Архив - 24/6/2008

вт, 24/06/2008 - 15:16

Недипломатические маневры послов

23 июня в Южной Осетии произошел инцидент, который можно без преувеличения назвать дипломатическим скандалом. В республику приехали 12 аккредитованных в Грузии послов стран Евросоюза, чтобы ознакомиться с ходом реализации Международной донорской программы по экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта.

вт, 24/06/2008 - 14:20

В Парламенте РЮО

В Парламенте РЮО
24 июня состоялось заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Парламента РЮО. Вел его Председатель Комитета Тарзан Кокойти. Он ознакомил присутствующих с представлением Президента РЮО об освобождении и повторном назначении на должность Председателя Высшего Арбитражного Суда РЮО Анатолия Плиева. Оно было поддержано членами Комитета единогласно.

вт, 24/06/2008 - 12:57

Мурат Джиоев: «Думаю, что традиция, которая сложилась с Цхинвальским офисом ОБСЕ, продолжится»

Мурат Джиоев: «Думаю, что традиция, которая сложилась с Цхинвальским офисом ОБСЕ, продолжится»Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев принял Главу миссии ОБСЕ в Грузии Терхи Хаккалу и главу Цхинвальского офиса ОБСЕ Гржегоржа Михальского.
В ходе встречи Мурат Джиоев отметил, что за все время работы миссии на территории Южной Осетии она активно участвует в процессе урегулирования грузино-осетинского конфликта и сохранения стабильности во взаимоотношениях с Грузией. «Думаю, что та традиция, которая у нас сложилась с Цхинвальским офисом ОБСЕ, продолжится. Ваши предшественники активно здесь действовали, хотя последние четыре года приходится работать в экстремальных условиях», - отметил министр.

вт, 24/06/2008 - 11:51

В РЮО проходит турнир на приз клуба «Кожаный мяч»

В Республике Южная Осетия проходит республиканский турнир на приз клуба «Кожаный мяч». Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Председатель Госкомитета по физкультуре, спорту и туризму РЮО Руфин Джиоев, в турнире принимает участие семь команд из столицы и районов республики.

вт, 24/06/2008 - 10:36

Батрадз Харебов: «Южная Осетия не будет мириться с враждебными действиями в отношении своего населения»

Батрадз Харебов: «Южная Осетия не будет мириться с враждебными действиями в отношении своего населения»
Республика Южная Осетия должна реагировать на все провокации грузинской стороны достойно. Об этом заявил руководитель информационно-аналитического Центра при Парламенте РЮО Батрадз Харебов, комментируя по просьбе корреспондента ИА «Рес» участившиеся провокации со стороны Грузии в зоне грузино-осетинского конфликта.