Архив - 16/3/2009

пн, 16/03/2009 - 18:43

Таймураз Чочиев: «Мы не стоим на месте»

Хорошо налаженная промышленность – один из залогов успешного развития любого государства. А для Южной Осетии, эта сфера приобретает еще большую значимость - если до грузинской агрессии в августе 2008 года, экономика и промышленность республики набирала обороты, то сейчас необходимо все начинать практически с нуля. О сегодняшнем положении дел в сфере промышленности и о перспективах в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал Заместитель председателя Правительства, Министр промышленности и торговли РЮО Таймураз Чочиев.

пн, 16/03/2009 - 18:36

В Цхинвале появилась новая радиостанция «Волна-FM»

С сегодняшнего дня в РЮО начинает работать новая радиостанция «Волна-FM», осуществляющая вещание на частоте 106,0. Как сообщили агентству «Рес» в редакции нового радиоканала, «первое время радиостанция будет работать в тестовом режиме и основная часть эфирного время будет отдана трансляции современной музыки самых разных направлений».

пн, 16/03/2009 - 17:59

Борис Чочиев: «Грузинская сторона прикрутила вентиль, посчитав, что одного дня нормального давления хватило для того, чтобы показать т.н. «грузинскую добрую волю»

Грузинская сторона привыкла политизировать гуманитарные вопросы, в частности вопрос газоснабжения Южной Осетии, а перед международным сообществом представляет перебои подачи газа как техническую проблему, - заявил ИА «Рес» Полномочный представитель Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев, комментируя проблему подачи природного газа в РЮО с территории Грузии. «В Тбилиси ожидают, что международное сообщество высоко оценит то, что Грузия в январе возобновила подачу газа в Южную Осетию, однако в реальности никакого газа они нам не дали. То есть делаются громкие заявления, тогда как на деле все обстоит по-другому.

пн, 16/03/2009 - 16:57

Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел традиционное совещание с руководителями министерств ведомств республики. Совещание началось с доклада министра внутренних дел РЮО Валерия Валиева об оперативной обстановке за прошедшую неделю. Президент РЮО Эдуард Кокойты отметил, что «за последнее время заметно улучшила свою работу ГАИ МВД РЮО. Видна их работа. Передайте пожалуйста личному составу благодарность, но и поручение, чтобы они с большей ответственностью подходили к своим обязанностям», - сказал Президент.

пн, 16/03/2009 - 16:42

Цхинвал обеспечивается газом на 20%

Грузинская сторона по-прежнему не обеспечивает подачу газа в столицу Республики Южная Осетия Цхинвал в нормальном режиме, сообщил корреспонденту ИА «Рес» гендиректор РГО «Энергетика» Алан Габараев. По его словам давление в газопроводе составляет 0,5 атмосфер, что позволяет обеспечивать город газом всего на 20%. «Этого количества не хватает на полноценное пользование газом потребителями.

пн, 16/03/2009 - 10:44

В Южной Осетии осудили действия грузинского президента

Общественные организации Южной Осетии провели акцию протеста против проводимых грузинским руководством мероприятий по награждению артиллеристов, участвовавших в штурме Цхинвала в августе 2008 года. Как отметил в своем выступлении лидер «Народной партии» РЮО Роланд Келехсаев, «Грузия в очередной раз признала на глазах у мирового сообщества факт нападения на фактически безоружный Цхинвал.