Архив - 1/8/2008

пт, 01/08/2008 - 23:56

Командованием ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта выставлен временный наблюдательный пост

1 августа 2008 года с 16.00 в связи с обострением обстановки и участившимися фактами нарушений договоренности о прекращении огня между сторонами в районе н.п. Свери и Андиси Командованием Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта выставлен временный наблюдательный пост миротворческих сил от мотострелкового батальона Российской Федерации.

пт, 01/08/2008 - 23:28

На данный момент в результате обстрела шесть человек убито

На данный момент в результате обстрела шесть человек убитоСтало известно, что обстрелу с грузинской стороны подверглось еще одно отдаленное осетинское село Сатикар. На данный момент по информации из республиканской больницы шесть человек убиты, семь ранено. В результате обстрела Сатикар погиб Роин Догузов– 22 года.

пт, 01/08/2008 - 23:21

ССПМ ведет переговоры с грузинской стороной о прекращении огня

Продолжается массированный обстрел Цхинвала. Командование ССПМ ведет переговоры с грузинской стороной по прекращению огня как с одной так и с другой стороны. На данный момент в результате обстрелов осетинских населенных пунктов погибло 6 граждан РЮО, 7 человек получили ранения.

пт, 01/08/2008 - 23:17

Юрий Морозов: «Это самый подлый вид войны, самый извращенный»

Юрий Морозов: «Это самый подлый вид войны, самый извращенный»«Вновь обострилась обстановка в грузино-осетинских отношениях, вновь город Цхинвал обстреливается. Не так много времени прошло с третьего июля, когда мы подверглись ожесточенному обстрелу. Затем было 8 июля, когда Грузия планировала напасть на Южную Осетию. До этого было 11 июня. Все эти даты начали запоминаться и откладываться в памяти», - заявил Председатель правительства Республики южная Осетия Юрий Морозов.

пт, 01/08/2008 - 22:26

Грузинская сторона продолжает обстрел Цхинвала

Грузинская сторона продолжает обстрел Цхинвала
Обстрел Цхинвала продолжается. Есть жертвы среди мирного населения. По информации известной на данный момент, в результате обстрела населенных пунктов Республики Южная Осетия погибло три человека – Гарик Бестаев, Вячеслав Дудаев и Анатолий Кабисов. В республиканской соматической больнице сообщили о семи раненных, поступивших до 22:00.

пт, 01/08/2008 - 21:48

Сообщение ОШ ССПМ

1 августа 2008 года в 18.17 в результате обстрела поста МВД Южной Осетии, расположенного на северо-восточной окраине н.п. Земо-Приси получили огнестрельные ранения сотрудники поста Г. Бестаев и В. Гассиев. В результате полученного огнестрельного ранения Г. Бестаев скончался на месте.
В результате проведенного мониторинга военными наблюдателями ССПМ от трех сторон совместно с представителями миссии ОБСЕ установлено, что огонь, предположительно из снайперского оружия, велся со стороны недавно оборудованных грузинской стороной огневых позиций расположенных в районе 500 метров западнее грузинского н.п. Приси.

пт, 01/08/2008 - 21:46

Минометный взвод министерства обороны Грузии ведет целенаправленный обстрел Цхинвала

Минометный взвод министерства обороны Грузии ведет целенаправленный обстрел южной части Цхинвала. Также обстреливаются и северные границы. Югоосетинская сторона открыла ответный огонь по огневым точкам. Раненные в настоящее время транспортируются в Юго-Осетинскую республиканскую соматическую больницу по объездным дорогам.

пт, 01/08/2008 - 21:45

Ибрагим Гассеев: «В случае продолжения провокаций со стороны Грузии, Южная Осетия даст адекватный ответ»

Ибрагим Гассеев: «В случае продолжения провокаций со стороны Грузии, Южная Осетия даст адекватный ответ»
Вооруженные силы РЮО переведены в состояние повышенной боевой готовности. Как заявил корреспонденту ИА «Рес» заместитель Министра обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО Ибрагим Гассеев, «в случае продолжения провокаций со стороны Грузии, Южная Осетия даст адекватный ответ».

пт, 01/08/2008 - 21:37

Эдуард Кокойты: «Грузия объявила снайперскую войну Республике Южная Осетия»

Эдуард Кокойты: «Грузия объявила снайперскую войну Республике Южная Осетия»
«Грузия объявила снайперскую войну Республике Южная Осетия и вновь предприняла попытку развязать широкомасштабную войну. Ответственность вместе с Грузией несут Украина и США. Украина передала Грузии 40 единиц снайперского вооружения, 120 единиц передали США. Ответственность вместе с Грузией также несут те страны, которые поддерживают псевдодемократический имидж Грузии.

пт, 01/08/2008 - 21:29

СРОЧНО! Грузинская сторона ведет снайперский обстрел РЮО

СРОЧНО! Грузинская сторона ведет снайперский обстрел РЮО
Три человека погибло и четыре ранено в результате снайперского обстрела столицы Южная Осетия – Цхинвал и населенных пунктов РЮО. Грузинская сторона начала снайперский обстрел со всех направлений в 18:00. По предварительной информации, обстреляны посты правоохранительных органов РЮО на северной границе Цхинвала, с. Велит, с. Прис, с. Дменис, с. Сарабук.

Страницы