Архив - 16/9/2008

вт, 16/09/2008 - 18:53

На площади Свободы в Цхинвале прошел митинг памяти

На площади Свободы в Цхинвале прошел митинг памяти
Сегодня, 16 сентября, исполнилось ровно сорок дней с начала третьей грузинской агрессии против Южной Осетии. На площади Свободы в центре города Цхинвал собрались представители Правительства и Парламента РЮО, а также интеллигенции, общественных организаций и просто горожане. Митинг памяти открыл заместитель Председателя Парламента РЮО Юрий Дзиццойты.

вт, 16/09/2008 - 17:36

МЧС РФ сокращает свою группировку в Южной Осетии

Из Республики Южная Осетия завершается поэтапный вывод оперативной группировки МЧС РФ в Южной Осетии. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе ОГ МЧС, сегодня к месту постоянной дислокации отбыли 294-й центр специальных операций особого риска «Лидер» и 179-й спасательный центр из Подмосковья.

вт, 16/09/2008 - 17:36

Эдуард Кокойты: «Мы всегда будем помнить то, что сделали сотрудники МЧС РФ для Южной Осетии»

Эдуард Кокойты: «Мы всегда будем помнить то, что сделали сотрудники МЧС РФ для Южной Осетии»«Сегодня мы заслушали информацию о работе Федерального объединенного штаба по ликвидации последствий гуманитарной катастрофы здесь в Южной Осетии. Сегодня все без исключения, и в первую очередь, председатель Правительства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, дали очень высокую оценку деятельности Оперативного штаба по ликвидации последствий гуманитарной катастрофы», - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на совещании с и.о. руководителей министерств и ведомств Южной Осетии, куда были приглашены представители МЧС РФ.

вт, 16/09/2008 - 17:35

С начала трагедии в Южной Осетии прошло сорок дней

Геноцид: Как это происходило и происходит

Сорок дней назад грузинская армия вторглась на территорию Южной Осетии, начав самую кратковременную и, одновременно, самую кровопролитную войну в истории осетино-грузинских взаимоотношений. Собственно, война велась и до этого – обстрелы осетинских населенных пунктов, захваты в заложники, теракты и снайперский огонь по мирному населению и сотрудникам силовых структур – все это предшествовало началу широкомасштабной агрессии. Грузинское военно-политическое руководство планомерно нагнетало ситуацию, осуществляя провокацию за провокацией и взваливая вину за льющуюся кровь в зоне конфликта на югоосетинскую сторону.

вт, 16/09/2008 - 17:27

Владимир Путин: «Южная Осетия пережила не только агрессию, но и многолетнюю блокаду со стороны Грузии»

Владимир Путин: «Южная Осетия пережила не только агрессию, но и многолетнюю блокаду со стороны Грузии»«Прежде всего, просил бы особое внимание уделить строгому исполнению сроков ремонтных работ, их нужно завершить в ближайшие месяцы, особенно по жилому фонду, социальным объектам, коммунальному хозяйству», - заявил сегодня премьер министр РФ Владимир Путин на селекторном совещании федерального оперативного штаба по ликвидации последствий вооруженного конфликта в Южной Осетии. «Южная Осетия пережила не только агрессию, но и многолетнюю блокаду со стороны Грузии. Экономика республики, социальная сфера нуждаются в долгосрочных программах восстановления.

вт, 16/09/2008 - 13:55

Эдуард Кокойты посетил Храм Рождества Пресвятой Богородицы г. Цхинвал

Сегодня исполняется сорок дней с тех пор, как в ночь с 7 на 8 августа была варварски обстреляна столица Республики Южная Осетия г. Цхинвал. В связи с этим, Президент РЮО Эдуард Кокойты посетил Храм Рождества Пресвятой Богородицы г. Цхинвал, где зажег поминальные свечи в память о погибших в результате грузинской вооруженной агрессии жителей республики и российских миротворцев.

вт, 16/09/2008 - 13:54

Обращение евреев Южной Осетии к руководству Государства Израиль и Соединенных Штатов Америки

К 1 августа 2008 г. В Цхинвале оставалось около 20 евреев. В настоящее время я нахожусь в городе Цхинвале, разрушенном вооруженными формированиями Грузии и хочу обратиться от имени еврейской общины Южной Осетии к Правительству Израиля и руководству США с просьбой отказаться от сотрудничества с Грузией, в первую очередь просим Вас отказаться от поставок оружия в Грузию. Я подчеркиваю, что сама являюсь очевидцем того, как вооруженные формирования Грузии предприняли штурм мирного, спящего города в ночь с 7-го на 8-ое августа. Они жестоко убивали невинных людей, уничтожали как евреев, так и осетин, они разрушили нашу синагогу. Мы пережили страшные дни, мы сидели в подвалах во время обстрела, без еды и воды, об этом страшно вспоминать.

вт, 16/09/2008 - 13:28

В ЮОГУ продолжает поступать помощь

В ЮОГУ продолжает поступать помощьРоссийские вузы продолжают оказывать помощь Юго-осетинскому государственному университету, сообщил корреспонденту ИА «Рес» ректор ЮОГУ Таймураз Кокоев. «Министерство образования и науки РФ выделило нам сертификат на 10 млн. рублей на социальные нужды сотрудникам и студентам университета и на приобретение необходимого оборудования. Кроме того, они прислали нам парты, стулья и доски для аудиторий. МГУ прислал нам девять комплектов компьютерной техники, 1600 единиц книг, в основном, учебной литературы, что для нас очень важно.

вт, 16/09/2008 - 13:22

Прошло сорок дней с начала третьего геноцида осетин

Сорок дней прошло с того дня, когда Грузия развернула широкомасштабную агрессию против Республики Южная Осетия. В ночь на 8 августа грузинская армия обрушила на спящий город и его мирных жителей огонь из всех видов орудий, в очередной раз проявив всю глубину подлости и пресловутого «демократизма» грузинского руководства в лице режима Саакашвили. Результат – еще один геноцид осетинского народа со стороны все той же «миролюбивой» Грузии: тысячи погибших ни в чем не повинных мирных граждан, беженцы, которых расстреливали в упор и давили танками, всех зверств, видимо, и не перечислить.

вт, 16/09/2008 - 12:03

Эдуард Кокойты принял представителей Всемирного конгресса русского еврейства

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял членов Всемирного конгресса русского еврейства, в состав которой входили представители стран дальнего и ближнего зарубежья – России, США, Англии, Германии, Израиля и т.д.

Страницы