Архив - 10/9/2008

ср, 10/09/2008 - 16:25

Звезды российской эстрады организовали концерт для миротворцев

Звезды российской эстрады организовали концерт для миротворцев
В Республику Южная Осетия прибыла группа популярных российских артистов. Как сообщает корреспондент ИА «Рес» Леонид Якубович, Олег Газманов и группа «Любе», дали концерт для российских миротворцев.

ср, 10/09/2008 - 14:23

В РЮО прибыла делегация Общественной Палаты РФ

В РЮО прибыла делегация Общественной Палаты РФВ Республику Южная Осетия прибыла делегация от Общественной Палаты Российской Федерации. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» председатель комиссии социально-демографической политики Общественной палаты РФ Александра Очирова, делегация привезла с собой мобильные компьютерные классы для югоосетинских школ. «Это будет не первый наш визит в Южную Осетию. Мы здесь определим какие-то социальные программы, чтобы помочь людям, потому что люди должны вернуться в свои дома. Если бы этого не произошло, можно сказать, что мы помогли агрессору убрать отсюда население. Я думаю – этого не будет», - сказала Очирова. Она отметила, что Общественная Палата присоединилась к проводимой Министерством обороны РФ акции «Миротворцы – надежда Кавказа».

ср, 10/09/2008 - 13:30

МЧС РФ продолжает доставку гуманитарной помощи в РЮО

В Республику Южная Осетия продолжается доставка гуманитарной помощи. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе оперативной группировки МЧС РФ в Южной Осетии, за прошедшие сутки в республику доставлено 249 тонн гуманитарных грузов. «9 сентября в Южную Осетию было доставлено 165 т. строительных материалов, 24 т. продовольствия, 5,5 т. питьевой воды, 36 т. горюче-смазочных материалов, 15 т. школьной мебели и другие грузы. Всего – 249 т.», - сообщили в пресс-службе.

ср, 10/09/2008 - 13:03

Спецстрою России определен перечень в количестве 60 объектов

Спецстрою России определен перечень в количестве 60 объектовВ Республику Южная Осетия прибыл директор федерального агентства Специального строительства России, генерал армии Николай Аброськин. В беседе с корреспондентом ИА «Рес» генерал рассказал, что целью его приезда является осмотр на месте текущей и проделанной работы. «Решением Межведомственной комиссии Спецстрою России определен перечень в количестве 60 объектов. Это в основном школы, здания и учреждения здравоохранения, образования и культуры. Это первый основной перечень объектов. Кроме того, нами выполнены задачи по созданию минимально необходимых условий для детей, чтобы они могли продолжить учебу.

ср, 10/09/2008 - 13:01

В РЮО продолжают находить останки жертв грузинской агрессии

В РЮО продолжают находить останки жертв грузинской агрессииВ Республике Южная Осетия продолжают находить останки жертв, грузинской агрессии 8 августа 2008 года. Сегодня сотрудниками Генеральной Прокуратуры РЮО были обнаружены останки молодой женщины. Предположительно, это Кочиева Диана Алановна, 1973 года рождения. На месте работают Сотрудники прокуратуры Южной Осетии и МЧС России. «По информации, которую нам предоставили соседи, погибшая находилась в доме одна, когда начался обстрел города, вечером, 7-го августа.

ср, 10/09/2008 - 10:42

В Цхинвале готовятся к наступлению холодов

В результате грузинской агрессии в столице Республики Южная Осетия Цхинвале повреждено 80 процентов жилого фонда. Об этом ИА «Рес» сообщили в мэрии Цхинвала. «В процессе обследования столицы Южной Осетии выявлено 593 разрушенных частных домовладения. В результате обстрелов стали непригодными для проживания 1380 квартир в Цхинвале. Без жилья остались 6223 человека. Главная задача состоит в том, чтобы провести значительный объем восстановительных работ в жилом секторе до наступления зимы», - сообщили в мэрии.