Архив - 13/9/2008

сб, 13/09/2008 - 17:00

Пожарников МЧС России в Южной Осетии наградили медалями за отвагу и профессионализм

Пожарников МЧС России в Южной Осетии наградили медалями за отвагу и профессионализм  Руководитель оперативной группировки МЧС России в Южной Осетии генерал-полковник Павел Плат наградил медалями «За содружество во имя спасения» и «За отвагу на пожаре» шестерых сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС РФ. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе ОГ МЧС РВ в Южной Осети, церемония награждения состоялась в восстанавливаемой пожарной части г. Цхинвал.

сб, 13/09/2008 - 15:30

В югоосетинской столице продолжается восстановительные работы

В столице Республики Южная Осетия – Цхинвале продолжаются восстановительные работы. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в мэрии Цхинвала первоочередное внимание уделяется восстановлению объектов инфраструктуры, водоснабжения, газораспределения и энергообеспечения.

сб, 13/09/2008 - 14:32

Август 2008. Южная Осетия. Три дня войны…

Как это было – рассказывают выжившие.

Козаев Роин Раминович, житель города Цхинвал

В ночь с 7-го на 8-ое августа наш город подвергся массированному артиллерийскому обстрелу. Все соседи – женщины, дети и старики, спустились в подвал, в бывшую котельную под корпусом. По жилым кварталам велась безостановочная стрельба из гаубиц, минометов, танков, установок «Град», затем началась бомбежка города авиацией.

сб, 13/09/2008 - 12:03

В Цхинвале зацвела сирень

Последствия страшных обстрелов оказались самыми плачевными не только для людей и зданий, но и, как выяснилось , для окружающей нас природы. В нескольких районах города, в местах, куда угодили снаряды и ракеты от «Града», наблюдаются аномальные явления, - в сентябре вдруг зацвели деревья. Сложно объяснить невероятное – можно только предположить какой мощный заряд тепловой энергии получили деревья, что стали цвести.