Архив - 17/6/2008

вт, 17/06/2008 - 18:15

Грузия строит фортификационные сооружения в непосредственной близости от Цхинвала

Грузия строит фортификационные сооружения в непосредственной близости от Цхинвала
Грузинская сторона оборудует фортификационные сооружения в непосредственной близости к столице Республики Южная Осетия – г. Цхинвал. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО строительство ведется у с. Эргнети.
«В течении двух дней грузинские военные занимаются обустройством фортификационных сооружений у с. Эргнети

вт, 17/06/2008 - 15:57

Комментарий Бориса Чочиева по ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта

Комментарий Бориса Чочиева по ситуации в зоне грузино-осетинского конфликтаСитуация в зоне грузино-осетинского конфликта имеет стойкую тенденцию к обострению. Cитуацию корреспонденту ИА «Рес» прокомментировал заместитель председателя Правительства РЮО, Сопредседатель СКК от Южной Осетии, Министр по особым делам РЮО Борис Чочиев:
«Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта сложная. Но дело в том, что, в отличие от 1992-го или 2004 годов, сегодня отсутствуют контакты с грузинской стороной, а тогда шел переговорный процесс, мы регулярно встречались», - сказал Чочиев.

вт, 17/06/2008 - 15:24

Мэр г. Квайса: «Можно констатировать положительную динамику в развитии города»

Мэр г. Квайса: «Можно констатировать положительную динамику в развитии города» В Республике Южная Осетия ведется активная работа по восстановлению и асфальтизации транспортных коммуникаций. После завершения работ на Зарской дороге, начнут ремонтировать дорогу и в г. Квайса. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил глава администрации города Квайса Чермен Гагиев.
По его словам, асфальтизация Зарской дороги, а затем и дороги сократит время проезда минимум на полтора часа. Для того, чтобы сейчас добраться до Квайса требуется четыре часа.

вт, 17/06/2008 - 14:22

Дмитрий Медоев: «Перенос совещания в Совете Федерации РФ связан с рабочими моментами»

Дмитрий Медоев: «Перенос совещания в Совете Федерации РФ связан с рабочими моментами»
Расширенное заседание Временной комиссии по анализу ситуации на Северном Кавказе в Совете Федерации РФ состоится в более поздние строки. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Полномочный представитель Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев.
«Нет никакой причины для беспокойства по поводу переноса расширенного заседания. Оно обязательно состоится в более поздние сроки», - отметил Полпред.

вт, 17/06/2008 - 13:29

По факту обстрела Цхинвала в ночь на 15 июня Гепрокуратура РЮО возбудит уголовное дело

По факту обстрела Цхинвала в ночь на 15 июня Гепрокуратура РЮО возбудит уголовное дело Генеральная прокуратура Республики Южная Осетия намерена возбудить уголовные дела по факту обстрела, которому подверглась столица РЮО – Цхинвал в ночь на 15 июня. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил первый заместитель Генерального Прокурора РЮО Эльдар Кокоев.
«Для расследования данных преступлений Генеральной Прокуратурой РЮО создана следственная группа и проводятся необходимые следственные мероприятия для установления лиц, причастных к совершению этих преступлений и их задержания», - подчеркнул представитель Генпрокуратуры РЮО.

вт, 17/06/2008 - 10:37

Сообщение ОШ ССПМ

Сообщение ОШ ССПМ
16 июня 2008 года с 11.00 до 13.00 группой военных наблюдателей ССПМ от трех сторон и представителя миссии ОБСЕ проведен мониторинг на южной окраине г. Цхинвал совместно с инженерным подразделением российского батальона МС. Целью проверки являлась информация об обнаружении взрывоопасного предмета на садовом участке одного из жителей города.

вт, 17/06/2008 - 10:30

Югоосетинские боксеры примут участие в чемпионате ЮФО

Югоосетинские боксеры Александр Лолоев и Мельс Кокоев зачислены в сборную РСО – Алания для участия в чемпионате Южного Федерального Округа РФ. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Госкомитете по физкультуре спорту и туризму РЮО, спортсмены уже готовятся к предстоящим соревнованиям на сборах в Фиагдоне.