Архив - 17/2/2009

вт, 17/02/2009 - 17:56

Движение по ТрансКАМу возобновлено

Движение по ТрансКАМу возобновлено
Движение по Транскавказской автомагистрали осуществляется в обычном режиме до особого распоряжения, сообщил ИА «Рес» глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов. «С 16:00 движение по Транскавказской магистрали, соединяющей Россию с Южной Осетией, вновь разрешено. На участке дороги от Чертова моста до Северного портала Рокского тоннеля сегодня было обстреляно пять очагов», - сказал Бибилов.

вт, 17/02/2009 - 17:48

V-ый съезд РПП «Единство» прошел в столице РЮО

V-ый съезд РПП «Единство» прошел в столице РЮОСегодня 17-го февраля в Республике Южная Осетия состоялся V-ый съезд РПП «Единство». На съезде присутствовало 150 делегатов со всех районов РЮО и гости республики. В начале Съезда председатель партии, Зураб Кокойты отметил, что сегодняшний Съезд является первым съездом партии, проводимым в независимой Южной Осетии.
В повестке дня было два основных вопроса: “Об основных направлениях работы республиканской политической партии «Единство» в свете признания независимости Республики Южная Осетия”; “О внесении изменений в Устав республиканской политической партии «Единство»”.

вт, 17/02/2009 - 16:08

«Единая Россия» детям Южной Осетии

«Единая Россия» детям Южной Осетии
В рамках визита в Республику Южная Осетия на V съезд югоосетинской партии «Единство» представителей партии «Единая Россия» состоялась передача гуманитарной помощи детским садам и спортивным школам РЮО. Напомним, что ранее по призыву партии «Единая Россия» в помощь Южной Осетии было собрано около 170 миллионов рублей.

вт, 17/02/2009 - 14:44

Восстановление разрушенных объектов Цхинвала продолжается

Восстановление разрушенных объектов Цхинвала продолжается
В начале октября ссевероосетинская троительная фирма «Владстрой» начала восстановление детской поликлиники. Строители планировали сдать объект в готовом виде уже к началу декабря. Однако, к тому времени были завершены только кровельные работы и заменена электропроводка. Сейчас восстановительные работы на объекте возобновились.

вт, 17/02/2009 - 12:33

Движение по ТрансКАМу приостановлено

Движение по ТрансКАМу приостановлено
Движение по Транскавказской автомагистрали, которая соединяет Южную Осетию с Северной перекрыто, сообщил корреспонденту ИА «Рес» глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов. «Дорога закрыта с 10:00 17 февраля из-за непрекращающегося снегопада и опасности схода лавин. По рекомендации противолавинных служб Северной Осетии комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о закрытии ТрансКАМа из-за резкого ухудшения погоды», – сказал он.

вт, 17/02/2009 - 12:30

Эдуард Кокойты: «Единство» – это партия власти»

Эдуард Кокойты: «Единство» – это партия власти»
В столице Южной Осетии – Цхинвал начал работу V-ый съезд Юго-Осетинской Республиканской политической партии «Единство». С приветственным словом к делегатам съезда обратился Президент РЮО Эдуард Кокойты.
«Это съезд партии, которую называют партией власти. РПП «Единство» удалось консолидировать наше общество в непростое пост-военное время», - сказал Кокойты.

вт, 17/02/2009 - 11:58

Дети из РЮО пройдут реабилитацию в Пятигорске

Дети из РЮО пройдут реабилитацию в Пятигорске
Миротворческая Миссия имени генерала Лебедя при поддержке Благотворительного Фонда России будет проводить реализацию проекта по комплексной реабилитации жертв конфликтов в Чечне и в Республике Южная Осетия. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила зав. сектором дополнительного образования Министерства образования и науки РЮО Эльза Джиоева. «Для прохождения комплексной медико-психологической реабилитации на базе санатория «Родник» в городе Пятигорск будут отправлены дети из Южной Осетии.

вт, 17/02/2009 - 10:52

Грузия будет платить за воду

С 1 апреля 2009 года питьевая и оросительная вода, поступающая из РЮО на территорию Грузии должна оплачиваться потребителем. Такое решение было принято на заседании Правительства Республики Южная Осетия, которое вел Президент РЮО Эдуард Кокойты. «Проинформируйте об этом грузинскую сторону.

вт, 17/02/2009 - 10:16

Очередной раунд консультации открывается в Женеве

Очередной раунд консультации открывается в Женеве
В Женеве открывается четвертый раунд консультации по безопасности и стабильности на Кавказе. Переговоры будут проходить в женевском Дворце Наций, где помимо представителей России, Южной Осетии и Абхазии будут присутствовать представители США, а также ООН, Евросоюза и ОБСЕ.