Архив - 19/6/2008

чт, 19/06/2008 - 20:52

Миротворцы совместно с офицерами Миссии ОБСЕ провели мониторинг в зоне ответственности ССПМ

Миротворцы совместно с офицерами Миссии ОБСЕ провели мониторинг в зоне ответственности ССПМ
В ночь с 18 на 19 июня 2008 года группой военных наблюдателей Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) от трех сторон и представителями миссии ОБСЕ проведен мониторинг в северной зоне ответственности ССПМ в районе н.п. Андиси и н.п. Свери. Целью проверки являлась информация, поступившая в Объединенный Штаб ССПМ о нарушении соглашения о прекращении огня между конфликтующими сторонами.

чт, 19/06/2008 - 18:30

Леонид Тибилов и Райан Грист обсудили экономическую реабилитацию зоны грузино-осетинского конфликта

Леонид Тибилов и Райан Грист обсудили экономическую реабилитацию зоны грузино-осетинского конфликта
Состоялась встреча секретаря юго-осетинской части Смешанной Контрольной Комиссии (СКК), члена организационного комитета от РЮО Леонида Тибилова с менеджером по донорской программе ОБСЕ и реабилитации зоны конфликта Райаном Гристом. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Леонид Тибилов, была обсуждена работа, проведенная по экономической реабилитации зоны конфликта в рамках донорской Программы.

чт, 19/06/2008 - 18:23

МИД РЮО: «Южная Осетии вместе с народом Приднестровья чтит память жертв молдавской агрессии»

МИД РЮО: «Южная Осетии вместе с народом Приднестровья чтит память жертв молдавской агрессии» Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направила телеграмму в адрес Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики в связи с Днем памяти жертв Бендерской трагедии. В сердцах народа Южной Осетии, борющегося с грузинским фашизмом, подвиг приднестровцев всегда будет вызывать чувство сопереживания и восхищения. В этот памятный день народ Южная Осетии вместе с народом Приднестровья чтит память жертв молдавской агрессии, отдавших свою жизнь во имя мира, благополучия и процветания своего народа.

чт, 19/06/2008 - 18:23

Во Владикавказе прошла научно-практическая конференция экспертов по межнациональным отношениям

Во Владикавказе, в республиканском Доме искусств, прошла двухдневная научно-практическая конференция экспертов по межнациональным отношениям «Государственность Южной Осетии: состояние и перспективы развития». В ее работе приняли участие ученые и представители государственных структур Российской Федерации, Республики Северная Осетия - Алания, а также Республики Южная Осетия.

чт, 19/06/2008 - 18:14

Роман Владимира Гаглойты «Пробуждение» переиздан в третий раз

Роман Владимира Гаглойты «Пробуждение» переиздан в третий раз
В Цхинвале вышло в свет третье издание романа Владимира Гаглойты «Пробуждение». Известный осетинский писатель Владимир Гаглойты – автор многих романов, повестей и пьес. Роман «Пробуждение» – произведение большого социального звучания. История борьбы горцев за независимость, за клочок земли и, в целом, за право быть человеком рассказана психологически правдиво.

чт, 19/06/2008 - 16:38

По факту смерти Алана Ходова военная прокуратура РЮО возбудила уголовное дело

По факту смерти Алана Ходова военная прокуратура РЮО возбудила уголовное дело
Военная прокуратура Республики Южная Осетия возбудила уголовное дело по результатам обстрела г. Цхинвал в ночь на 15 июня. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил и.о. военного прокурора РЮО Александр Джиоев.
«В ночь с 14-го на 15-ое июня 2008 года во время обстрела города Цхинвал со стороны Грузии был тяжело ранен сотрудник правоохранительных органов РЮО Алан Ходов, 18 лет. По этому делу возбуждено уголовное дело, ведется расследование», – подчеркнул Джиоев.

чт, 19/06/2008 - 13:23

Злополучная ночь

Мы с женой смотрели футбол, когда в комнату вбежала старшая дочь и как-то неестественно тихо произнесла: «Папа, там стреляют...» Сразу же убрав звук телевизора, мы услышали треск автоматных очередей и грохот крупнокалиберных снарядов.

чт, 19/06/2008 - 12:59

Правоохранительные органы РЮО несут службу в усиленном режиме

Правоохранительные органы РЮО несут службу в усиленном режиме
Правоохранительные органы РЮО продолжают нести службу в усиленном режиме. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в дежурной части МВД РЮО.
«Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта остается сложной. Грузинская сторона продолжает нагнетать обстановку вокруг Республики. В связи с этим, для предотвращения провокаций, правоохранительные органы несут службу в усиленном варианте», - сообщили в МВД РЮО.

чт, 19/06/2008 - 12:04

Шурван Кокоев: «Референдум в РСО-А юридически оформит мнение осетин по поводу объединения Северной и Южной Осетии»

Шурван Кокоев: «Референдум в РСО-А юридически оформит мнение осетин по поводу объединения Северной и Южной Осетии»
Референдум на территории РСО-Алания станет очередным шагом на пути признания независимости Республики Южная Осетия, с последующим объединением с Северной Осетией. Об этом заявил председатель Комитета по бюджету Парламента РЮО Шурван Кокоев в интервью корреспонденту ИА «Рес». «С моей точки зрения, это правильный шаг на продолжение политики российского руководства по выстраиванию отношений с Южной Осетией через Северную Осетию» - сказал Кокоев.

чт, 19/06/2008 - 10:44

Сообщение ОШ ССПМ

Сообщение ОШ ССПМ
17 июня 2008 г. группой военных наблюдателей ССПМ от трех сторон и представителями миссии ОБСЕ проведен мониторинг, совместно с инженерно-саперным подразделением российского батальона Миротворческих Сил, в осетинском населенном пункте Гуджабаури (н.п. прилегающий к южной границе Цхинвала).
Целью проверки была информация об обнаружении взрывоопасного предмета на садовом участка одного из жителей.