона приурочила к празднованию Дня провозглашения акта о независимости РЮО.

чт, 29/05/2008 - 12:18

Грузинская полиция обстреляла осетинский автомобиль

Сегодня примерно в 10:40 утра на дороге из села Чорбаули в населенный пункт Мугут, со стороны грузинонаселенного села Авневи был обстрелян автомобиль УАЗ. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. «На место происшествия выехала оперативно–следственная группа МВД.

чт, 29/05/2008 - 12:09

На месте теракта работает мониторинговая группа

В настоящее время на месте теракта работает мониторинговая группа, в составе военных наблюдателей ССПМ от трех сторон и представителей Миссии ОБСЕ, сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов.

чт, 29/05/2008 - 12:02

Состояние раненых в теракте оценивается как средней тяжести

Состояние раненых в теракте оценивается как средней тяжестиВ результате теракта, произошедшего утром в столице Республики Южная Осетия - Цхинвале, пострадало шесть человек. После оказания первой медицинской помощи двое раненых были отпущены. Они доставлены в Республиканскую соматическую больницу Зелим Джагаев - 1985 г.р., Давид Медоев - 1983 г.р., Алексей Бетеев – 1986 г.р., Артур Дзеранов – 1987 г.р., Инал Тедеев и Игорь Наниев. Все они являются сотрудниками Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД РЮО.

Страницы