Архив - 31/8/2008

вс, 31/08/2008 - 20:30

Эдуард Кокойты принял делегацию из Воронежской области

Президент Республики Южная Осети Эдуард Кокойты принял делегацию из Воронежской области. В состав делегации входили сопредседатель Общественной палаты Воронежской области Валентина Шумлянская, член политсовета Воронежского регионального отдела партии «Единая Россия», председатель Воронежского отдела «Союза ветеранов Афганистана» Владимир Михайленко, а также представители осетинской диаспоры Воронежской области. На встрече присутствовала и.о. заместителя председателя Правительства РЮО Элеонора Бедоева.

вс, 31/08/2008 - 19:39

Эдуард Кокойты: «К голосу матери, к материнскому зову, должны прислушаться все здравые силы современности»

«К голосу матери, к материнскому зову, должны прислушаться все здравые силы современности. Я убежден, что именно доброта ваших сердец сделает все для того, чтобы здесь, на земле Осетии, на земле Кавказа воцарился мир. Я думаю ваша энергия, ваши благие дела и намерения разойдутся далеко за пределы великой России. Я думаю, ваш призыв услышат и в каменной Европе и ледяных Соединенных Штатах», – заявил в своем выступлении на Первом форуме матерей Северной и Южной Осетии Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

вс, 31/08/2008 - 17:24

В РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента Северной Осетии Ларисы Хабицовой

В РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента Северной Осетии Ларисы Хабицовой
В международном пресс-центре «Цхинвал - 2008» в югоосетинской столице состоялась пресс-конференция Председателя Парламента Северной Осетии Ларисы Хабицовой. Она подчеркнула, что трагедия 7 августа – это уже третий геноцид Южной Осетии со стороны Грузии. «К сожалению это уже не первая трагедия и каждый человек способный мыслить и чувствовать, что значить за 16 лет пережить два геноцида. А ведь у нас живы еще люди, которые помнят еще геноцид 1918 - 20 годов. Таким образом это был уже третий геноцид», - сказала Хабицова.

вс, 31/08/2008 - 16:18

В РЮО состоялся первый форум матерей Северной и Южной Осетии

В РЮО состоялся первый форум матерей Северной и Южной Осетии
Почитание женщины-матери явилось главной темой Всероссийской акции «Будущее России в руках матерей», которая стартовала сегодня в Цхинвале по инициативе Международной Общественной Ассоциации благотворительного фонда «Мама», Всероссийской политической партии «Единая Россия», Общественной Палаты Российской Федерации и других общественных организации.

вс, 31/08/2008 - 15:38

Резолюция – заявление Международной общественной ассоциации благотворительных фондов «Мама»

Мы, участники Первого форума матерей Северной и Южной Осетии, выражаем решительное осуждение агрессии против Южной Осетии и геноцида ее населения. Грузинское руководство в лице своих руководителей окончательно показало, что Грузия не имеет ни моральных, ни политических, ни правовых оснований претендовать на Южную Осетию и Абхазию.

вс, 31/08/2008 - 13:43

В РЮО пройдет открытие всероссийской акции «Будущее России – в руках матерей»

В РЮО пройдет открытие всероссийской акции «Будущее России – в руках матерей»В Южной Осетии состоится открытие всероссийской акции «Будущее России – в руках матерей», заявил Раис Атнаггулов, президент Международной общественной ассоциации благотворительного фонда «Мама» на брифинге в международном пресс-центре «Цхинвал -2008». В брифинге также приняли участие Наталья Карпович, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей и Михаил Кравченко, председатель попечительского совета Московского благотворительного фонда «Мама».

вс, 31/08/2008 - 12:01

В РЮО упразднена «Чрезвычайная комиссия по ликвидации последствий грузинской агрессии»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал указ об упразднении «Чрезвычайной комиссии по ликвидации последствий грузинской агрессии». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Президента РЮО, указ вступил в силу с момента подписания.