Архив - 1/7/2008

вт, 01/07/2008 - 18:50

Год ПМР в РЮО

Год ПМР в РЮОПраздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Года Приднестровья в Республике Южная Осетия стартуют завтра в Цхинвале. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в Министерстве культуры РЮО. Республику посетят различные творческие коллективы – Симфонический и Камерный оркестры ПМР, художники Приднестровско-Молдавской Республики. В дни официального открытия Года ПМР состоится совместный музыкальный марафон «Приднестровское многоцветье».

вт, 01/07/2008 - 18:35

В РЮО прошли тренинги по волонтерству

В Республике Южная Осетия прошли тренинги по волонтерству. Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» глава Валентина Гагиева, глава НПО «Социальная инициатива» тренинги с одноименным названием прошли в Центре волонтерства в Цхинвале. «Тренинги, на мой взгляд, прошли хорошо. Ресипиенты очень довольны. Тренинг прошли люди, работающие в НПО Южной Осетии, которые уже участвовали в тренингах, но мы смогли привлечь и новых участников.

вт, 01/07/2008 - 15:16

Юрий Попов: «Развитие событий в зоне грузино-осетинского конфликта принимает крайне тревожный характер»

Юрий Попов: «Развитие событий в зоне грузино-осетинского конфликта принимает крайне тревожный характер»Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации, Руководитель российской части Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта Юрий Попов направил письма Сопредседателям СКК. В письме, в частности, говорится: «Развитие событий в зоне грузино-осетинского конфликта принимает крайне тревожный характер. Обостряется вооруженное противостояние сторон, повседневным явлением становятся инциденты с применением оружия, в результате которых гибнут люди. Растет число незаконно выставленных постов и фортификационных сооружений».

вт, 01/07/2008 - 14:04

В РЮО прибыла делегация из ПМР

В РЮО прибыла делегация из ПМРВ Республику Южная Осетия начали прибывать гости из Приднестровской Молдавской Республики для участия в официальном открытии Года ПМР в РЮО. В составе делегации представители творческой и научной интеллигенции и СМИ ПМР. Приезд в Республику Южная Осетия официальной делегации из Приднестровской Молдавской Республики во главе с Президентом Игорем Смирновым ожидается со 2 июля.

вт, 01/07/2008 - 11:50

Сообщение ОШ ССПМ

Сообщение ОШ ССПМ 30 июня 2008 года группой военных наблюдателей ССПМ от трех сторон совместно с представителями миссии ОБСЕ проведен мониторинг с целью проверки поступившей информации о ведении инженерных работ в районе грузинского села Земо-Никози.
На северной окраине н.п. Земо-Никози, на территории поста полиции Грузии группа мониторинга обнаружила следы инженерных работ, которые проводились с применением инженерной техники.

вт, 01/07/2008 - 11:09

Давид Санакоев: «Действия властей Грузии я расцениваю как грубое нарушение прав и свобод человека»

Давид Санакоев: «Действия властей Грузии я расцениваю как грубое нарушение прав и свобод человека»
«Подобные действия властей Грузии я расцениваю как грубое нарушение прав и свобод человека. Таким образом, власти Грузии продолжают нарушать принципы международного права», - заявил уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Давид Санакоев, комментируя похищение 30 июня с.г. грузинскими спецслужбами гражданина РФ Валерия Тадтаева.