Архив - 8/7/2008

вт, 08/07/2008 - 23:31

14-летний подросток, похищенный полицией Грузии, отпущен

14-летний подросток, житель Цхинвала, гражданин РЮО Андрей Петраченко, похищенный полицией Грузии 7 июля отпущен. В настоящее время Андрей Петраченко находится в Цхинвале. Правоохранительными органами РЮО по факту ведется расследование.

вт, 08/07/2008 - 23:01

Борис Чочиев: «Провокация с грузинскими военными была спланирована грузинской стороной»

Провокация в ночь на 8 июля была организована грузинской стороной, как повод для развязывания агрессии против Республики Южная Осетия. «Грузинская сторона продолжает накалять ситуацию в зоне конфликта. Руководство Грузии продолжает осуществлять диверсионно-террористическую деятельность на территории Республики Южная Осетия. Провокация с грузинскими военными была спланирована грузинской стороной, чтобы иметь повод для развязывания агрессии против Южной Осетии. Грузия продолжает усиливать свой военный потенциал вдоль границы с Республикой Южная Осетия», - заявил вице-премьер.

вт, 08/07/2008 - 18:18

Владимир Иванов: «В результате проведения мониторинга работ по оборудованию фортификационных сооружений на посту МС от РСО-А не зафиксировано»

7 июля 2008 г. в период с 13.15 до 18.40 группой военных наблюдателей ССПМ от трех сторон совместно с представителем миссии ОБСЕ был проведен мониторинг, в ходе которого была проверена информация о проведении работ по оборудованию фортификационных сооружений на западной окраине н.п. Квемо-Сарабуки, а также осуществлялся контроль вывода с территории зоны конфликта, незаконно введенной грузинской стороной гусеничного тягача МТ-ЛБ с зенитной установкой ЗУ 23-2.

вт, 08/07/2008 - 17:33

Мурат Джиоев: «Демонстративные военные приготовления Грузии сопровождаются актами терроризма со стороны грузинских спецслужб»

Мурат Джиоев: «Демонстративные военные приготовления Грузии сопровождаются актами терроризма со стороны грузинских спецслужб»Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев направил письмо на имя действующего Председателя ОБСЕ Александра Стабба. В письме в частности говорится: «Полностью разделяя Вашу обеспокоенность, высказанную Вами относительно ситуации вокруг Южной Осетии и сложившейся взрывоопасной обстановкой в зоне грузино-осетинского конфликта, считаю настоятельно необходимым вновь обратиться к Вам в связи с очередным резким обострением грузино-осетинского конфликта.

вт, 08/07/2008 - 17:16

Сообщение ОШ ССПМ

Сообщение ОШ ССПМ 7 июля 2008 года в 17.00 в зоне грузино-осетинского конфликта наблюдательным постом МС от РСО-А «Цнелиси» зафиксирован пролет вертолета. Пролет летательного аппарата проходил за пределами установленных воздушных коридоров, по маршруту с востока на запад на высоте 4-4,5 тыс. метров. Данные факты являются грубым нарушением положений решения Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 30 июля 2002 года».

вт, 08/07/2008 - 16:19

Грузинские спецслужбы похитили 14-летнего подростка

Грузинские спецслужбы причастны к похищению Андрея Петроченко, 14-летнего жителя столицы РЮО Цхинвала, об исчезновении которого в дежурную часть ГУВД Цхинвала сообщила мать пропавшего. По информации пресс-службы МВД РЮО, пока отсутствует достоверная информация о причинах и подробностях задержания подростка.

вт, 08/07/2008 - 15:49

В РЮО прибыла делегация послов стран-участниц ОБСЕ

В РЮО прибыла делегация послов стран-участниц ОБСЕВ Республику Южная Осетия прибыла делегация послов стран-участниц ОБСЕ. В состав делегации вошли 24 посла европейских стран и США. В Цхинвале делегацию послов принял Президент РЮО Эдуард Кокойты. Во встрече также приняли участие Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов, Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны, заместитель Председателя Правительства РЮО Борис Чочиев, Госсоветник Президента РЮО Константин Кочиев, Министр иностранных дел Мурат Джиоев, заместитель Председателя Парламента РЮО Юрий Дзиццойты, Секретарь Юго-Осетинской части СКК Леонид Тибилов.

вт, 08/07/2008 - 14:54

Грузинские миротворцы эвакуируются из штаба ССПМ

Грузинский миротворцы из состава Объеденного штаба ССПМ вывезли свое имущество из расположения ОШ ССПМ в Цхинвале. Об этом сообщил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на встрече с делегацией послов стран-участниц ОБСЕ в Цхинвале. «Утром из штаба миротворцев поступила информация, что грузинские военнослужащие вывезли свое имущество из расположения ССПМ», - сказал Президент.

вт, 08/07/2008 - 13:32

В РЮО пропал 14-летний подросток

В Республике Южная Осетия пропал 14-летний гражданин республики Андрей Петроченко. Как сообщили корреспонденту «Рес» в дежурной части цхинвальского ГУВД, в час ночи к ним поступило заявление о пропаже Петроченко от встревоженных родственников подростка. «По словам матери мальчика – Марины Плиевой, он катался на велосипеде на южной окраине Цхинвала».

вт, 08/07/2008 - 13:26

В Парламенте РЮО

В Парламенте РЮОCостоялось заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Парламента РЮО. Вел его Председатель Комитета Тарзан Кокойти. Он ознакомил присутствующих с представлением Президента РЮО на основании пункта 21 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия о назначении на должность Генерального прокурора Республики Южная Осетия Хугаева Таймураза Григорьевича.

Страницы