Архив - 18/7/2008

пт, 18/07/2008 - 18:04

Эдуард Кокойты принял делегацию из Северной Осетии

Эдуард Кокойты принял делегацию из Северной Осетии Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял делегацию из Республики Северная Осетия - Алания в состав которой вошли первый заместитель Председателя Парламента РСО – Алания Станислав Кесаев, Председатель Всеосетинского общественного движения «Стыр Ныхас» Борис Басаев, доктор исторических наук, профессор Руслан Бзаров и представители североосетинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братсво».

пт, 18/07/2008 - 17:16

Геннадий Кокоев: «Грузия отчетливо понимает, что народы де-факто государств не станут гражданами квазигосударства»

Геннадий Кокоев: «Грузия отчетливо понимает, что народы де-факто государств не станут гражданами квазигосударства»Восточная мудрость гласит, что даже от многократного повторения слова «халва» во рту слаще не становится. Можно сколь угодно долго декларировать стремление урегулирования конфликтов «мирным путем», по «европейским решениям двадцать первого века», но если реальные действия при этом свидетельствуют об упорном отказе от принятия обязательств, которые гарантировали бы исключительно дипломатические методы разрешения конфликтных ситуаций, то надеяться на то, что удастся избежать вооруженного столкновения, по крайней мере, наивно. А грузинская сторона категорически не приемлет вариант отказа от возможности силой решить вопрос «территориальной целостности».

пт, 18/07/2008 - 16:44

Георгий Калоев: «Наш боевой опыт будет в полной мере применен с целью защиты интересов наших соотечественников»

Георгий Калоев: «Наш боевой опыт будет в полной мере применен с целью защиты интересов наших соотечественников»«Только политический диалог с учетом интересов всех сторон позволит разрешить проблемы между Южной Осетий и Грузией», - заявил председатель североосетинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Георгий Калоев. Обращаясь к властям Грузии, Калоев потребовал прекратить агрессивные действия против РЮО. «Нам довелось пройти через множество вооруженных конфликтов, и мы знаем о войне не понаслышке».

пт, 18/07/2008 - 16:11

Станислав Кесаев: «Россия не оставит Южную Осетию в беде»

Станислав Кесаев: «Россия не оставит Южную Осетию в беде» «Россия делает все, чтобы не допустить эскалации обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта», - заявил заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия – Алания Станислав Кесаев, находящийся в Республике Южная Осетия с рабочим визитом. «Я прекрасно понимаю, что столько лет жить в напряжении невыносимо, но, тем не менее, важно, чтобы здесь на Юге верили и понимали действия России. Одно то, что в государственном обороте и документах присутствует название Республика Южная Осетия о многом говорит.

пт, 18/07/2008 - 15:14

В МВД РЮО подвели итоги за первое полугодие 2008 года

17 июля в министерстве внутренних дел РЮО состоялось совещание, на котором обсуждались итоги оперативно-служебной деятельности МВД за первое полугодие 2008 года. На совещании присутствовали начальники управлений и отделов органов внутренних дел. «Министром внутренних дел РЮО Михаилом Миндзаевым была дана оценка оперативной обстановки в республике, осложнившейся в последнее время в связи с провокационно-диверсионной деятельностью грузинской стороны», - сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.

пт, 18/07/2008 - 13:24

В Цхинвал прибыла делегация из Северной Осетии – Алании

В Цхинвал прибыла делегация из Северной Осетии – АланииВ столицу Республики Южная Осетия – Цхинвал прибыла делегация Северной Осетии – Алании. В составе делегации вице-спикер парламента РСО-А Станислав Кесаев, председатель Всеосетинского народного движения «Стыр Ныхас» Борис Басаев, доктор исторических наук Руслан Бзаров и др. Представители делегация встретились с заместителем Парламента РЮО Тарзаном Кокойты и депутатским корпусом.

пт, 18/07/2008 - 11:45

Тамара Келехсаева: «Планы грузинского руководства кажутся довольно-таки реальными»

Президент Грузии Михаил Саакашвили увеличил численность вооруженных сил с 29 до 37 тысяч. Исходя из того что «над Грузией нависли серьезные угрозы» Парламент Грузии поддержал инициативу Саакашвили единогласно. О том, какие цели преследуют подобными действиями грузинские власти корреспонденту «Рес» рассказала эксперт политологического центра при Госкомитете по информации и печати РЮО Тамара Келехсаева.

пт, 18/07/2008 - 11:29

В Москве проходит акция протеста «Время говорить»

В Москве проходит акция протеста «Время говорить»У здания посольства Грузии в Москве проходит акция «Время говорить» в поддержку Южной Осетии и Абхазии. Мероприятие организовано Международной молодежной ассамблеей «За демократию и права народов». «Мы хотим привлечь внимание к существующей проблеме - к грузино-абхазскому и грузино-осетинскому военным конфликтам. Президент Грузии Михаил Саакашвили проводит политику государственного терроризма, но ни одна страна, ни одна международная организация не попыталась разобраться в конфликте, все закрывают глаза на происходящее» - заявил лидер Международной Молодежной Ассамблеи «За демократию и права народов» Алан Кочиев.

пт, 18/07/2008 - 09:36

Вадим Габараев: «Сегодня настал такой момент, когда перед государством встал факт необходимости строительства нового жилья»

Новые жилые корпуса будут построены в скором времени для жителей столицы РЮО – Цхинвал. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» заместитель министра капитального и дорожного строительства РЮО Вадим Габараев, на окраинах Цхинвала будут построены пятиэтажные корпуса по сорок пять квартир.