Архив - 28/11/2009

сб, 28/11/2009 - 13:01

Лидия Теблоева: У нас появилась надежда на то, что этой зимой мы заселимся к себе домой

Мнение пострадавших.

Лидия Теблоева, жительница Цхинвала, пр.Алана Джиоева, 99:
Наш дом был сожжен полностью в августе прошлого года. Так как нам негде было жить, моей семье пришлось снять квартиру, чтобы пережить одну зиму. Два месяца назад начали строить мой дом.

сб, 28/11/2009 - 12:44

В Правительстве РЮО

Совещание по подготовке социально важных объектов республики к отопительному сезону продолжилось сегодня в Правительстве РЮО. Вел совещание Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев.
На совещании присутствовали члены правительства РЮО, представители госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО, генподрядных организаций, администрации Цхинвала.
В начале совещания Председатель Правительства РЮО заявил, что «вчерашний объезд руководства республики по объектам восстановления объективно показал, что у нас, в основном, не распределены четко обязанности: кто за что отвечает и какую ответственность должен нести. Я к вам еще раз обращаюсь, чтобы каждый из вас взял на себя определенный круг ответственности и четко мог отвечать за свою отрасль. Как показывает практика это сегодня крайне необходимо».

Тревожная осень 89-го

23 ноября 1989 год... Именно с этой даты и будет писаться новейшая история Южной Осетии. В этот день город впервые пробовал себя на единство. Тогда, при въезде в Цхинвал, перед вооруженным агрессором появилось три десятка парней, сцепивших согнутые в локтях руки. Они с голыми руками встали лицом к нашествию, но уже и лицом к бессмертию. Так, история нашей борьбы за независи­мость началась с подвига... Уже после, один из грузинских лидеров, Гия Чантурия, разоткровенничался в прессе: «Эти двести (?!) человек мы сделали национальными героями, так как они вернули обратно 28 тысяч грузин. Большой ошибкой было ехать в Цхинвал, и дважды большей – вернуться обратно. Я не знаю, как исправить эту ошибку».
Так, наша борьба за независимость началась с Подвига!