Архив - 7/9/2009

пн, 07/09/2009 - 17:43

Вадим Бровцев посетил восстановленные объекты здравоохранения Цхинвала

Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев проверил восстановленные объекты здравоохранения в Цхинвале. В объезде приняли участие Председатель госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов, а также и.о. министра здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев.
В ходе осмотра Республиканской соматической больницы премьер–министра проинформировали, что на восстановление больницы затрачено 107 млн. рублей. По мнению Бровцева качество восстановительных работ не соответствует затраченным на ремонт средствам.

пн, 07/09/2009 - 16:34

Вадим Бровцев: Проблемы с газоснабжением Южной Осетии носят исключительно технический характер

Проблемы с газоснабжением Южной Осетии носят исключительно технический характер. Об этом, как предает пресс-служба Правительства РЮО, заявил Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев, комментируя трехдневное отсутствие газа в Цхинвале.
«Проблемы с газоснабжением республики носят исключительно технический характер и связаны в первую очередь с полным переходом на поставки газа через новый газопровод «Дзаурикау-Цхинвал». Эта техническая процедура может занять некоторое время», - отметил Вадим Бровцев.
По его словам «Газпром» не снижает объемы поставок газа в РЮО.

пн, 07/09/2009 - 15:31

Указ Президента РЮО О составе Администрации Президента РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ о составе Администрации Президента РЮО.
В соответствии с пунктом 10 статьи 50 главы III Конституции Республики Южная Осетия, Зассеева Жанна Виссарионовна назначена на должность Государственного советника Президента РЮО по вопросам государственного и международного протокола РЮО, Дзугаев Коста Георгиевич - на должность Государственного советника Президента по связям с общественными объединениями граждан и политическими партиями РЮО,

пн, 07/09/2009 - 14:51

Зураб Кокоев: До конца сентября комиссия по проверке выплат компенсаций закончит свою работу

До конца сентября Комиссия по проверке выплат компенсаций гражданам Республики Южная Осетия закончит проверку всех списков, сообщил ИА «Рес» председатель комиссии, первый заместитель Председателя Парламента РЮО Зураб Кокоев.
По его словам, достоверность всех списков тщательно проверяется.
«Мы проверяем достоверность всех списков, т.е. следим, чтобы люди, не проживающие на территории Республики, не получили компенсации, чтобы один и тот же человек два раза не получил их и т.д. Нами был тщательно проверен 18-ый реестр.

пн, 07/09/2009 - 14:25

Южная Осетия готовится к празднованию Дня Республики

В Цхинвале прошло очередное заседание, на котором обсуждалась программа мероприятий, посвященных празднованию Дня Республики 20 сентября. Заседание вела Госсоветник Президента РЮО по государственным мероприятиям Жанна Зассеева. На заседании также присутствовали руководители министерств и ведомств республики.
Жанна Зассеева ознакомила присутствующих с примерным планом мероприятий, намеченных ко Дню Республики.

пн, 07/09/2009 - 12:33

Мераб Чигоев: Граждане Грузии задержаны на абсолютно законной основе

Любое нарушение государственной границы между Южной Осетией и Грузией будет пресекаться в соответствии с законодательством РЮО, заявил ИА «Рес» заместитель полпреда Президента РЮО, руководитель югоосетинской делегации на встречах рабочих групп в рамках Женевских дискуссий Мераб Чигоев, комментируя информацию грузинских СМИ о похищении 4 граждан Грузии «осетинскими криминалами».
«В очередной раз СМИ Грузии закатывают глаза в истерике и кричат о каком-то похищении грузин со стороны «криминалитета». Пора бы им понять, что между Грузией и Южной Осетии существует государственная граница, которую нельзя нарушать, а любое нарушение является уголовно наказуемым, - заявил Чигоев.

пн, 07/09/2009 - 11:53

Гуманитарная акция в Ленигорском районе

В Ленингорский район Южной Осетии доставлена гуманитарная помощь, которая сегодня будет распределена среди населения района, сообщил ИА «Рес» глава Ленингорской администрации Алан Джуссоев. По его словам, гуманитарная помощь была направлена в РЮО в рамках Межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность», которая проводилась Пограничной службой ФСБ России с 22 августа по 2 сентября.
«Гуманитарная помощь уже доставлена в район. Всего это 25 тонн продуктов питания, которые сегодня будут распределены среди населения», - сообщил Джуссоев.

пн, 07/09/2009 - 11:19

Выпускники школ Южной Осетии стали студентами Юго-Осетинского музучилища

В новом учебном году в Югоосетинское государственное музыкальное училище им. Ф. Алборова поступило 18 новых учащихся, сообщила ИА «Рес» директор музыкального училища Лиана Сиукаева.
По ее словам, все абитуриенты проходили творческий конкурс, и в настоящее время в училище ведется подготовка по специальностям: фортепиано, вокальное искусство, инструменты народного оркестра, режиссерское отделение.

пн, 07/09/2009 - 10:09

Сложившиеся геополитические реалии на Кавказе обсудят на Круглом столе в Сочи

8 сентября в Сочи начинает работу Круглый стол на тему «Новый геополитический ландшафт на большом Кавказе». В работе Круглого стола участвуют политологи, историки, журналисты из России, Южной Осетии, Абхазии, Армении, Азербайджана.
Южную Осетию на Круглом столе представляют и.о.Министра печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева и главный редактор ИА «Рес» Майя Харебова.
В ходе мероприятия будут обсуждаться темы: «Новые геополитические реалии на Южном Кавказе», «Историческое мифотворчество и «война памятей» на постсоветском пространстве», «Многовекторность – основа внешней политики на Южном Кавказе», «Влияние внешнего фактора на ситуацию на Южном Кавказе», «Роль российских СМИ в освещении ситуации на Кавказе» и др.