Архив - 5/7/2008

сб, 05/07/2008 - 19:39

Михаил Миндзаев: «В случае военной агрессии правоохранительные органы будут реагировать адекватно»

Михаил Миндзаев: «В случае военной агрессии правоохранительные органы будут реагировать адекватно»
Грузинская сторона продолжает подтягивать к границам с Республикой Южная Осетия тяжелую технику. Об этом заявил Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев. «Сейчас обстановка кажется более или менее стабильной, но это совершенно не так. Грузинская сторона продолжает подтягивать к границам Республики Южная Осетия свои вооруженные силы, в том числе тяжелую технику для обстрела населенных пунктов. За последние четыре дня грузинская сторона увеличила до двадцати четырех количество незаконных блокпостов на территории грузино-осетинского конфликта», - сообщил Миндзаев.

сб, 05/07/2008 - 15:22

В РЮО прошел научно-практический семинар на тему «Южная Осетия и Приднестровье: горизонты экономического сотрудничества»

В столице Республики Южная Осетия Цхинвале состоялся научно-практический семинар на тему «Южная Осетия и Приднестровье: горизонты экономического сотрудничества».В семинаре принимали участие руководители министерств и ведомств Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики. Обсуждались вопросы взаимодействия в сфере экономики, сельского хозяйства, природных ресурсов, образования.
Как отметил Президент Торгово-промышленной палаты ПМР Василий Кожан, Приднестровье сумело сохранить свою промышленность, свой интеллектуальный и экономический потенциал.

сб, 05/07/2008 - 13:18

Юго-Осетинская часть СКК требует немедленного изъятия зенитных установок

«4 июля 2008 года группой военных наблюдателей ССПМ от РФ, Осетии и офицера по мониторингу Миссии ОБСЕ без участия военного наблюдателя от Грузии в боксах миротворческого поста от Грузии «Ередви» были обнаружены две единицы МТЛБ с установленными на них зенитными установками ЗУ-23-2», - сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе Юго-Осетинской части СКК.

сб, 05/07/2008 - 13:13

Борис Чочиев направил письма Сопредседателям СКК

Борис Чочиев направил письма Сопредседателям СКК3 июля 2008 года посты правоохранительных органов Республики Южная Осетия, а также жилые кварталы города Цхинвал подверглись массированному обстрелу. Наиболее интенсивный огонь по жилым кварталам Цхинвала из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и 122-мм минометов грузинской стороной был начат в 23.40. В результате этого имеются убитые и раненые, домам мирных жителей нанесены значительные разрушения. В период с 01.10 до 05.00 миротворческими постами от РФ было зафиксировано семь случаев пролета над городом летательных аппаратов, из них в 04.47 двух штурмовиков СУ-25, а в остальных случаях беспилотных самолетов-разведчиков на высоте от 2500 м до 3 000 м.

сб, 05/07/2008 - 13:05

Между министерствами здравоохранения РЮО и ПМР подписан Договор о сотрудничестве

Между министерствами здравоохранения РЮО и ПМР подписан Договор о сотрудничестве Круглый стол на тему «Южная Осетия и Приднестровье: сотрудничество в сфере здравоохранения и социальной защиты» состоялся сегодня в Цхинвале в Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия. Министр здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев и Министр здравоохранения и социального защиты Приднестровской Молдавской Республики Иван Ткаченко обговорили вопросы сотрудничества в сфере здравоохранения между двумя братскими республиками.

сб, 05/07/2008 - 13:01

Заявление Юго-Осетинского отделение Всеосетинского народного общественного движения «Стыр Ныхас»

Заявление Юго-Осетинского отделение Всеосетинского народного общественного движения «Стыр Ныхас»Очередная провокация грузинской стороны в отношении мирного населения Южной Осетии, унесшая жизнь наших ребят и оставившая десятки раненых, повредившая и уничтожившая жилые строения в районах города – звено государственного терроризма, проводимого руководством Грузии. Трудно передать тот гнев и возмущение, которые охватили жителей города Цхинвал, все население Южной Осетии в связи с событиями 3 июля 2008 года. Тяжесть содеянного усугубляется и тем, что в Южной Осетии гостят наши друзья из Приднестровской Молдавской Республики, приехавшие на дни открытии Года Приднестровской Молдавской Республики в РЮО.

сб, 05/07/2008 - 12:42

Пресс-служба президента Республики Южная Осетия: «Все то, что происходит сейчас – это последовательное выполнение грузинского плана по подготовке к агрессии против РЮО»

«Еще несколько месяцев назад мы говорили, что спецслужбам РЮО удалось добыть разработанный Грузией план проведения силовой операции против Республики Южная Осетия. Мы неоднократно рассказывали о содержании этого плана и тех мероприятиях, которые задумало грузинское руководство в рамках подготовки к силовой операции. Руководство Республики Южная Осетия специально не скрывало того факта, что содержание замысла грузинских силовых структур нам известно, и подробности этого грузинского плана мы предоставили всем желающим.

сб, 05/07/2008 - 12:16

Глава МИД РЮО встретился с коллегой из ПМР

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев встретился с и.о. Министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Владимиром Ястребчаком, находящимся в РЮО в составе приднестровской делегации для участия в мероприятиях, приуроченных к открытию года ПМР в РЮО. Во встрече также приняли участие заместители глав внешнеполитических ведомств республик Алан Плиев и Сергей Симоненко.

сб, 05/07/2008 - 12:01

Владимир Иванов: «За последние двое суток это 8 случай незаконного пролета летательных аппаратов над территорией зоны конфликта»

4 июля 2008 года в 4:04 над территорией зоны грузино-осетинского конфликта наблюдательным постом МС от РФ «Ванати» зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата. Пролет проходил по маршруту с юго-запада на северо-восток на высоте 2,5-3 тыс. метров. Надо отметить, что за последние двое суток это 8 случай незаконного пролета летательных аппаратов над территорией зоны конфликта.

Страницы