Архив - 26/6/2008

чт, 26/06/2008 - 18:26

Министр образования РЮО поздравила выпускников Знаурского района

Министр образования РЮО поздравила выпускников Знаурского районаВ Знаурском районе Республики Южная Осетия прошло награждение выпускников, закончивших школу с отличием в 2008 году. Знаурский район посетила делегация Министерства образования РЮО, во главе с министром Замирой Джиоевой. Министр поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала им успехов в получении дальнейшего образования. «Вы, будущее Южной Осетии. С вами связана дальнейшая судьба не только ваших родителей, вашего района, но и судьба всей Осетии. Это не громкие слова, а реальность.

чт, 26/06/2008 - 16:28

В Цхинвале пройдет II Международный молодежный форум

В Цхинвале пройдет II Международный молодежный форум 27-28 в Республике Южная Осетия в г. Цхинвал пройдет II Международный молодежный форум, приуроченный ко Дню Молодежи 27 июня, об этом корреспонденту «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе министерства по делам молодежи РЮО. «В связи с праздником в республику приедут представители молодежных организаций Российской Федерации, Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, представители Международной Молодежной Ассамблеи. Работа форума начнется 27 июня с торжественного заседания в ГККЗ «Чермен», на котором представители молодежи зачитают доклады на такие актуальные темы как, информационная и экономическая безопасность, национальные интересы республик, интеграция молодежных организаций.

чт, 26/06/2008 - 15:50

В Цхинвале продолжаются работы по благоустройству города

В Цхинвале продолжаются работы по благоустройству города Продолжаются работы по благоустройству столицы Республики Южная Осетия - Цхинвала. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе мэрии, на данный момент основные усилия сосредоточены на асфальтировании улиц столицы. «Асфальт уже уложен на нескольких центральных улицах города, работы на остальных продолжаются. В конечном итоге планируется заасфальтировать все наиболее нуждающиеся в ремонте улицы.

чт, 26/06/2008 - 12:51

В блокированных Грузией осетинских селах назревает гуманитарная катастрофа

В блокированных Грузией осетинских селах назревает гуманитарная катастрофа Грузинская сторона продолжает гуманитарную блокаду осетинских населенных пунктов, дорога на которые проходит через грузинонаселенные села Республики Южная Осетия, временно неподконтрольные властям республики. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, на незаконных постах грузинских силовых структур осетинские автотранспортные средства подвергаются жесткому досмотру, у пассажиров конфискуется все продукты питания и предметы первой необходимости.

чт, 26/06/2008 - 10:35

В РЮО пройдут спортивные соревнования по боксу и дзюдо

В РЮО пройдут спортивные соревнования по боксу и дзюдо В Республику Южная Осетия съезжаются спортсмены из Северной Осетии и Приднестровской Молдавской Республики для участия в соревнованиях по боксу и дзюдо. «Спортсмены из Приднестровья уже прибыли в Республику. Сейчас они тренируются на месте. Мы ждем приезда спортсменов из РСО-А, поскольку у нас единая Федерация бокса. Завтра состоится матчевая встреча по боксу, а 27 июня намечены соревнования по дзюдо», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» в Государственном Комитете по спорту и туризму РЮО.