Архив - 22/7/2008

вт, 22/07/2008 - 16:48

Грузия продолжает возведение военно-инженерных сооружений в зоне конфликта

Грузинская сторона продолжает возведение военно-инженерных сооружений в зоне грузино-осетинского конфликта. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Южная Осетия, наиболее активно укрепления строятся в районе грузинонаселенного села Авневи.

вт, 22/07/2008 - 15:31

Эдуард Кокойты встретился с представителями властных структур РЮО

Эдуард Кокойты встретился с представителями властных структур РЮОПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел встречу с главами министерств и ведомств республики. Во встрече также приняли участие заместители Председателя Парламента РЮО Тарзан Кокойты и Юрий Дзиццойты, представители депутатского корпуса и общественных организаций. Эдуард Кокойты выразил обеспокоенность халатным отношением к своим обязанностям некоторых представителей силовых структур, что стало причиной жесткого разговора с руководителями силовых ведомств. Президент отметил, что для устранения недочетов в деятельности силовиков, необходимо назначить единого координатора.

вт, 22/07/2008 - 15:24

Эдуард Кокойты: «Мы за возобновление переговорного процесса с обязательным участием в нем РСО – Алания»

Эдуард Кокойты: «Мы за возобновление переговорного процесса с обязательным участием в нем РСО – Алания»
«Грузия продолжает планомерный срыв переговорного процесса, что самым негативным образом сказывается на ситуации в зоне конфликта», - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, комментируя ситуацию вокруг РЮО. По словам Президента, «еще одним важным пунктом нормализации ситуации, от которого отказывается Грузия – является подписание договора о не применении силы в разрешении грузино-осетинского конфликта».

вт, 22/07/2008 - 14:09

Сообщение ОШ ССПМ

Сообщение ОШ ССПМ21 июля 2008 года в 17.40 в результате проведенных переговоров в районе н.п. Эргнети в присутствии военных наблюдателей ССПМ и представителя миссии ОБСЕ грузинская сторона передала двух из четырех граждан Южной Осетии задержанных 20 июля с.г.

вт, 22/07/2008 - 11:35

Министру по особым делам РЮО представили нового сотрудника ОБСЕ

Министру по особым делам РЮО представили нового сотрудника ОБСЕМинистр по особым делам РЮО Борис Чочиев принял нового сотрудника Миссии ОБСЕ по политическим вопросам Жарко Петровича. На встрече также присутствовали секретарь Юго-осетинской части СКК Леонид Тибилов, глава Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ Гржегорж Михальски и менеджер по донорской программе ОБСЕ и реабилитации зоны конфликта Райан Грист.

вт, 22/07/2008 - 10:48

Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО встретился с главой Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ

Уполномоченный по правам человека при Президенте Республики Южная Осетия Давид Санакоев встретился с главой Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ Гржегоржи Михальским. На встрече обсуждалась ситуация с захваченными грузинской стороной гражданами РЮО Алиханом Хубаевым и Сосланом Сиукаевым.

вт, 22/07/2008 - 10:17

Грузия продолжает удерживать двоих граждан РЮО

Грузия продолжает удерживать двоих граждан РЮОГрузинская сторона продолжает удерживать двоих граждан Республики Южная Осетия, захваченных 20 июля в грузинонаселенном селе Эредви. Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, грузинские силовики выдвигают условием освобождения Алихана Хубаева и Сослана Сиукаева освобождение югоосетинской стороной Темура Гогинашвили, задержанного правоохранительными органами РЮО по подозрению в совершении убийства с отягчающими последствиями.