Архив - 4/7/2008

пт, 04/07/2008 - 19:06

Игорь Смирнов: «Мы никогда не останемся в стороне, когда решается судьба осетинского народа»

Игорь Смирнов: «Мы никогда не останемся в стороне, когда решается судьба осетинского народа»Комментируя сложившуюся ситуацию в Республике Южная Осетия Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов заявил, что народ Приднестровья не останется в стороне в ситуации, когда решается судьба осетинского народа. «Прежде всего, я выражаю глубокое соболезнование руководству Республики Южная Осетия, родителям и семьям погибших.

пт, 04/07/2008 - 18:43

Обращения к руководству РФ

В связи с обстрелом Цхинвала медицинские и образовательные учреждения, общественные организации Республики Южная Осетия обратились к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву и Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину.

пт, 04/07/2008 - 18:37

Пресс-конференция Президентов РЮО и ПМР Эдуарда Кокойты и Игоря Смирнова

Пресс-конференция Президентов РЮО и ПМР Эдуарда Кокойты и Игоря СмирноваВ Цхинвале состоялась пресс-конференция президентов Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики Эдуарда Кокойты и Игоря Смирнова. Журналистов интересовали вопросы о планах дальнейшего сотрудничества двух республик и политической обстановке вокруг РЮО в свете обострившейся обстановки. Отвечая на вопрос о подписанном между РЮО и ПМР соглашении, Игорь Смирнов отметил, что документ составлен с учетом интересов обеих народов.

пт, 04/07/2008 - 18:11

Эдуард Кокойты и Игорь Смирнов подписали важные соглашения между РЮО и ПМР

Эдуард Кокойты и Игорь Смирнов подписали важные соглашения между РЮО и ПМРПрезиденты РЮО и ПМР Эдуард Кокойты и Игорь Смирнов подписали важные соглашения между РЮО и ПМР, касающиеся торгово-экономической, научно-технической и культурной сфер сотрудничества. Также были подписаны «Протокол о сотрудничестве и консультациях между Министерством иностранных дел Республики Южная Осетия и Министерством иностранных дел Приднестровской Молдавской республики».

пт, 04/07/2008 - 18:05

В рамках Года ПМР в РЮО в Цхинвале открылась выставка «Необъявленная война»

В рамках Года ПМР в РЮО в Цхинвале открылась выставка «Необъявленная война»В столице Республики Южная Осетия – Цхинвале открылась выставка, подготовленная Министерством Культуры ПМР приуроченная к году Приднестровья в Республике Южная Осетия. Выставка прошла под лозунгом «Необъявленная война». На открытии выставки присутствовали Президент РЮО Эдуард Кокойты, Президент Приднестровья Игорь Смирнов.

пт, 04/07/2008 - 16:37

Состояние Романа Мамитова, раненного в результате обстрела Цхинвала, остается критическим

В ходе вчерашнего обострения ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта госпитализировано 11 граждан Республики Южная Осетия. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в отделении реанимации Республиканской соматической больницы, состояние одного из раненных, Романа Мамитова, остается крайне тяжелым.

пт, 04/07/2008 - 16:30

Совместное заявление Президентов РЮО и ПМР

Совместное заявление Президентов РЮО и ПМРПрезидент Республики Южная Осетия и Президент Приднестровской Молдавской Республики,
обсудив широкий спектр вопросов, касающихся развития двусторонних отношений Южной Осетии и Приднестровья и современной международной ситуации;
принимая во внимание общность задач и целей, стоящих перед Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой.

пт, 04/07/2008 - 16:22

Заявление МИД РЮО

Заявление МИД РЮОВ ночь с 3 на 4 июля 2008 года со стороны Грузии было вновь спровоцировано резкое обострение обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта. Этому предшествовало наращивание грузинского военного присутствия по периметру границ Республики Южная Осетия и незаконный ввод дополнительных подразделений грузинской армии в ту часть зоны конфликта, которая контролируется грузинской стороной.

пт, 04/07/2008 - 16:20

Молодежные организации РЮО выступили с обращением в Госдуму РФ

В связи с обстрелом Цхинвала в ночь с 3 на 4 июля ряд молодежных организаций РЮО обратились обратилась к депутатам Государственной Думы Российской Федерации со следующим обращением: «Вчера столица Республики Южная Осетия, г. Цхинвал, подвергся очередному артиллеристскому обстрелу со стороны Грузии, в результате чего погибло два человека, десять человек ранено, нанесен огромный урон городу».

пт, 04/07/2008 - 16:12

Обращение молодежных организаций РЮО

В связи с обстрелом Цхинвала ряд молодежных организаций РЮО обратились к Президенту и Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину.

Страницы