Архив - 9/5/2008

пт, 09/05/2008 - 15:32

Республика Южная Осетия приняла участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Республика Южная Осетия приняла участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка»В Республике Южная Осетия продолжаются торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Студенты Юго-Осетинского государственного университета раздали «Георгиевские ленточки» ветеранам Великой Отечественной войны и всем желающим. «Как символ связи между поколениями и в память о великой победе мы повязываем Георгиевские ленточки. Такие акции проходят по всей России. Наши деды победили фашистскую Германию! Мы помним, чего им это стоило! Мы гордимся!», - рассказала в беседе с корреспондентом ИА «Рес» одна из активистов-участников акции «Георгиевская ленточка» Олеся Гаглоева.

пт, 09/05/2008 - 15:15

В Цхинвале прошел праздничный концерт для ветеранов ВОВ

В Цхинвале прошел праздничный концерт для ветеранов ВОВВ столице Республики Южная Осетия - Цхинвале прошел праздничный концерт, посвященный 63-й годовщине Великой Победы. Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны пришли Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов, члены правительства и представители общественности. «Это действительно великая дата. Сегодня мы чествуем великих и героических людей. Они своим подвигом спасли весь мир и добились самого главного – мира. Мы сегодня учимся у вас мужеству, учимся любить и защищать свою Родину» - сказал в своем выступлении Президент.

пт, 09/05/2008 - 14:41

Юрий Морозов направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину в связи с его избранием на пост Председателя Правительства РФ

Юрий Морозов направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину в связи с его избранием на пост Председателя Правительства РФПредседатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину в связи с его избранием на пост Председателя Правительства Российской Федерации. В телеграмме в частности говорится: «Свидетельствую Вам свое высокое уважение и имею честь направить искренние поздравления в связи с назначением Вас Председателем Правительства Российской Федерации». Это назначение является признанием Ваших больших усилий и трудов в деле укрепления государственности Российской Федерации, ее международного авторитета.

пт, 09/05/2008 - 14:37

Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину в связи с его избранием на пост Председателя Правительства РФ

Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину в связи с его избранием на пост Председателя Правительства РФПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину в связи с его избранием на пост Председателя Правительства Российской Федерации. В телеграмме в частности говорится: «Свидетельствую Вам свое высокое уважение и имею честь от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направить искренние поздравления по случаю назначения Вас на пост Председателя Правительства Российской Федерации».

пт, 09/05/2008 - 14:03

В российском миротворческом батальоне отметили День Победы

9 мая 2008 года в российском батальоне МС из состава Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

пт, 09/05/2008 - 13:28

Михаил Миндзаев: «Мы контролируем ситуацию, но не исключаем провокационных действий со стороны Грузии»

В целях обеспечения безопасности населения Республики Южная Осетия во время празднования Дня победы, правоохранительными структурами приняты особые меры безопасности. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев, правоохранительные органы республики несут службу в усиленном режиме.

пт, 09/05/2008 - 12:59

Бако Саакян: «Этот великий праздник олицетворяет правое дело, единение, дружбу, преданность Родине и веру в собственные силы»

По случаю празднования Дня Победы Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты.

пт, 09/05/2008 - 12:52

Сергей Багапш: «Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народов, отстоявших мир на земле»

Сергей Багапш: «Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народов, отстоявших мир на земле»Президент Республики Абхазия Сергей Багапш поздравил Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Днем Победы. «От имени руководства Республики Абхазия и от меня лично примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!». Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народов, отстоявших мир на земле. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятивших себя служению Отечеству!

пт, 09/05/2008 - 12:51

Выступление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты на Параде Победы

Выступление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты на Параде Победы«Дорогие наши ветераны! Вы являетесь образцом героизма, национальной гордости и воинской славы народа, отстоявшего свою страну и разгромившего фашистские орды, вторгшиеся на территорию Советского Союза в 1941 году. Сильный и коварный враг, располагая огромным военным потенциалом Германии и его сателлитов, парадным маршам пройдя по побежденным странам Европы, рассчитывал в течении нескольких недель разгромить СССР и поработить его народы. Однако фашисты просчитались. На борьбу с врагом поднялась вся страна.

пт, 09/05/2008 - 12:44

В Цхинвале состоялся военный парад в честь Дня Победы

В Цхинвале состоялся военный парад в честь Дня ПобедыПо случаю празднования 63-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войн в столице Республики Южная Осетия – Цхинвале состоялся военный парад, в котором приняли участие войска Цхинвальского гарнизона. Перед началом парада с поздравлением к ветеранам, войскам и жителям республики обратился Президент РЮО Эдуард Кокойты. Он отметил неоценимый вклад ветеранов ВОВ в победе над фашизмом. «Земной вам поклон и вечная благодарность за ваш ратный подвиг во имя жизни на земле, за спасение страны и всего мира от фашистской чумы. Мы гордимся вами и желаем вам, вашим родным и близким доброго здоровья, долгих и спокойных лет жизни, мира счастья и благополучия», - сказал Эдуард Кокойты.

Страницы