Архив - 19/7/2008

сб, 19/07/2008 - 18:53

Сообщение ОШ ССПМ

В зоне конфликта продолжают отмечаться нарушения сторонами принятых договоренностей. Это заключается, прежде всего, в активизации сторонами работ по фортификационному оборудованию позиций. Несмотря на декларируемый обеими сторонами оборонительный характер возводимых сооружений, данные объекты имеют исключительно военное назначение, что расценивается как грубое нарушение достигнутых ранее договоренностей о демилитаризации зоны конфликта.

сб, 19/07/2008 - 14:25

Продолжаются учения личного состава МВД РЮО

Продолжаются учения личного состава МВД РЮОВ Республике Южная Осетия продолжаются учения личного состава МВД республики. К настоящему времени ряд учебных вопросов уже отработан. Соответствующие подразделения продемонстрировали свое умение обезвреживать террористов, освобождать заложников, обращаться с вооружением и военной техникой. Наиболее эффектным мероприятием стало показательное выступление сотрудников ОМОНа, продемонстрировавших прекрасное владение приема рукопашного боя.

сб, 19/07/2008 - 13:24

Осетинская сторона не приняла предложение Евросоюза

Осетинская сторона не приняла предложение Евросоюза о встрече с грузинской стороной в Брюсселе. Как отметил заместитель Председателя Правительства РЮО, сопредседатель югоосетинской части Смешанной контрольной Комиссии (СКК) Борис Чочиев, «причиной отказа стало то, что грузинскую сторону должно было представлять министерство по реинтеграции, а также то, что на встречу не были приглашены представители РСО-Алании. В то же время именно Северная Осетия приютила у себя больше 80 тысяч переселенцев, вынужденных бежать из Грузии, и батальон именно от Северной Осетии принимает непосредственное участие в проведении миротворческой операции».

сб, 19/07/2008 - 11:17

В РЮО проходят учения личного состава МВД РЮО

В РЮО проходят учения личного состава МВД РЮО В Республике Южная Осетия проходят учения личного состава МВД республики, в ходе которых отрабатывается слаженность и профессиональная подготовка личного состава. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев, сотрудники МВД РЮО должны быть готовы, помимо своих основных обязанностей, быть готовыми к выполнению задач по обороне республики. «К сожалению МВД республики, помимо своих специфических задач, приходится выполнять задачи по обороне республики от внешней угрозы. К этому должны быть готовы все подразделения МВД.

сб, 19/07/2008 - 10:46

Сообщение ОШ ССПМ

Сообщение ОШ ССПМ18 июля 2008 года в период с 11.10 до 15.40 группой военных наблюдателей от трех сторон совместно с офицером миссии ОБСЕ проведен плановый мониторинг в юго-восточной зоне ответственности ССПМ по маршруту н.п. Кохати – НП МС от РФ «ВАНАТИ» - н.п. Дмениси – н.п. Зардианткари – н.п. Мерети – н.п. Корди – н.п. Плависмани – НП МС от РФ «АРЦЕВИ» - НП МС от РСО-Алания «ГРОМИ» - НП МС от РСО – Алания «ЦИНАГАРИ» - н.п. Орчосани – н.п. Хелтубани – н.п. Каралети – н.п. Тквиави – НП МС от РФ «МЕГВРЕКИСИ».