Архив - 22/8/2008

пт, 22/08/2008 - 21:28

Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак посетил послевоенный Цхинвал

Сегодня Республику Южная Осетия посетил Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак. В Цхинвале Козака принял Президент РЮО Эдуард Кокойты. После встречи с Президентом РЮО, Министр регионального развития РФ провел совещание в полевом госпитале МЧС России.
На встрече присутствовали представителями федеральных министерств и ведомств и представители Правительства РЮО.

пт, 22/08/2008 - 19:39

Федеральное агентство специального строительства восстанавливает республику

«Спецстрой России» приступил к ремонту зданий и сооружений на территории Южной Осетии. Будут восстановлены свыше 30-ти объектов на территории республики, в том числе 15 школ (6 в городе и 9 по республике). Помимо школ будут отремонтированы здание Правительства, КГБ, МВД, отделов внутренних дел трех районов, госуниверситета, узел связи, банк, гостиница «Алан», пожарная часть ОМОН и библиотека.

пт, 22/08/2008 - 17:30

Эдуард Кокойты: «Признание Южной Осетии и Абхазии будет способствовать только миру на Кавказе»

«Я не хочу забегать вперед, но я думаю, что в ближайшее время, все наши обращения найдут достойную поддержку и понимание со стороны Президента РФ, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ и не исключаю, что наши обращения в дальнейшем будут поддержаны главами многих государств. Признание Южной Осетии и Абхазии будет способствовать только миру на Кавказе». Об этом Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил сегодня на сессии Парламента Республики Южная Осетия, где было принято Обращение Парламента Республики Южная Осетия к Президенту Российской Федерации, Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Главам государств мира «О признании независимости Республики Южная Осетия».

пт, 22/08/2008 - 17:27

Эдуард Кокойты встретился с Министром регионального развития РФ Дмитрием Козаком

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с Министром регионального развития Российской Федерации Дмитрием Козаком.
По сообщению пресс-службы Президента РЮО, «на встрече обсуждался план по ликвидации последствий гуманитарной катастрофы».

пт, 22/08/2008 - 16:35

Обращение Парламента Республики Южная Осетия

к Президенту Российской Федерации,
Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации,
Главам государств мира

В 1774 г. единая Осетия на основе народного волеизъявления вошла в состав Российского государства. Восточная Грузия вошла в состав России в 1801 г., а затем в войнах первой трети XIX в. Россия присоединила остальные земли раздробленной Грузии, прежде разделенные между Ираном и Турцией. После распада Российской империи самопровозглашенная республика Грузия в 1918-1920 гг. подвергла южную часть Осетии вооруженной агрессии и осуществила геноцид осетинского населения.

пт, 22/08/2008 - 16:31

Эдуард Кокойты принял Верховного Комиссара ООН по делам беженцев Антонио Гуттериша

Сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял Верховного Комиссара ООН по делам беженцев Антонио Гуттериша. На встрече обсуждалась гуманитарная ситуация, сложившаяся в результате вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии.

пт, 22/08/2008 - 10:48

Обращение участников митинга

Южная Осетия пережила еще одну войну. Подлый и коварный враг, объявив о перемирии и прекращении огня, вероломно напал на нашу землю. Грузинские войска обрушили всю свою огневую мощь из оружия всех видов и калибров на мирные города и села Осетии. Саакашвили рассчитывал на молниеносный успех, планируя расправиться с Осетией и водрузить свой флаг над Цхинвалом. Бездумная и бессмысленная варварская жестокость грузинских орд не сумела поколебать дух нашего народа. Агрессивные планы Грузии вдребезги разбились о стойкость и мужество сил обороны Южной Осетии, которые сражались за каждый дом до подхода российских войск. Российская армия, проведя успешную операцию по принуждению агрессора к миру, убедительно продемонстрировала, что Россия никому не позволит чинить расправу над своими гражданами и в полной мере выполнит роль гаранта мира на земле Южной Осетии.

пт, 22/08/2008 - 10:46

Главам государств мира

Южная Осетия пережила еще одну войну. Подлый и коварный враг, объявив о перемирии и прекращении огня, вероломно напал на нашу землю. Грузинские войска обрушили всю свою огневую мощь из оружия всех видов и калибров на мирные города и села Осетии. Саакашвили рассчитывал на молниеносный успех, планируя расправиться с Осетией и водрузить свой флаг над Цхинвалом.