Архив - 5/6/2008

чт, 05/06/2008 - 15:27

Состоялась встреча министров культуры РФ и РЮО

Состоялась встреча министров культуры РФ и РЮО  В Москве состоялась встреча Министра культуры Российской Федерации Александра Авдеева и Министра Республики Южная Осетия Тамерлана Дзудцева. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Тамерлан Дзудцев «на встрече обсуждались вопросы интеграции, а также помощи министерству культуры Республики Южная Осетия». «В ходе встречи мы договорились о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии с нашими российскими коллегами. Могу сказать, что спектр этих контактов будет максимально широким», - сообщил министр.

чт, 05/06/2008 - 15:09

Инал Плиев: «Украине не везет на министров обороны»

Инал Плиев: «Украине не везет на министров обороны»Министерство обороны Украины готово выполнить миротворческую миссию в Грузии, если политическое руководство страны примет соответствующее решение, заявил находящийся с визитом в Тбилиси глава украинского оборонного ведомства Юрий Ехануров. За комментарием по этому поводу корреспондент ИА «Рес» обратился к руководителю информационно-аналитического отдела Юго - Осетинской части СКК Иналу Плиеву. «Остается только порадоваться за Украину, где господин Ехануров в должности премьер-министра уже решил все проблемы и принес родному украинскому народу счастливую и беззаботную жизнь. Теперь, в должности министра обороны он решил заняться международными делами. Посоветовал бы ему ознакомиться с международной политико-правовой базой урегулирования грузино-осетинского конфликта, представленной всем комплексом договоров, подписанных с 1992 года.

чт, 05/06/2008 - 14:49

Заседание Правительства РЮО

Заседание Правительства РЮОЗаседание Правительства Республики Южная Осетия началось с подведения итогов выездного заседания Правительства РЮО 29 мая в Квайса. Вел заседание Председатель Правительства Юрий Морозов. «Итоги этого мероприятия, на мой взгляд, вполне удовлетворительны. Тем более, совместно с заседанием произошло еще и такое знаменательное событие, как сварка золотого шва на газопроводе Дзуарикау-Цхинвал на территории РЮО». Тем не менее, как отметил Юрий Морозов, есть и нерешенные вопросы. Это касается незаконной вырубки леса, причем не только в Кударском ущелье, но и на территории всей республики, создания благоприятных условий для сельских жителей в Цхинвале, реализация сельскохозяйственной продукции.

чт, 05/06/2008 - 12:58

В Цхинвале в церкви Пресвятой Богородицы прошло праздничное богослужение

В Цхинвале в церкви Пресвятой Богородицы прошло праздничное богослужениеПравославные во всем мире отмечают праздник Вознесения Господня, один из 12-ти главных церковных праздников, который празднуется на 40 день после Пасхи. В Республике Южная Осетия, как и во всем христианском мире, отмечается этот праздник. В столице РЮО – Цхинвале в церкви Пресвятой Богородицы прошло праздничное богослужение. Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» священник Аланской Епархии отец Иаков, «сегодняшний праздник – один из самых больших праздников, которые установлены православной церковью».

чт, 05/06/2008 - 12:44

Соглашения, подписанные в Сочи, успешно реализуются

«Соглашения, подписанные в прошлом году в ходе международного инвестиционного форума в Сочи, успешно реализуются», - об этом, как сообщает пресс-служба Администрации РСО – Алания и Правительства Северной Осетии, заявил Председатель Правительства Северной Осетии Николай Хлынцов на церемонии пуска дробильно-сортировочного комплекса в Алагирском районе.

чт, 05/06/2008 - 12:15

Художники РЮО выставляются в Москве

Работы юго-осетинских художников представлены на выставке в Москве. Выставка открылась 2 июня и пройдет до 21 июня, сообщил корреспонденту ИА «Рес» министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцев.
«Выставка работ югоосетинских художников проходит в здании Министерства культуры РФ со 2 июня», - отметил Дзуццев.

чт, 05/06/2008 - 10:24

Алан Плиев: «Встреча президентов России и Грузии больших результатов не принесет»

В преддверии встречи президентов России и Грузии на экономическом форуме в Санкт – Петербурге корреспондент ИА «Рес» обратился за комментариями по этому поводу к заместителю министра иностранных дел Республики Южная Осетия Алану Плиеву. По его словам, «отношения между Россией и Грузией, несколько лет находящихся в напряженном состоянии, в последнее время еще больше усугубились.