Архив - 28/6/2008

сб, 28/06/2008 - 14:59

В Республике Южная Осетия завершается работа II Международного молодежного форума.

В Республике Южная Осетия завершается работа II  Международного молодежного форума.
В рамках II Международного молодежного форума сегодня прошли работы в секциях по трем направлениям - политика, журналистика и культура. Представители молодежных организаций РЮО, Республики Абхазия, Приднестровской - Молдавской Республики и России обсудили вопросы создания совместных программ и их реализация. Был согласован текст Обращения участников Международного молодежного форума к государствам-членам Евросоюза, членам ООН и НАТО.

сб, 28/06/2008 - 13:39

Несбыточные грезы Грузии

Агрессивная политика Грузии по отношению к Республике Южная Осетия продолжается. С приходом лета массированные обстрелы из всех видов оружия столицы республики возобновились. 11 июня сего года обстрел из гранатометов и стрелкового оружия по жилым массивам северной окраины Цхинвала велся со стороны грузино-населенного пункта Тамарашени. В ночь с 14 на 15 июня обстрелу из автоматического оружия и артиллерии Цхинвал подвергся с южного направления со стороны грузинских сел Эргнети и Никози. В тот же день по непонятным причинам грузинская сторона блокировала для граждан Южной Осетии все транспортные коммуникации заявив, что не будет пропускать граждан с российскими и юго-осетинскими паспортами пересекать незаконно выставленные грузинские полицейские посты в зоне грузино-осетинского конфликта.

сб, 28/06/2008 - 12:41

В Цхинвале проходит II Международный молодежный форум

В Цхинвале проходит II Международный молодежный форумВ столице Республики Южная Осетия – Цхинвале проходит II Международный молодежный форум, приуроченный ко Дню Молодежи.
«Второй день форума начался с работы в секциях по направлениям - политика, журналистика и культура. В секциях будут обсуждаться вопросы создания совместных программ и планов по развитию Международной Молодежной Ассамблеи и будут достигнуты договоренности об осуществлении совместных проектов в политической, информационной, экономической и культурных сферах.

сб, 28/06/2008 - 12:00

Владимир Иванов: «Главной целью проведения подобных акций, является дальнейшее ухудшение сложившейся сложной ситуации»

Владимир Иванов: «Главной целью проведения подобных акций, является дальнейшее ухудшение сложившейся сложной ситуации»27 июня 2008 года группой военных наблюдателей ССПМ от трех сторон совместно с представителем миссии ОБСЕ проведен мониторинг с целью проверки поступившей в ОШ ССПМ информации о сработавшем взрывном устройстве в районе н.п. Кохат. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ капитан Владимир Иванов. «В ходе мониторинга на удалении 25-30 метров южнее стационарного поста милиции Южной Осетии «Кохат», произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

сб, 28/06/2008 - 11:57

Сообщение ОШ ССПМ

Сообщение ОШ ССПМ27 июня 2008 года группой военных наблюдателей ССПМ от трех сторон совместно с представителем миссии ОБСЕ проведен мониторинг с целью проверки поступившей в ОШ ССПМ информации об обнаружении трупа местного жителя. В результате проведенного мониторинга установлено, что 27 июня в 09.50 на обочине проселочной дороги между н.п. Меджврисхеви и н.п. Диди-Громи было обнаружено тело местного жителя из грузинского н.п. Меджврисхеви.