Архив - 11/6/2008

ср, 11/06/2008 - 23:38

Столица РЮО подверглась обстрелу

Столица Республики Южная Осетия — Цхинвал подверглась обстрелу. Сегодня около 23:00 со стороны грузино-населенного пункта Тамарашени была обстреляна северная окраина Цхинвала. Обстрел велся в течении 10 минут из гранатометов и стрелкового оружия.

ср, 11/06/2008 - 18:18

Постановление Круглого стола «Роль общественных организаций в интеграции Севера и Юга Осетии»

Постановление Круглого стола «Роль общественных организаций в интеграции Севера и Юга Осетии» На состоявшемся сегодня в Цхинвале Круглом столе «Роль общественных организаций в интеграции Севера и Юга Осетии» были рассмотрены совместные проекты по интеграционным направлениям. В частности было одобрено создание совместных рабочих групп; достигнута договоренность продолжить практику совершенствования сотрудничества госорганов и правительственных организаций; создание плана совместных мероприятий национально-культурных объединений; создания необходимых условий для национального образования молодежи; создание условий для роста гражданской инициативы.

ср, 11/06/2008 - 18:11

Историю на дно?

В Северной Осетии археологи обнаружили древние городища и некрополи, результаты исследования которых способны в корне изменить ряд исторических теорий. Но в связи со строительством Зарамагской ГЭС находки в ближайшее время могут исчезнуть под водой.

Время пошло
Возведение ГЭС, инициированное еще в середине 1970-х, возобновилось в 2006 году, что потребовало срочного исследования затопляемого района. Ранее здесь уже было обнаружено городище Цми, поэтому позже приняли решение обследовать район еще раз. В ходе историко-археологических разведок открыли еще три памятника – средневековое поселение Чидгом, поселение Зарамагский утес и Адайдонский некрополь, а несколько позже нашли могильник Мамисондон.

ср, 11/06/2008 - 18:09

В РЮО обсудили роль общественных организаций в интеграции Севера и Юга Осетии

В РЮО обсудили роль общественных организаций в интеграции Севера и Юга Осетии
Роль общественных организаций в интеграции Севера и Юга Осетии обсудили сегодня, 11 июня, в Цхинвале на круглом столе с одноименным названием. Цель проведения Круглого стола - формирование единого общественного пространства, которая в свою очередь формирует единую идеологию и единую гражданскую позицию по актуальным проблемам текущего периода.

ср, 11/06/2008 - 16:53

Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев сделал обращение к Действующему Председателю ОБСЕ г-ну Александру Стабб

Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев сделал обращение к Действующему Председателю ОБСЕ г-ну Александру СтаббСопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев сделал обращение к Действующему Председателю ОБСЕ г-ну Александру Стабб. В письме в частности говорится: «Юго-Осетинская часть Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта свидетельствует Вам свое высокое уважение и сообщает, что мы с интересом ознакомились с некоторыми результатами Вашей встречи с Министром иностранных дел Грузии, состоявшейся 30 мая 2008 года в Хельсинки, где Вами было заявлено о малоэффективности существующего формата переговорного процесса и что, якобы, настало время для изучения вопроса нового переговорного формата.

ср, 11/06/2008 - 16:16

Александр Лолоев стал чемпионом РСО-А по боксу

Александр Лолоев стал чемпионом РСО-А по боксуНа прошедшем в городе Беслане чемпионате РСО-Алания по боксу в весовой категории свыше 91 кг золотую медаль завоевал боксер из Южной Осетии Александр Лолоев. В захватывающем финальном поединке Александр Лолоев обыграл Дмитрия Газаева, воспитанника известного тренера, мастера спорта международного класса Роберта Плиева.

ср, 11/06/2008 - 15:22

Парламент РЮО программу социально-экономического развития РЮО на 2008 год

Парламент РЮО программу социально-экономического развития РЮО на 2008 год
Парламент Республики Южная Осетия утвердил программу социально-экономического развития РЮО на 2008 год. В ходе прошедшего сегодня пятого заседания четвертой сессии Парламента РЮО были так же приняты проекты законов «Об исполнительном производстве», «О порядке рассмотрения обращений граждан РЮО», «О персональных данных».

ср, 11/06/2008 - 15:04

МИД РЮО: «Мы крайне удивлены тем фактом, что переговоры о возможности изменения формата урегулирования грузино-осетинского конфликта ведутся за спиной Республики Южная Осетия»

МИД РЮО: «Мы крайне удивлены тем фактом, что переговоры о возможности изменения формата урегулирования грузино-осетинского конфликта ведутся за спиной Республики Южная Осетия»
Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев отправил официальное письмо действующему Председателю ОБСЕ Александру Стаббу в связи с Пресс-релизом по итогам встречи Александа Стабба с Министром иностранных дел Грузии.

ср, 11/06/2008 - 14:46

Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил президента РФ Дмитрия Медведева с Днем России

Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил президента РФ Дмитрия Медведева с Днем России
Президент РЮО Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму в адрес президента РФ Дмитрия Медведева по случаю отмечаемого 12 июня Дня России.
В письме в частности говорится:
«Свидетельствуя Вам свое высокое уважение, имею честь от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направить искренние поздравления по случаю праздника – Дня России.

ср, 11/06/2008 - 14:26

В РЮО пройдет II Международный молодежный форум

В РЮО пройдет II Международный молодежный форум 27-28 в столице Республики Южная Осетия г. Цхинвал пройдет II Международный молодежный форум, приуроченный ко Дню Молодежи 27 июня. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила глава информационно-аналитической службы при Министерстве по делам молодежи Алла Гагиева.
«Работа форума начнется 27 июня с торжественного заседания в ГККЗ «Чермен», на котором представители молодежи зачитают доклады на такие актуальные темы как, информационная и экономическая безопасность, национальные интересы республик, интеграция молодежных организаций и т.д.», - рассказала Гагиева.

Страницы