Архив - 3/7/2008

чт, 03/07/2008 - 23:33

Резкое обострение в зоне грузино-осетинского конфликта

В Республике Южная Осетия произошел третий за последний день диверсионный акт. В результате чего, по предварительной информации, погибло два человека, еще два человека получили тяжелые ранения. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Министерстве внутренних дел РЮО, сегодня вечером произошел обстрел поста МВД РЮО у с. Убиат со стороны грузинского с. Нули. «На данный момент однозначно можно сказать, что обстрел велся снайпером.

чт, 03/07/2008 - 22:18

В РЮО прибыл Президент ПМР Игорь Смирнов

В РЮО прибыл Президент ПМР Игорь СмирновВ столицу Республики Южная Осетия – Цхинвал с официальным визитом прибыл Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов с супругой Жанеттой Смирновой. Президента ПМР встретил почетный караул. Прозвучали гимны двух республик. Перед зданием Правительства РЮО подняты флаги Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики.

чт, 03/07/2008 - 20:22

Сообщение ОШ ССПМ

Командование Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта выражает обеспокоенность резким обострением ситуации в зоне конфликта. 3 июля 2008 года, во второй половине дня, грузинской стороной в одностороннем порядке без уведомления существенно увеличена численность сотрудников силовых структур в районе н.п. Кохат, Эредви, Приси, Авневи и западнее н.п. Сарабук.

чт, 03/07/2008 - 20:20

СРОЧНО! Грузинской стороной обстрелян пост МВД РЮО

Грузинская сторона обстреляла пост МВД РЮО в осетинском н.п. Сарабук Цхинвальского района РЮО. По сообщению пресс-службы МВД РЮО в результате обстрела ранен сотрудник правоохранительных органов Мамитов.

чт, 03/07/2008 - 20:18

МВД РЮО: «К сегодняшнему теракту на грузинской объездной дороге через высоту «Паук» причастны братья Каркусовы»

Как сообщили корреспонденту «Рес» в МВД РЮО есть абсолютно достоверные факты, которые МВД РЮО может предоставить грузинской стороне о том, что к сегодняшнему теракту на грузинской объездной дороге через высоту «Паук» причастны братья Каркусовы из т.н. куртинской «временной администрации».

чт, 03/07/2008 - 20:10

СРОЧНО! Грузинская сторона подтягивает тяжелую технику к границам с РЮО

В районе н.п. Эредви, Приси, Авневи, Кохат и западнее осетинского н.п. Сарабук грузинской стороной сосредотачивается тяжелая техника, а также увеличена численность грузинских воинских подразделений дислоцированных в н.п. Ванат. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в министерстве обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Южная Осетия.

чт, 03/07/2008 - 17:47

Елена Бомешко: «Мы должны создать такие условия для наших детей, для наших стариков, для нас самих, чтобы мы гордились Родиной своей и всегда чувствовали, что мы свободны!»

Елена Бомешко: «Мы должны создать такие условия для наших детей, для наших стариков, для нас самих, чтобы мы гордились Родиной своей  и всегда чувствовали, что мы свободны!»ИА «Рес»: Как вы оцениваете уровень взаимодействия между Приднестровско Молдавской Республикой и Республикой Южная Осетия и важность данного события?

Елена Бомешко: Значение события года Приднестровья в Южной Осетии, огромно. Главное и принципиальное если мы вместе - то мы победим! Мы и сегодня не считаемся пораженцами, мы уже победили. 18 лет существует независимое государство РЮО, ПМР и это факт, он уже из истории не сотрется никогда. Наше сотрудничество в сфере политики, экономики образования, права еще больше будет укреплять нас. В этом принципиальное достоинство такого мероприятия.

чт, 03/07/2008 - 17:26

Комментарий официального представителя МИД Республики Южная Осетия по поводу сообщений МВД Грузии о покушении на т.н. главу «временной администрации» Дмитрия Санакоева

Должен отметить, что «покушение на Санакоева» было анонсировано грузинской стороной еще около двух недель назад. И у меня нет никаких сомнений в том, что независимо от того, было ли это реальным покушением или обычным для грузинской стороны постановочным действом, в Грузии будут пытаться возложить ответственность за него на Южную Осетию.

чт, 03/07/2008 - 17:12

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная ОсетияО террористическом акте в Дменисе

3 июля 2008 года около 6 часов утра в селе Дменис, находящемся на приграничной с Грузией территории Республики Южная Осетия, был совершен очередной террористический акт, в результате которого в собственном доме был убит начальник Дменисского отдела милиции подполковник Н.Бибилов. Расследованием произошедшего занимается следственная группа МВД и Генеральной Прокуратуры РЮО, а также военные наблюдатели ССПМ и представители Миссии ОБСЕ, прибывшие на место происшествия.

чт, 03/07/2008 - 16:17

Было ли покушение на Санакоева?

Комментарий сотрудника спецслужб
Как известно, сегодня МВД Грузии обвинило руководство РЮО в совершении покушения на так называемого «главу временной администрации» Д.Санакоева. Официального ответа со стороны органов власти Республики Южная Осетия пока нет, но, тем не менее, агентству «Рес» удалось получить комментарий одного из высокопоставленных сотрудников югоосетинских спецслужб.

Страницы