Архив - 7/5/2008

ср, 07/05/2008 - 17:52

В Цхинвале прошел праздничный концерт для ветеранов ВОВ

В Цхинвале прошел праздничный концерт для ветеранов ВОВВ столице РЮО - Цхинвале прошел праздничный концерт для ветеранов ВОВ посвященный 63-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Мероприятие было организовано посольством Российской Федерации совместно с русским обществом «Россы» и Министерством культуры Республики Южная Осетия. На концерте звучали песни военных лет в исполнении югоосетинских артистов. Ветеранам были вручены поздравительные письма от президента РФ Владимира Путина. От имени общества «Россы» ветеранов ВОВ поздравил госсоветник Президента РЮО Владимир Ушаков.

ср, 07/05/2008 - 17:07

Владимир Иванов: «Военными наблюдателями от трех сторон организовывалось сопровождение инженерной техники и бригады специалистов»

С соответствии с достигнутыми договоренностями сторон при участии Командования ССПМ, в зоне грузино-осетинского конфликта завершены инженерные работы по отчистке Салтвисского оросительного канала на участке от г. Цхинвал до н.п. Земо-Никози. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, капитан Владимир Иванов.

ср, 07/05/2008 - 15:56

Алан Плиев: «Президенты Абхазии и Южной Осетии обратились к России и международным организациям с просьбой не допустить развязывания очередной агрессии»

«Относительно стабильная обстановка в зонах конфликтов за последнее время переходит в стадию обострения, производимую силовыми ведомствами Грузии», - заявил заместитель Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Алан Плиев, комментируя ситуацию вокруг РЮО и РА.

ср, 07/05/2008 - 15:46

Михаил Миндзаев: «Правоохранительные органы РЮО переходят на усиленный режим несения военной службы»

«В праздничные дни сотрудники правоохранительных органов Республики Южная Осетия переходят на усиленный режим несения военной службы. В ходе массовых мероприятий, здесь, также как и в других субъектах РФ, принимаются дополнительные меры безопасности и охраны общественного порядка, т.к. все-таки сохраняется террористическая угроза в связи с минувшими событиями»,- об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил МВД РЮО Михаил Миндзаев.

ср, 07/05/2008 - 15:16

Что скрывает ложь?

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили заявил, что его страна «близка к войне» с Россией, утверждая, что сама Грузия воевать не хочет. «У нас есть все признаки того, что Россия провоцирует Грузию начать боевые действия», - заявил госминистр на пресс-конференции в Брюсселе. Между тем Грузии не составило бы большого труда разрядить обстановку и исключить возможность новой войны, имей она действительно мирные намерения в разрешении конфликтов с Южной Осетией и Абхазией.

ср, 07/05/2008 - 14:23

Руслан Багаев: «Забота о ветеранах - наш долг и дань уважения к их подвигам»

Накануне 9 Мая – дня Великой Победы Советского народа над немецко-фашистскими оккупантами в Джавском районе Республики Южная Осетия проходит чествование ветеранов в рамках специально созданной Комиссии по подготовке и проведению массовых республиканских мероприятий, приуроченных к 63–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Администрация района проводит праздничные мероприятия. Традиционно для ветеранов устраивают полевую кухню.

ср, 07/05/2008 - 14:10

Антироссийская коалиция

Грузия судорожно пытается настроить против России всю международную общественность, но, судя по всему, этот выход она не считает для себя исчерпывающим. После того, как были озвучены поручения В. Путина по повышению уровня отношений с Южной Осетией и Абхазией, грузинское руководство должно было бы разработать целый комплекс мер по преодолению внутриполитического кризиса в стране. Откровенно говоря, перманентный кризис - это образ жизни, форма существования Грузии на протяжении последних двадцати лет - ровно столько времени у грузин есть возможность «свободно выбрать» правителем страны одного из своей среды, т.е. теоретически каждого, а не получать его «сверху» в виде секретаря ЦК.

ср, 07/05/2008 - 12:40

Молодежь Республики Южная Осетия стала обладателем двух первых и одного второго места в фестивале «Студенческая весна Алания «2008»

Молодежь Республики Южная Осетия стала обладателем двух первых и одного второго места в фестивале «Студенческая весна Алания «2008»Студенческая молодежь Южной Осетии добилась хороших результатов, сообщили корреспонденту «Рес» в информационно-аналитическом отделе Министерства по делам молодежи РЮО. «Среди средних учебных заведений в номинации эстрадная песня первое место заняла Кристина Гогинова с песней «Адажио», также среди Сузов в номинации народный танец первое место занял дуэт Карины Дзигоевой и Дзамболата Туаева. Все они студенты Музыкального училища РЮО. Второе место в номинации танец брейк –данс, заняла группа «Арс»(студенты ЮОГУ). Команда КВН Югоосетинского Государственного университета, которая выступила в театральном направлении, тоже добилась неплохих результатов, они заняли 4 место.

ср, 07/05/2008 - 12:24

Указом Президента РЮО Эдуарда Валерию Гергиеву присвоено почетное звание «Народный артист Республики Южная Осетия»

Указом Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты за большие заслуги в области искусства почетное звание «Народный артист Республики Южная Осетия» присвоено знаменитому дирижеру, художественному руководителю Мариинского театра Валерию Гергиеву.

ср, 07/05/2008 - 11:36

Во Владикавказе прошел концерт Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

Во Владикавказе прошел концерт Мариинского театра под управлением Валерия ГергиеваВ столице Северной Осетии-Алании Владикавказе, прошел концерт Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. На концерте присутствовали Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров и Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Концерт прошел в рамках Московского Пасхального фестиваля. Гергиев принимал поздравления в связи с юбилеем, который он отметил на днях. Маэстро с юбилеем поздравили также представители югоосетинской делегации. «Музыка – это мир. И пусть наша музыка способствует установлению мира на осетинской земле», - сказал после концерта Валерий Гергиев.

Страницы