Архив - 14/9/2009

пн, 14/09/2009 - 18:48

Эдуард Кокойты поздравил Дмитрия Медведева с Днем рождения

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравление Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву по случаю его Дня рождения. В поздравлении говорится:
«Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!
От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения.
Россияне высоко ценят Ваши качества современного государственного деятеля, умеющего сочетать новаторские методы работы с уважением к многовековым российским традициям, верность и преданность Отечеству. За годы Вашего президентства Российское государство значительно укрепило свою государственность, заметно вырос его авторитет на международной арене. Вы вселяете уверенность в людей, и в этом залог успеха завтрашнего дня России, преодоления ею любых трудностей и вызовов времени.

пн, 14/09/2009 - 18:07

Южная Осетия: Жизнь вопреки

В Южной Осетии вышла в свет новая книга-альбом «Южная Осетия: Жизнь вопреки».
В книге собраны фотоматериалы, показывающие жизнь Южной Осетии в радостные и трагические моменты ее истории.
«Эта книга посвящается всем живым и павшим.
Всем тем, кто пройдя сквозь горнило многолетней войны и геноцида, сохранил свое лицо, и смог вернуться к нормальной человеческой жизни, и тем, у кого на это не хватило сил.

пн, 14/09/2009 - 17:56

Южная Осетия готовится к празднованию 19-ой годовщины Дня Республики

В Республике Южная Осетия готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Республики Южная Осетия, которые начнутся уже 16-го сентября, сообщила ИА «Рес» советник Президента по госмероприятиям Жанна Зассеева. По ее словам, программа мероприятий очень насыщена и интересна.
«Праздничные мероприятия начнутся с открытия персональной выставки Заслуженного художника РЮО Бориса Багаева», - сказала Зассеева.
Одним из главных событий праздничных дней станет открытие I Международного кинофестиваля «Бонварнон».

пн, 14/09/2009 - 17:24

Борис Чочиев: В Грузии нет демократии

История с грузинским журналистом Леваном Гундадзе, попросившим убежища в Южной Осетии, очередной раз показывает то, что в Грузии нет абсолютно никакой демократии, - заявил ИА «Рес» полпред Президента РЮО Борис Чочиев.
По его словам, в Грузии пресекается любое инакомыслие.
«Любой человек, которых пытается говорить правду и о власти в Грузии, и о событиях августа 2008 года, когда режим Саакашвили вероломно напал на Южную Осетию, стремясь уничтожить весь осетинский народ, сразу же начинает жестоко преследоваться», - сказал Чочиев.

пн, 14/09/2009 - 16:44

Станислав Кочиев: В Южной Осетии не стоит вопрос о третьем президентском сроке

Вопрос о третьем президентском сроке в Южной Осетии не ставится перед Парламентом республики никем, в том числе Президентом РЮО. Об этом ИА «Рес» заявил Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев, комментируя статью на сайте Iron Times «Тарзан Кокойты: «80-летнего спикера парламента ночью вывезли в лес под дулами автоматов».
Авторы статьи утверждают что, по информации источника в Парламенте РЮО, «югоосетинские законодатели готовятся изменить Основной закон республики для возможности избрания президента Эдуарда Кокойты на третий срок в 2011 году».
«Вопрос о третьем сроке поднимался во время работы парламента 4-ого созыва и депутаты этот проект отклонили. После этого ни о каком третьем сроке речи не было и нет. Этот вопрос больше не поднимался никем, в том числе Президентом», - заявил Председатель Парламента.

пн, 14/09/2009 - 16:24

В районах Южной Осетии пройдут мероприятия приуроченные к Году Коста

В Южной Осетии проходят мероприятия в рамках празднования Года Коста. О том, какие праздничные мероприятия пройдут в ближайшее время в районах республики ИА «Рес» рассказала заместитель министра культуры РЮО Джульетта Дзеранова. «По Году Коста Хетагурова во всех культурно-просветительных учреждениях и районах республики будут проводиться вечера осетинской поэзии.

пн, 14/09/2009 - 11:56

В Цхинвале прошло очередное совещание, посвященное празднованию Дня Республики

В Цхинвале прошло очередное совещание, приуроченное ко Дню Республики. На совещании присутствовали члены правительства, руководители министерств, представители силовых ведомств, а также главы районных администраций республики. На совещании обсуждались вопросы, связанные с проведением торжественных мероприятий ко Дню Республики. Жанна Зассеева, советник Президента РЮО по протокольной части, сообщила о том, что на празднование Дня Республики в Южную Осетию приглашено около 115 гостей. Среди них представители Аппарата Правительства РФ, Совета Федерации, члены Госдумы, западные парламентарии и представители средств массовой информации.

пн, 14/09/2009 - 11:28

Совместное Заявление Губернатора Новосибирской области В.А.Толоконского и Президента Республики Южная Осетия Э.Д.Кокойты

Президент Республики Южная Осетия Э.Д.Кокойты по приглашению Губернатора Новосибирской области В.А.Толоконского 10-12 сентября 2009г. принял участие в работе Международного молодежного инновационного форума «Интерр а- 2009 ».
Во время визита Э.Д.Кокойты и В.А.Толоконский обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес в области молодежной политики, науки и образования, констатировали необходимость развития взаимоотношений между Новосибирской областью Российской Федерации и Республикой Южная Осетия.
В результате переговоров Стороны заявляют о нижеследующем: