Архив - 3/5/2009

вс, 03/05/2009 - 16:15

ИА «Рес» провело очередную пресс-конференцию

В столице Южной Осетии состоялась очередная пресс-конференция, на которую были приглашены лидеры партий, имеющие право принимать участие в выборах в Парламент Республики Южная Осетия. Как сообщила в начале пресс-конференции директор ИА «Рес» Майя Харебова, «эти партии подали свои документы в ЦИК республики, но еще не прошли регистрацию. Однако у представителей республиканских СМИ накопилось немало вопросов к лидерам республиканских партий имеющих право участвовать в выборах в Парламент РЮО 31 мая».

вс, 03/05/2009 - 13:25

Санк-Петербургский Госуниверситет выделяет два дополнительных места выпускникам Южной Осетии

Руководство одного из престижнейших вузов Российской Федерации Санкт-Петербургского Государственного Университета выделило два дополнительных места для выпускников из Южной Осетии. С целью выявить лучших выпускников школ Цхинвала, республику посетили специалисты Управления по организации приема обучающихся Санкт-Петербургского Государственного Университета. Об этом ИА «Рес» рассказал начальник Отдела образования АМС города Цхинвала Валерий Зассеев.

вс, 03/05/2009 - 12:42

Эдуард Кокойты отметил высокий профессионализм российских пограничников в Южной Осетии

Российские пограничники подарили еще один майский праздник для жителей Южной Осетии, - заявил журналистам в Цхинвале Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«Российские пограничники после подписания соглашения 30 апреля в Москве прибыли на территорию Республики Южная Осетия и обустраиваются.
Хочу отметить высокий профессионализм российских пограничников. Первые дни прибывания первой группы в Южной Осетии и их контакты с местным населением достойны очень высокой оценки», - сказал он.