Архив - 21/11/2009

23 ноября - День начала героической летописи республики

23 ноября - один из самых главных праздников в Республике Южная Осетия - день Святого Георгия («Джиуаргуба»). Однако этот день для осетин имеет и другое значение. Именно в этот день 20 лет назад 23 ноября 1989 года началась агрессия Грузии против Южной Осетии.
С 21 по 23 ноября в Южной Осетии пройдут мероприятия, посвященные 20-й годовщине начала борьбы народа Южной Осетии за свою независимость. Как сообщили ИА «Рес» в администрации Президента РЮО, по всей республике пройдет акция «Лента Подвига». «Жителям республики будут раздаваться ленточки с осетинским триколором».

сб, 21/11/2009 - 11:49

Сослан Цховребов: Работаем уже почти месяц, а пока даже не получили аванс

Восстановление. Мнение специалиста.

Сослан Цховребов, прораб по улице Тельмана в Цхинвале:
Наша строительная бригада занимаемся обшивкой фасада многоэтажных жилых корпусов. На мой взгляд, такой подход очень логичен, так как схема, по которой мы восстанавливаем дома, помогает утеплять дома и быть готовыми к зимнему времени.

сб, 21/11/2009 - 11:45

Югоосетинский дзюдоист принимает участие в первенстве спортивного общества «Динамо» РСО-Алания

Югоосетинский спортсмен принимает участие в первенстве спортивного общества «Динамо» Республики Северная Осетия-Алания по борьбе дзюдо среди юношей. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил тренер юного спортсмена Инал Габараев. Как отметил Габараев, его подопечный, Сослан Валиев, выступает в весовой категории до 36 кг.