Архив - 13/3/2009

пт, 13/03/2009 - 18:38

Председатель комиссии ПАСЕ: «Моя цель – подготовить максимально объективный доклад о последствиях войны для людей, которые живут в Южной Осетии и Грузии»

Находящаяся в Южной Осетии Председатель комиссии ПАСЕ по миграции, беженцам и народонаселению Кориен Йонкер после встречи с Президентом РЮО ответила на вопросы журналистов. По словам Йонкер, ей удалось «многое посмотреть, побывать в нескольких разрушенных и пострадавших селах, поговорить с жителями, пострадавшими во время конфликта». «Я была очень рада возможности поговорить с грузинами, проживающими в одном из осмотренных нами сел. В итоге в ходе наших встреч мы получили очень большой объем информации», - отметила Йонкер.

пт, 13/03/2009 - 18:09

В Правительстве РЮО прошло совещание министров по вопросам восстановления

Члены Правительства РЮО обсудили проект программы восстановления. Как известно до сегодняшнего дня не с Правительством РЮО не согласованы восстановительные работы первоочередной значимости. На предстоящем заседании МВК в Москве будет в очередной раз обсуждаться программа восстановления. На ней будет представлена обновленные предложения прошедшие экспертные оценки министерств и ведомств РЮО.

пт, 13/03/2009 - 17:59

Тарзан Кокоев: «Выборы в 5 созыв Парламента, будут проходить под пристальным вниманием не только наших друзей – России и стран СНГ, но и зарубежных стран»

Тарзан Кокоев: «Выборы в 5 созыв Парламента, будут проходить под пристальным вниманием не только наших друзей – России и стран СНГ, но и зарубежных стран»
Блиц-опрос: «Указом президента Эдуардом Кокойты выборы назначены на 31 мая. Ваш комментарий».

Очередные выборы в парламент будут проходить в новых условиях, в условиях признанного государства. Закон был принят в ноябре прошлого года, подписан президентом и обнародован. Тогда же мы внесли поправку в Конституцию нашей республики, где прописали, что очередные выборы в парламент пройдут по пропорциональной системе, то есть участвовать будут только партии, а одномандатников уже не будет.
Исходя из этого, каждая партия, которые будут участвовать в предстоящих выборах самым серьезным образом готовится к предстоящим выборам. Это партия «Единство», она же партия парламентского большинства, партия Коммунистов РЮО, Народная партия и партия «Отечество».

пт, 13/03/2009 - 17:39

Эдуард Кокойты: «Стало намного меньше жалоб и нареканий со стороны населения по поводу распределения гуманитарной помощи»

Эдуард Кокойты: «Стало намного меньше жалоб и нареканий со стороны населения по поводу распределения гуманитарной помощи»
Состоялось заседание гуманитарной комиссии под председательством Президента РЮО Эдуарда Кокойты, на котором была дана оценка работе комиссии. «Я хотел бы сегодня ознакомиться со всей информацией по получению и распределению гуманитарной помощи, поступающей к нам в республику. Я в основном согласен со справкой, которая поступила от комитета государственной безопасности. С конца января в процессе приема и распределении гуманитарной помощи появилась налаженная система, стало намного меньше жалоб и нареканий со стороны населения по поводу распределения гуманитарной помощи», - заявил Президент.

Президент РЮО встретился с председателем комиссии ПАСЕ

Президент РЮО встретился с председателем комиссии ПАСЕ
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял делегацию Парламентской ассамблеи Совета Европы во главе с Председателем комиссии ПАСЕ по миграции, беженцам и народонаселению Кориен Йонкер, прибывшей в РЮО с ознакомительной поездкой. Открывая встречу Эдуард Кокойты заметил, что, «Южная Осетия остается открытой страной и готова выстраивать нормальные, прозрачные отношения со всем окружающим миром и в первую очередь с Россией и Европой».

пт, 13/03/2009 - 14:49

Зураб Кабисов: «Как только в МВК составят схему финансирования, в Южной Осетии начнется полномасштабное строительство»

Зураб Кабисов: «Как только в МВК составят схему финансирования, в Южной Осетии начнется полномасштабное  строительство»В Южной Осетии приостановлены строительные работы на восстанавливаемых объектах. Что послужило тому причиной? На эти и многие другие вопросы корреспонденту ИА «Рес» ответил Председатель Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов.
ИА «Рес»: Многие объекты не сдаются в эксплуатацию в установленные сроки, а теперь и вовсе приостановилось восстановление. По какой причине строительство идет такими медленными темпами?

пт, 13/03/2009 - 14:29

В ближайшие часы авария на водоводе Едис-Цхинвал будет устранена

Оперативные группы МЧС, министерства транспорта РЮО и ЖКХ мэрии Цхинвала занимаются устранением аварии на магистральном водоводе Едис-Цхинвал, который обеспечивает Цхинвал питьевой водой, заявил корреспонденту ИА «Рес» Первый заместитель Председателя Правительства РЮО Хасан Плиев. По его словам, «в настоящее время в селе Згубир Джавского района РЮО для ликвидации аварии задействованы все имеющие силы. Работа на месте проводится слаженно и оперативно. Высота лавины которая накрыла магистральный водопровод порядка 5-6 метров.

пт, 13/03/2009 - 14:22

Эдуард Кокойты принял участие в открытии мельничного комплекса на ЦХХП

Президент РЮО Эдуард Кокойты принял участие в открытии мельничного комплекса на Цхинвальском хлебо-приемном предприятии (ЦХХП). В церемонии открытия также приняли участие заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли РЮО Таймураз Чочиев и Министр сельского хозяйства РЮО Джамболат Козаев. Глава государства высоко оценил значение этого события для развития сельского хозяйства, и в целом экономики республики. «Пусть эта мельница приумножает богатство и достояние Южной Осетии. А в первую очередь, пусть она принесет благо и изобилие нашему многострадальному народу», – сказал Президент.

пт, 13/03/2009 - 13:52

Цхинвал и Волгоград установили партнерские отношения

Между столицей Республики Южная Осетия Цхинвалом и городом Волгоград подписано Соглашение об установлении партнерских отношений, сообщил корреспонденту ИА «Рес» мэр Цхинвала Роберт Гулиев. По его словам подписание данного Соглашения имеет важное значение для расширения и развития межрегиональных связей, созданию благоприятных условий для всестороннего сотрудничества между городами.

пт, 13/03/2009 - 13:15

Общественная Палата Волгоградской области учредила Сталинградские стипендии для студентов Южной Осетии и Абхазии

Для студентов Юго-Осетинского Государственного Университета учреждены Сталинградские стипендии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил член Общественной Палаты Волгоградской области Денис Землянский. По его словам, «по инициативе Общественной Палаты Волгоградской области собраны денежные средства с трудовых коллективов, организаций и предприятий Волгограда».

Страницы