Архив - 5/9/2008

пт, 05/09/2008 - 19:56

Вице-спикер парламента Чехии: «Виновные за то, что произошло РЮО, должны понести ответственность»

«Мы слышали много свидетельств того, что здесь обстреливали и бомбили мирных людей, обычных граждан», - заявил заместитель спикера парламента Чехии Любомир Заоралек, прибывший в Южную Осетию в составе международной парламентской делегации. «Я сюда приехал, чтобы посмотреть, что случилось в Цхинвале и поговорить с людьми, которые здесь живут. Я видел сожженный парламент, разбомбленную школу и подвал, в котором жили двести человек. Мы разговаривали с женщиной, которая показывала, где она похоронила своего мужа.

пт, 05/09/2008 - 19:55

Александр Бабаков: «По возвращении в Москву, мы обратимся к своим коллегам с инициативой перечисления месячного оклада депутатов ГД на восстановление школы №5»

«Депутаты ГД РФ перечислят то, что мы увидели своими глазами, подтверждение жестокой агрессии Грузии против Южной Осетии», - заявил вице-спикер Государственной Думы РФ Александр Бабаков. «Я приведу собственное мнение и мнение руководства Государственной Думы РФ, так как я имел возможность согласовать это с Председателем ГД Борисом Грызловым.

пт, 05/09/2008 - 19:54

Ян Черногорский: «Аргументации западной прессы о том, что стольких жертв не было – неправильна»

«Теперь линия аргументации западной прессы против России, упирает на то, что число жертв в Южной Осетии не такое, как говорит Россия. Когда мы прошли по Цхинвалу и видели эти сожженные села, можно сказать, что то число жертв, около двух тысяч или даже больше, является вероятным», - заявил бывший председатель правительства республики Словакия Ян Черногорский.

пт, 05/09/2008 - 19:53

Николай Кабанов: «Я думаю, что здесь надо было побывать всем тем, кто голосуют за антироссийские резолюции в нашем сейме»

«Я из Латвии и мне сейчас стыдно, что я из этой страны, потому что и правительство и президент Латвии заняли абсолютно неадекватную и по человечески подлую позицию по отношению к тому гуманитарному преступлению, которое здесь произошло», - заявил депутат сейма Латвии Николай Кабанов прибывший в Южную Осетию в составе международной парламентской делегации. «Я думаю, что здесь надо было побывать всем тем, кто голосуют за антироссийские резолюции в нашем сейме. Я не вижу, чтобы из тех литовских депутатов, которые побывали в Тбилиси, попытались увидеть осетинскую сторону этого страшного, ужасного конфликта.

пт, 05/09/2008 - 19:52

Юрий Навоян: «Если бы Россия во время не вмешалась, народ Южной Осетии был бы уничтожен»

«То, что мы увидели в Цхинвале, доказывает, что если бы Россия вовремя не остановила бы эту агрессию, через несколько часов население Южной Осетии было бы полностью уничтожено», - завил Юрий Навоян, представитель армянской партии «Дашнак тютюн», прибывший в Южную Осетию в составе международной парламентской делегации.

пт, 05/09/2008 - 19:51

РЮО посетила делегация российских и европейских парламентариев

В Республику Южная Осетия посетила делегация российских и европейских парламентариев, чтобы на месте ознакомится с последствиями грузинской агрессии против РЮО и донести до международного сообщества объективную картину того, что произошло в республике 7 – 10 августа. По словам участника делегации, первого вице-спикера Государственной Думы РФ Олега Морозова, в европейском сообществе доминирует искаженная точка зрения на события в Южной Осетии.

пт, 05/09/2008 - 19:30

Пресс-конференция Генерального Прокурора Республики Южная Осетия Таймураза Хугаева

Пресс-конференция Генерального Прокурора Республики Южная Осетия Таймураза Хугаева Генеральный Прокурор Республики Южная Осетия Таймураз Хугаев предоставил югоосетинским, российским и западным СМИ вещественные доказательства, касающиеся уголовных дел, возбужденных против участников грузинской агрессии против Республики Южная Осетия. По словам Таймураза Хугаева, «бывший глава МИД Грузии, выступая на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене, презентовал «администрацию Д.Санакоева», как движение «Народ Южной Осетии за мир». А через непродолжительное время, не без помощи некоторых международных организаций, уже сам Д.Санакоев имел возможность выступать в Европарламенте. Тот самый Д.Санакоев, под прикрытием администрации которого был, развернут самый настоящий террористический центр в зоне конфликта».

пт, 05/09/2008 - 18:59

Сотрудники правоохранительных органов Ставропольского края оказали материальную помощь семьям погибших сотрудников МВД РЮО

Сотрудники правоохранительных органов Ставропольского края оказали материальную помощь семьям погибших сотрудников МВД РЮОВ Республику Южная Осетия прибыла группа сотрудников правоохранительных органов Ставропольского края во главе с начальником главного управления министерства внутренних дел по Ставропольскому краю, генерал-лейтенантом милиции, Владимиром Гончаровым. Как отметил сам Владимир Гончаров, «мы, как и все граждане России не остались в стороне от этой трагедии. Все наши сотрудники сдали кровь для раненых в Южной Осетии. А сегодня мы с целевым визитом приехали в министерство внутренних дел Республики Южная Осетия для того, чтобы оказать помощь семьям погибших сотрудников органов внутренних дел РЮО, а также пострадавшим в результате конфликта.

пт, 05/09/2008 - 16:25

В пресс-центре «Цхинвал – 2008» началась пресс-конференция Генерального Прокурора РЮО

В пресс-центре «Цхинвал – 2008» началась пресс-конференция Генерального Прокурора РЮОВ международном пресс-центре «Цхинвал – 2008» началась пресс-конференция Генерального Прокурора Республики Южная Осетия Таймураза Хугаева. Перед началом пресс-конференции Таймураз Хугаев выразил признательность представителям СМИ за повышенное внимание к трагическим событиям происшедшим в Южной Осетии. Отметил громадное значение работы СМИ в условиях фактической информационной блокады и лжи распространяемой рядом иностранных СМИ в угоду американскому и грузинскому руководству.

пт, 05/09/2008 - 13:52

Александр Бастрыкин: Мы докажем варварский характер агрессии Грузии в Южной Осетии

Российское следствие собрало уже более 5 тысяч различных документов и других доказательств варварского характера действий грузинской стороны на территории Южной Осетии. Об этом сообщил сегодня председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. «Что касается цифр жертв, то, наверное, кощунственно заниматься спекуляциями на эту тему. Если говорить о юридической стороне вопроса, то ни одна правовая норма не содержит указания на какое-то обязательное минимальное количество жертв для того, чтобы квалифицировать то или иное деяние как геноцид, как военное преступление, как преступление против мирных жителей», - сказал Александр Бастрыкин.

Страницы