Архив - 23/7/2008

ср, 23/07/2008 - 17:14

Нугзар Бакаев: «Грузинская православная церковь благословляет фашистский режим на истребление осетин и абхазов»

Нугзар Бакаев: «Грузинская православная церковь благословляет фашистский режим на истребление осетин и абхазов»    Католикос-патриарх Грузии Илия II не только не заботится о народах абхазского и осетинского народов, но благословляет правящий режим Грузии на фактическое истребление абхазов и осетин. Об этом корреспонденту ИА «Рес» заявил председатель комитета по науке, религии и СМИ Парламента РЮО Нугзар Бакаев, комментируя письмо Патриарха Всея Руси Алексия II главе грузинской Православной церкви Илье II.

ср, 23/07/2008 - 16:54

В РЮО отмечается День работников средств массовой информации

В РЮО отмечается День работников средств массовой информацииСегодня, 23 июля, в Республике Южная Осетия отмечается День работников средств массовой информации. Именно в этот день в 1906 году вышла в свет первая осетинская газета «Ирон газет». В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась церемонии вручения грамот наиболее отличившимся журналистам по итогам конкурса «Лучший журналист года».

ср, 23/07/2008 - 14:32

Встреча в Юго-Осетинской части СКК

Встреча в Юго-Осетинской части СККЗаместитель Председателя Правительства – Министр по особым делам РЮО, Сопредседатель СКК от юго-осетинской стороны Борис Чочиев принял независимого консультанта по вопросам конфликтов Магдалену Фричеву. На встрече с юго-осетинской стороны присутствовали Секретарь юго-осетинской части СКК, представитель Правительства РЮО в Оргкомитете по реализации международной Донорской программы по экономической реабилитации зон грузино-осетинского конфликта Леонид Тибилов.

ср, 23/07/2008 - 12:48

Генпрокуратура РЮО объявила конкурс среди журналистов

Генеральная прокуратура Республики Южная Осетия объявила конкурс на лучшее освещение проблем законности и порядка в республике. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Генпрокуратуры РЮО, конкурс проводится среди журналистов печатных и электронных СМИ с целью привлечения общественности к проблемам законности и правопорядка.

ср, 23/07/2008 - 12:46

Сообщение ОШ ССПМ

Сообщение ОШ ССПМ
Наблюдательные посты миротворческого контингента Смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта продолжают фиксировать факты незаконных пролетов летательных аппаратов над территорией зоны грузино-осетинского конфликта.
Командование ССПМ настаивает на неукоснительном выполнении сторонами принятых соглашений и призывает не способствовать искусственному нагнетанию напряженности в зоне конфликта.

ср, 23/07/2008 - 11:57

МИД Южной Осетии поздравляет СМИ Республики с профессиональным праздником

Министерство Иностранных дел Республики Южная Осетия поздравляет СМИ РЮО с их профессиональным праздником. Поздравительное письмо от имени главы внешнеполитического ведомства Мурата Джиоева было направлено на имя Председателя Государственного комитета по информации и печати Ирины Гаглоевой.

ср, 23/07/2008 - 11:22

В ЮОГУ проходят вступительные экзамены

В ЮОГУ проходят вступительные экзаменыВ Юго-Осетинском Государственном Университете имени Александра Тибилова начались вступительные экзамены. Как сообщил корреспонденту «Рес» председатель государственной приемной комиссии Илья Хугаев, ректорат университета создал все необходимые условия для качественного и объективного проведения экзаменов. «Руководство ЮОГУ сделает также все возможное, чтобы создать хорошие условия для абитуриентов», - отметил Илья Хугаев.

ср, 23/07/2008 - 11:10

Рассматривается вопрос о введении запрета на ввоз свинины на территорию РЮО

Рассматривается вопрос о введении запрета на ввоз свинины на территорию РЮОВ связи с выявленными фактами заболевания африканской чумой на территории Северной Осетии рассматривается вопрос о введении запрета на ввоз свинины в Республику Южная Осетия. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Министр сельского хозяйства РЮО Джамболат Козаев. «Прежде всего, мы поставим дезбарьер на границе с Северной Осетией. Если ситуация там ухудшится, то запретим ввоз свиней на территорию нашей республики», - сказал Козаев.

ср, 23/07/2008 - 10:15

Еще два заложника освобождены

22 июля около 20:00 освобождены еще два гражданина Республики Южная Осетия, Алихан Хубаев и Сослан Сиукаев, захваченные 20 июля в грузинонаселенном селе Эредви. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Давид Санакоев, Сиукаев и Хубаев освобождены под залог.